Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2013, 09:20, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Ясли 2014 и выплаты по уходу за ребенком для неработающих мам до трех лет?!

В общем ситауция такова:
старшая дочка ходит в садик( младшая группа), сына поставила на очередь в этот же сад в ясли  (ему на момент поступления будет 1,8) т.е. мы идем  как льготники, т.к. первый ребенок посещает это же дошкольное учереждение.

Сегодлня разговаривала с воспитателем и она мне сказала,что в 2014 году яслей может вообще не быть,так как есть закон,который разрешает сначала комплектовать группы трехлетками.а уж если останутся места,то тогда набирают ясли (так и получилось в 2013...трехлеток набрали,а вот ясли всего 1 группа)

короче.получается,что вероятность попасть в ясли крайне мала..
вопрос: кто нибудь,что нибудь знает достоверное?! растолкуйте мне непонятливой пожалуйста.

и второй вопрос: действительно ли хотят при упразднении яслей, продлить пособие для неработующих мам до трех лет???

всем кто откликнется огромное спасибо.
советы погуглить просьба не давать. гуглила,но ничего толком не поняла
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катарина, 2 ребенка
темка появись
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мне в этом году заведующая садом так же говорила, сначала трехлетки, а если останутся - ясли. Льготы у вас нет, вы просто имеете право отдать своего ребенка в этот же садик и все. Очередь подойдет - возьмут, а без очереди вряд ли вы поступите..
Пожаловаться
Катарина, 2 ребенка
я и не рвусь без очереди....просто переживаю, что мелкий вообще в ясли не попадет....
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вполне возможно, мы в этом году не попали в ясли, набора не было, только предлагали ГКП, сейчас в большинстве садов убрали ясли. Если будет набор в следующем году, то может быть и попадете. А пособие вряд ли сделают, закрадываются глубокие сомнения, чтобы расщедрились так
Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка
Сообщение от Хеленка, 7 октября 2013 года в 09:27
вполне возможно, мы в этом году не попали в ясли, набора не было, только предлагали ГКП, сейчас в большинстве садов убрали ясли. Если будет набор в следующем году, то может быть и попадете. А пособие вряд ли сделают, закрадываются глубокие сомнения, чтобы расщедрились так

+++
Мы тоже не попали в этом году в ясли!
Пожаловаться
Барсумяка
и второй вопрос: действительно ли хотят при упразднении яслей, продлить пособие для неработующих мам до трех лет???
на сегодняшний день в нашем округе осталось всего 2 садика с яслями. это факт.
во всех остальных (около 10 в круге) яслей нет и детей, которые их посещали, если им нет трех лет, отправили домой до достижения нужного возраста. (общалась с родителями, которые водили детей в группу короткого пребывания или короткого дня).
Пожаловаться
Барсумяка
ах, ну да, про пособия до трех лет - что то не слышала. по нашей стране - скорее всего ясли отменят, пособия не введут.
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
Как не введут, если я получаю?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
в москве получают по крайней мере матери-одиночки и малоимущие, и все. А для всех закона нет
Пожаловаться
Барсумяка
насколько я знаю на это пособие не то что жить, даже ребенка просто прокормить не возможно. могу ошибаться. 
я лично получаю 50 рублей до 3-х лет. это можно назвать есть пособие?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я тоже получаю 50р, но одиноким и малоимущим  платят где-то в районе 3000. Как бы мы на эти 50 рублей не разжирели...:angry:
Пожаловаться
Барсумяка
если это наложить на то, что яслей нет - ситуация реально патовая - ни на работу, ни дома, ни частные садики ни няни... 
\даже если не 50 рублей, а 3000... на что ее хватит то? 
:angry:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это же Россия, рожайте, а как вы на такие деньги проживете - это ваши проблемы... страна непуганных идиотов..:angry:
Пожаловаться
Иринка
вообще-то во всем мире так, на что будете жить и растить своих детей - проблема отдельной личности, но никак не государства.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у меня однокурсница живет в Германии, и говорит, что там намного лучше, чем в России
Пожаловаться
Иринка
лучше только тем, кто в России ничего не добился и ничего не имеет. Те, у кого здесь нормальный достаток и уровень жизни соответствующий, при переезде особой разницы не замечают, тем более там своих тараканов предостаточно. А брать на сравнение людей, которые живут на пособия да еще и накалывают государство (это как раз в Германии, родственница моего супруга как пример), как-то совсем не хочется. Ну чего сравнивать нищету, которая рожает в расчете на пособия да еще и в пример это ставить? В той же Германии, если у тебя есть работа нормальная с нормальным достатоком, то про пособия забудь. А выплаты как у нас до 1,5 лет - это вообще у них из разряда фантастики, так же касаемо и срока по уходу за ребенком.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я не спорю, не знаю, написала, что ме однокурсница сказала... 
Пожаловаться
Иринка
так и я не спорю, написала просто для того, чтобы немного шире на это посмотрели)))) :)
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от Хеленка, 7 октября 2013 года в 16:21
у меня однокурсница живет в Германии, и говорит, что там намного лучше, чем в России
Ага, только-только прочитала статью про дет.сады в Германии. Мамашка из России вышла замуж за немца. И, вспоминая советский детский сад, она писала, как ее тошнило от картофельного пюре и нежелания спать днем. И что это все было ужасно! В итоге побегав по дет.садам в Германии, убедилась, что ее ребенку они совсем не подходят, так в них время посещения до обеда, или же они церковно-приходские католические, или там где дети все-таки остаются спать - стелят коврики прямо в игровой, и никого не укладывают - хочешь спи (итог - дети не спят). В результате она выбрала сад, открытый мигрантами из России, с режимом и традициями советского дет.сада))))
Пожаловаться
PiLe4kA, 1 ребенок
Сообщение от Хеленка, 7 октября 2013 года в 10:06
это же Россия, рожайте, а как вы на такие деньги проживете - это ваши проблемы... страна непуганных идиотов..:angry:
А ясли и садики все забиты приезжими мигрантами, которых относят к льготникам, а еще и подъемные выплачивают. Полный трандец!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот-вот, почему вот я должна уступать им место в саду? езжайте на свою родину и там ходите. Скоро одни мигранты и останутся...
Пожаловаться
zoya, 1 ребенок
так в частные садики ни кто не запрещает ходить, у кого ситуация действительно серьезная те идут в частные, а мамы зарабатывают......
Пожаловаться
Катарина, 2 ребенка
щас стоимость этих детских садиков запредельная...то на то и выйдет.что работаешь,что дома сидишь
Пожаловаться
zoya, 1 ребенок
зато стаж идет, опыт растет, а вместе с этим и зарплата
Пожаловаться
Катарина, 2 ребенка
у мея например ничего не идет..я неработающая мама
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас