Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 января 2014, 22:46, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Ясли отменили ?

прочитала в интернете что отменили ясли в садиках....это так ? девушки скажите вам чтоговорят с самих садиках  заведующие ? Мы из Москвы.
Мы стоим в 3 садика в очередь. До сего дня были в очереди 40-ми и 27-ми (точно уже не помню). И ВДРУГ сегодня стали 131!!!! Это как? Столько льготных мест??? И еще я хотела дочку отдавать в 1,7 те в сентябре этого года 2014. И тут ясли отменили! Это относится только к тем кто встанет в этом году или к тем кто вставал до этого тоже? Вроде бы есть группа короткого дня для маленьких как писали в статье. И как туда попадают? общая очередь? Проясните ситуацию плиз....:shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Думали в сказку попали?

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ясли сто лет как отменили. Гкп-приходите и пишете заявление
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
те снова идти к комисию по набору детей в садики и заново писать заявление?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Нет. У нас было так-пришли к заведующей, узнали про группу, что там делают, и тут же написали заявление. Сделали карту в поликлинике и все. Ходим каждый день, с 9 до 12. В других садах могут быть гкп не с ежедневным посещением, например 3 раза в неделю. Гулять они там не ходят, но с ними занимаются , в нашей группе достаточно прилично)) приходишь, а на стенде поделка или рисунок.
Пожаловаться
те для этого вообще не нужна электронная очередь? все через заведующую ?
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Наталья Калинина, 20 января 2014 года в 23:20
те для этого вообще не нужна электронная очередь? все через заведующую ?
Да, короткое пребывание решаете через сад, непосредственно.
Это платная услуга.
Расписание- кто во что горазд.
В основном без кормёжки..
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Да, очередь ведь в обычную группу, не касается гкп
Пожаловаться
вот спасибо! значит надо узнавать в садике....а за сколько в ГКП встают ? можно прям сейчас ? или ждать лета - августа ?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
У нас в конце мая уже сформирована группа. Мы обратились в середине мая и то-поздновато. Лучше сейчас узнать
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
не е не) не везде
у нас еще работают, правда не наю, будет ли набор в 2014 году
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Я имела ввиду резиновую) автор же из нее)может , где и остались у нас, но со следующего(учебного) года уже все, не будет
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
У нас даже на сайте садик называется "с ясельной группой с 2 лет" по факту их 2.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А они , группы эти, точно будут со следующего года функционировать? Называться-то он как угодно может)
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Одна точно. Сады объединили, 2 школы, 2 сада... сказали, что будет группа с 2 лет, а вот если будет маленькое число 3-леток, то и 2.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вот как так? Везде говорят и пишут, что со следующего года не будет. Или они сами уже не знают, и ясельными группами гкп обзывают?
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
У нас нет ГКП в саду, зато есть ясли и первая младшая, это с 2, 5 до 3, 5 лет.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Переезжаю к вам)) ибо в следующем году сад нам  вряд ли светит. 
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
А давай) Я тут сижу развлекаюсь. новый сайт садика рассматриваю)) и рейтинги садов по ЮВАО.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Я подумаю) 
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
у нас в городе (Липецк) оставили ясли в тех садах, где очередь поменьше, урезали по самое нехочу
Пожаловаться
F
Насколько я знаю, сейчас в первую очередь комплектуют группы трехлеток. Если остаются места - набирают ясли... Но сами понимаете, мест практически не остается

Пожаловаться
Женечка Полина
Мы тоже из Москвы. Могу вам точно сказать что ясли отменили и детей берут строго с трех лет или ходя бы тех кому по осени три...мы тоже в десятки летом были а теперь не помню какие..очереди удлинилась из за того что несколько садов и некоторые школы объединили, т.е. очереди в сад тоже.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Хорошо, если берут с 3 лет, набор же идет с сентября, а если ребенку 3 года в марте и как тогда? Декрет до 3 лет, и мама должна выходить на работу
Пожаловаться
Женечка Полина
нам три тоже в марте...в департаменте прямо сказали что это их не волнует что придется увольнятся
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
не могут законы противоречить друг другу
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас