Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 апреля 2015, 18:14, Обучение и воспитание, Детский сад

ясельки

У меня такая ситуация:Нужно выходить на работу,чтоб платить за съемное жилье,а зп мужа нехватает.как можно оформить ребенка в ясли(на очереди стоим),нам 1 год и 2 месяца.В садике берут только с 2х лет.как поступить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
В платный сад или няня! Как еще можно поступить, если не берут раньше 2 лет??
Пожаловаться
таточка, 2 ребенка
частный садик или няня

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Если у автора на аренду жилья не хватает, то, уж, няня или частный сад... Меня терзают смутные сомненья...
Пожаловаться
таточка, 2 ребенка
смотря какая зарплата будет у автора. Допустим 25 зарплата.10 тыс - частный сад (я для примера). Тогда возможно и стОит.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Где, интересно, частные сады за 10 тысяч?
Пожаловаться
таточка, 2 ребенка
у нас в Красноярске есть.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Я вот тоже например в таком положении нахожусь((( В Челябинске частные садики берут не меньше 20000-25000. + у нас ещё ипотека, и вот как отдашь в частный садик, или няня??? В июле нам 2 года, и тоже хотелось бы уже отдать в садик чтоб выйти на работу. Вот и сидим в надежде(((
Пожаловаться
Тверь, например;)
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Томск. 8500.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Сообщение от jgkfjdg fmggmlg, 14 апреля 2015 года в 19:28
Томск. 8500.

И компенсация еще положена, если сад лицензированный.
Пожаловаться
Да. Получали компенсацию 4000 руб.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
это только в Томске или по стране?
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Это решение, которое принимают муниципальные органы власти. В каких-то городах эту компенсацию дают, в каких-то нет. Точно знаю, что подобная компенсация есть в Кемерово. Так что нужно узнавать именно в своем городе.
У нас компенсация за частные лицензированные сады в 4000 рублей выплачивается уже лет 5.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
я для Саши нашла за 9500 - но это минимум что я нашла
Пожаловаться
Боюсь, что первый год с больничных не будет слазить, какой там частный сад! А адекватную няню еще надо ооочень постараться найти.
Пожаловаться
таточка, 2 ребенка
конечно,надо учитывать что адаптация. тем более такой ребенок маленький
Пожаловаться
Наш ребенок в год и четыре пошел в сад. На больничном 2 раза была за 2 года.
Пожаловаться
Ваш ребенок исключение, которое подтверждает правило.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
у меня дочь в яслях как раз не болела, а вот потом когда перешли в основную группу началась адаптация видимо
Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Сообщение от jgkfjdg fmggmlg, 14 апреля 2015 года в 19:29
Наш ребенок в год и четыре пошел в сад. На больничном 2 раза была за 2 года.
Класс!Как Вам так повезло,специально что-нибудь делали?Нос промывали?
Пожаловаться
Да. Делали. Перед садом свозили на море. Никогда ребенка не кутали! За месяц до прступления в сад стала давать препарат анаферон и витамины. Но самый главный вклад сделала прививка превенар,которую поставили перед садом и второй раз-через месяц.
Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Спасибо за ответ.На море у нас в этом году не получится,превенар посоветовали ставить,если ребенок и в самом деле слишком будет болеть.А анаферон Вы по какой схеме давали и какие витамины?
Пожаловаться
Кудряшка Сью
У меня ребенок за 5 лет сада болел раза 4. Из них по разу ротовирусной инфекцией, ветрянкой и скарлатиной. Я только в Крым его каждое лето возила и больше ничего не делала.
Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Как здорово,вот правда по-хорошему завидуюу!У меня дочь в садике не вылезала из бронхитов.Теперь вот с сыном мечтаю и собираю инфу-как бы сделать так,чтоб все таки меньше болеть и больше в сад ходить.А Вы куда в Крым ездите,не поделитесь?Хотим с мужем и детьми,но глаза разбегаются,хочется все таки бытового комфорта,а не "совдепии нашей".
Пожаловаться
Кудряшка Сью
Мы в Феодосию ездим. Это наш родной город, родители оттуда, брат там родился. Там может не 5 звезд, но я больше никуда не хочу ездить)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас