Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 декабря 2013, 09:36, Обучение и воспитание, Детский сад

Я в шоке...

Девочки, с утра расстроенная до безобразия, просто плакать хочется((
  В общем в кратце: по семейным обстоятельствам, несколько раз переезжали из Москвы в другой город и обратно. В связи с этим,  потеряли очередь в московском садике. Когда переехали обратно, сделали регистрацию и стояли заново с марта 2013 года в очереди. Муж ездил подавал документы, я чуть ли не ежедневно проверяла очередь в сад, были мы 10 по временной регистрации. Срок желаемого поступления стоял 1.09.2013. 1 сентября мы, естественно, не попали никуда.. Звонила- говорят ждите, вам позвонят, но скорее всего уже в середине октября будет садик. В октябре глухо -ждите... В ноябре сайт вообще отключили, висела надпись, что ведутся работы и информация будет доступна 23 декабря. Я дура, радовалась думала может, наконец, нас уже раскидают оставшихся, тем более ребенку скоро 5 лет!! очереди уже не такие как для малышей... Короче сегодня с утра проверяю - тадаммммм - Статус: Указанное заявление не существует.
это просто... :(:(:(:(
Ну вот как так?? Поругалась с мужем :( Он говорит никакого номера на руки не давали, сказали проверять по номеру свид-ва о рождении на сайте (причем, когда звонили сами и называли данные - они все говорили с сайта!). И сейчас получается кроме скринов с экрана ноута об очереди, никаких фактов у меня на руках нет, что доки подали. Я просто боюсь, что приеду туда, мне скажут мы вас и знать не знаем(((( В общем, плачу блин: на работу не могу нормально выйти, малой скучно, она в садик ходила, хочет с детками общаться... сейчас сижу названию им туда, буду узнавать что за прикол...:(:(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
Вот это да
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
у вас 2 выхода.
1 сидеть и бояться
2 пойти и все проверить
Пожаловаться
Smail
ну естественно, сидеть не буду, просто, так уже ждала этот садик!!!! и тут :shock:
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
моя подруга в Москве очереди в садик так и не дождалась
Пожаловаться
Smail
Вы знаете, я только что дозвонилась туда, сижу, что называется обтекаю... мне сказали, что теперь будут отображаться дети на сайте, которые на очередь в 2010-2011 вставали, кто позже отображаться не будет!! На мой вопрос, почему отображалось раньше, ответ - НУ ТЕПЕРЬ НЕ БУДЕТ!!! Это как вообще понимать?? Спросили про возраст, говорю ребенку 4,9 лет - мне ехидно было сказано, что с очередью мы пролетаем, т.к. поздно встали, а дети стоят с 2010 до сих пор... . Короче, надо туда ехать...:angry:
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от Margarita, 23 декабря 2013 года в 10:29
моя подруга в Москве очереди в садик так и не дождалась
как в том анекдоте
позвонили сообщили что подошла очередь в сад . отвечаю спасибо наша дочь вчера замуж вышла .
Пожаловаться
Мурка Шкурка
Еще концовка есть - Спасибо, сына вчера в армию забрали :D:D 
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Спокойно!!! Прежде чем быть в шоке, разберитесь... Если на сайте велись работы, возможны любые глюки. А лишних нервов нет, берегите их. Удачи!!!
Пожаловаться
Smail
спасибо большое!! очень надеюсь, что глюк.. сижу звоню, тут же как всегда еще - не дозвонишься, то автоответ, то занято :angry:
Пожаловаться
Сообщение от Smail, 23 декабря 2013 года в 09:46
спасибо большое!! очень надеюсь, что глюк.. сижу звоню, тут же как всегда еще - не дозвонишься, то автоответ, то занято :angry:
Адрес  есть?  Приезжайте  туда,  и  требуйте,  что  бы   они  нашли Ваши  документы.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
в 5 лет и еще не в садике?
ужас какой-то:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Smail
да нет, мы были в садике, просто переехали и заново очередь ждем из-за этого.. с марта..
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
а что так было необходимо срывать ребенка из сада?
в чем смысл переезда был?
Пожаловаться
Smail
ну наверное, бы без смысла не срывали, были проблемы семейные и проч, в связи с чем и были вынужденные переезды
Пожаловаться
Laurel_leaves
Бывает. Моя дв. сестра тоже так попала, потом пошла к ним в их замшелую канторку и подняла там хай, еще и телевидение с собой позвала туда. Зато немедленно место ребенку дали.
Пожаловаться
Smail
жесть..
Пожаловаться
Laurel_leaves
Да, ее хлебом не корми дай поскандалить и устроить шумиху;):D
Пожаловаться
Smail
 на самом деле, в некоторых вопросах только так и приходится((
Пожаловаться
Мурка Шкурка
Чего сидеть и плакать, может у них электронный сбой или еще что-то в таком роде. Сходите и проверьте.
У нас еще хуже - встали в очередь, когда дочке было месяца 2, тогда были 310-е. Сейчас ей три года, а мы в очереди - 661-е!!! :angry::angry:Позвонили, стали выяснять - отчего так? Ответ меня убил - все дети, которые старше нас по возрасту, АВТОМАТИЧЕСКИ попадают в очередь раньше нас! И какого лешего эта очередь вообще существеут? Если я например прийду, когда ребенку будет года 4, и поставлю ее в очередь, и мы автоматически будем стоять первые на очереди. А остальные пусть подвинутся, не важно, что они уже 3 года в администрацию ходят как на работу за путевкой, которую никак не дают. И наплевать, вставал ты в очередь, не вставал. 
Пожаловаться
Smail
Да, понимаю, просто растроилась сильно(( вот и психанула уже, потому что непонятно нифига, вообще с этой очередью! И дозвониться невозможно, малая еще приболела и тащить с собой ее не получится, чтобы непосредственно у них узнавать..
Пожаловаться
Мурка Шкурка
Чаю попейте, и опять наберите телефончик :) Может, там все не так страшно, не накручивайте себя раньше времени. 

А если что - терять вам нечего, прикладывайте свои сканы и к руководству администрации обращайтесь. 
Пожаловаться
Smail
спасибо большое!!
Пожаловаться
Офигеть...
Пожаловаться
Мурка Шкурка
Не то слово... :angry::angry: Теперь думаю, какого черта переругались по данному вопросу с мужем в 2011 году, я настаивала чтоб он быстрее бежал вставать в эту долбаную очередь. Он сорвался с работы, помчался в администрацию. Там логин-пароль еле-еле настроили нам, чтоб мы смогли завести данные ребенка, пришлось раза 3 еще звонить и 2 раза бегать в их отдел компьютерный. И зачем столько телодвижений? Ума не приложу... 
Пожаловаться
Значит  надо,  иначе  без  садика  можно  остаться.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас