Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2014, 09:04, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Я в шоке

Вот никак иначе мое состояние и не опишешь. Вчера вечером пришла за сыном в садик, смотрю, а у него зуба нет! И ладно, если бы они меняться сами начали - плевать, а то выяснилось, что мальчик из его группы двинул моему в лицо так, что зуб на вылет! Причем моему сыну только 4,5 года, зубы еще не начали меняться. По крайней мере он сам не жаловался, что зубик шатается. Конечно, молочный зуб поменяется, но... блин. Сегодня зуб, а завтра что? Причем произошло все еще утром, мой телефон у воспитателей есть - даже не позвонили. Стоят глазками как дуры хлопают. Типа. а мы не знаем... вот так вышло. Простите нас. Пошла к заведующей - уже закрыто, рабочий день окончен. Сегодня вечером с заявлением пойду к ней опять.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
не оставляете это просто так. А если бы зуб был коренным? а если бы мальчик в глаз попал? 
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
бывает...
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
:shock:Слов нет:shock: тут действительно -зуб ладно вырастит ,но если так в садике дети дерутся, а воспитатели просто глазками хлопают -это нонсенс, я бы к заведующей одназначно пошла:angry:

Пожаловаться
Anne Kirhen
Моего 2 раза кусали с перерывом в неделю, причем гематомы была ого-го. И оба раза: я не видела,он не жаловался. Заведующая их покрывает,говорит типа "бывает, детей много"( 6 детей).  И лоб уже разбивал,и нос тоже. Наши просто ничего не боятся. Воспитателей не хватает,их не уволят.
Пожаловаться
Пупсик в полосочку, 1 ребенок
6 детей - это много?:shock: Обленились в конец, однако.
Даже в частных садах, где обещают индивидуальный подход к каждому ребенку, и то - по 8-10 детей в группе.
А в обычных садиках - группы по 15 вроде.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Вообще по списку в нашей 11,но  ходят только половина,а то и меньше. 
Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
Гениальная отмазка, 6 детей - много. У нас в группе 32! по списку, регулярно ходят 20-22, и таких случаев ни разу не было.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У старшей от садика два шрама на лице.....

Пожаловаться
Turanga Leela
помнится, потребовалось пару "нападений"(последнее было на меня), при чем мама была воспитательницей в том же саду, от мальчика, чтобы его родителей "попросили".
как вы понимаете, необязательно было быть драке как таковой. но воспитательницы, конечно, должны за порядком следить.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Пипец. Это с какой силой надо в лицо шибануть?????? А с родителями малолетнего злодея говорили?
Пожаловаться
Сообщение от Евгения, 29 июля 2014 года в 09:13
Пипец. Это с какой силой надо в лицо шибануть?????? А с родителями малолетнего злодея говорили?
тут не родители злодея виноваты, а воспитатели.
У нас в саду тоже бывает такое.
Мой деть расшиб себе лоб об асфальт, прямо при воспитателе, девочки накрасили ногти лаком, а воспитатель даже не видела как так получилось, т.е. 2 девочки красили все 10 пальчиков себе лаком, а воспитатель не заметила этого, а сомое главное запах лака тоже не почувствовала.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
И с родителями тоже надо говорить. я бы своего за такое дело долго драла ремнем. Чтоб в следующий раз не повадно было.
Пожаловаться
Сообщение от Евгения, 29 июля 2014 года в 09:35
И с родителями тоже надо говорить. я бы своего за такое дело долго драла ремнем. Чтоб в следующий раз не повадно было.
родители тут не при чем, т.к. ни они следили за своим ребенком. Мой сын выломал пальчик ребенку из его группы, мне об этом сказала воспитатель, мы приняли воспитательные меры, проводили беседу извинились перед мальчиком и родителями, купили подарок малышу. Без физического наказания наш сын все осознал и больше такого не допускает.
а вот воспитательницу я готова была порвать, т.к. она вообще не смотрит за тем, что делают дети.
Пожаловаться
Муза Горская, 2 ребенка
родители тут не при чем, т.к. ни они следили за своим ребенком. Мой сын выломал пальчик ребенку из его группы, мне об этом сказала воспитатель, мы приняли воспитательные меры, проводили беседу извинились перед мальчиком и родителями, купили подарок малышу. Без физического наказания наш сын все осознал и больше такого не допускает.
а вот воспитательницу я готова была порвать, т.к. она вообще не смотрит за тем, что делают дети.
Родители виноваты хотя бы потому,что не объяснили своему ребенку что драться нехорошо! а бить по лицу это вообще мерзко! да думаю,что автору от этого не легче..сегодня зуб,завтра палкой в глаз ткнет.. не дай Бог
Пожаловаться
Сообщение от Муза Горская, 29 июля 2014 года в 10:13
Родители виноваты хотя бы потому,что не объяснили своему ребенку что драться нехорошо! а бить по лицу это вообще мерзко! да думаю,что автору от этого не легче..сегодня зуб,завтра палкой в глаз ткнет.. не дай Бог
сужу по своему примеру, всегда разговаривала и разговариваю с ребенком о том, что драться нельзя, но дети есть дети и они будут драться, каждый в своей манере и не исключено, что и камни и тяжелые вещи пойдут в ход. Вспомните свое детство, может не себя, а кого-то из знакомых.
Меня другое возмущает, что воспитатели не смотрят за тем, что дети творят.
Пожаловаться
Анастасия
+++++:up:
Пожаловаться
null
легко!!! моя кукла умудрилась бабушке ногти на ногах  накрасить, пока бабушка стояла через забор с соседкой разговаривала))))  правда мизинцы не накрасила... они из шлепок не торчали)))

вот как так???? две взрослые адекватные дамы не учуяли запах лака)))
Пожаловаться
на улице может и реально. но в группе...
Пожаловаться
Дружу с головой

девочки накрасили ногти лаком, а воспитатель даже не видела как так получилось, т.е. 2 девочки красили все 10 пальчиков себе лаком, а воспитатель не заметила этого, а сомое главное запах лака тоже не почувствовала.
Тут надо начать с вопроса - откуда лак :shock:
Если в садике "нашли" - искать виноватых.
А если из дома притащили - тут уж мама или "клуша" (не следит, что ребенок берет), или, извините, дура (сама подарила и пользоваться научила).
Пожаловаться
а вы не рассматриваете вариант того. что ребенок в тихую мог стащить у мамы лак и спрятать в кармашек, в сумочку свою с игрушками. Это как вариант, почему маму сразу надо винить? 
Пожаловаться
Дружу с головой
А где логика тогда? Мама не уследила за одной - ерунда, дело житейское :D Хотя хранить "химию" в доступе ребенка детсадовского возраста, вроде, не рекомендуется...
А воспитатель, не отследивший двоих из 20-30 - преступник по умолчанию? :angry:
Пожаловаться
а Вы часом не воспитателем работаете?
Мама не уследила за одной, т.к. при маме она не доставала лак и не открывала его, а вот воспитатель должен был почувствовать запах, а если дети напьются лака или еще какой фигни?
По поводу хранения лаков. дети могут достать все, что им захочется и откуда угодно.
Пожаловаться
Дружу с головой
а Вы часом не воспитателем работаете?
Нет, не угадали. По-вашему, не нападать без достаточной причины на представителя профессии может только человек той же профессии?
По поводу хранения лаков. дети могут достать все, что им захочется и откуда угодно.
А Вы, часом, не мама-"курица";)
Пожаловаться
~~~~~~~~~~
Устроила бы разгоняй по полной воспитателям с привлечением заведующей.:angry:
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
капец... Пойдете и правильно сделаете..... Мой когда в сад ходил.. они как-то в ковбоев играли.. Когда я увидела его шею реально чуть в обморок не упала..Утром сад трясся от моего присутствия. А воспитательница думала что у него горло болит... Нянечка извинилась передо мной (НЯНЕЧКА), а не воспитательница. Потом вторая воспитательница тоже извинилась конечно. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас