Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 августа 2013, 20:30, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

я в шоке

Сказать,что я в шоке - это ничего не сказать. Я создавала тему "во сколько сдать ребенка в школу?", интересовалась, но молчала так как меня не устраивала заведующая в дет. саду и ее поборы. Почитав комменты решила все таки стерпеть и потерпеть это все еще 2 года. 
    Но то что было сегодня - это жесть. 
    Предыстория: месяц назад наш садик закрыли на ремонт, обещали открыть 2 сентября. Предварительно с родителей собрали 200 грн на ремонт группы и 200 грн на новые двери в группу, при этом каждый месяц я оплачиваю дет. сад 400 грн.  В группе 20 деток. Вчера звонила воспитателю узнать откроют садик или нет?! Сперва говорили -да, открываемся. Спросила за двери - не купили, не хватило денег, так как в группу купили кухню за 4500 грн. Я :shock::shock::shock:
    Сегодня позвонили и сказали - садик не открывается так как не хватило денег, при этом местная власть профинансировала ремонт в саду, по слухам один миллион грн. Откроется не скоро. Звоню заведующей с вопросом - почему не открыли и когда откроют? От нее такое негатив получила. Сказала не откроется, так как нет денег :shock::shock::shock:. В ходе разговора я поняла, что все эти три года я была ЛОХ, я сдавала свои деньги по своей прихоти и ни рубля не сдала ей на подарок. Но самое худшее и противное - она позвонила моему директору и пожаловалась на меня, что я ее оскорбляю и угрожаю ей :shock::shock::shock:. Я реально в шоке. Я в шоке что эта женщина не имея права звонить ко мне на работу позвонила начальнику и оклеветала меня. В шоке от разговора с нею. Даже не знаю что делать ,но ребенка вести в садик не хочу

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок, беременна 36 недель
нам дают две квитанции, одна питание, вторая спон. взнос, + 30 грн наличными воспитателю. Оказывается все три года я должна была платить только за питание
Пожаловаться
Идиотка
должны....а корешки квитанций остались от оплаты спонсорской помощи? если да - смело к мэру...
Пожаловаться
нет, воспитатель нам не возвращает
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Ух как мы в прошлом году повоевали с такой заведующей))). Уволили ее.
Пожаловаться
пишите как.......... потому что реально,если 10 меня вызовет к себе, то положу ей 1 руб на подарок и узнаю заодно на каком основании она звонит ко мне на работу
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Позвонили в департамент образования и сказали, что будем перезванивать им пока не решат вопрос с хамством и поборами со сторны заведующей. Остальные родители поступили так же.. Плюс припугнули написанием заявления о коррупции, но это уже мамочки-юристы, прокуроры.
Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
ппц у Вас заведующая.... Звоните в Управление Дошк.Образования.
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
НАС тоже с сыном "добровольно" собирали на ремонты , но по -большому счету , основная сумма шла на детей (канц. товары , игрушки) , так что я не особо в претензии. А сейчас дочка пошла , в другой садик , там зав. сказала - ничего не сдавайте , дала расчетный счет - по желанию , можно положить деньги на ремонт .Но по мне уж лучше я сдам своему род. комитету , и буду точно знать , что мой ребёнок будет ходить в покрашенную группу или играть с данной игрушкой , чем какой - то призрачный расчетный счет...
Пожаловаться
на спонсорский счет мы кладем каждый месяц от 75 грн до 400 грн, плюс перед закрытием сада сдаем наличными на ремонт группы
Пожаловаться
Ленок, 1 ребенок
вот у нас хорошо только по квитанция и никакой налички если только между родителями
Пожаловаться
канц. товары покупаем сами в начале учебного года
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Сочувствую Вам. Так все это неприятно...

Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Коллективную жалобу пишите и разносите во все инстанции.

Коллективную - ключевое слово. С подписями всех заинтересованных (сиречь пострадавших) родителей.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Вот сволочь... Слов нет.  Попробуйте организовать род.собрание вне сада, коллективную жалобу подайте на нее. 
Пожаловаться
А почему вы не жалуетесь коллективно в вышестоящие инстанции, в местный департамент образования - или как они у вас в Украине называются...
Пожаловаться
я не знаю почему родители не жалуются
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Откуда у нее телефон Вашего начальника? :shock:

Пожаловаться
я уже писала выше/ниже, через коллегу взяли
Пожаловаться
_______ Аврора
После таких бесед с заведующей дальнейшие разговоры и жалобы только напрямую в районо или кто там начальство у вашего садика. Подробно рассказать про поборы, про неуважительный тон общения с вами и отдельно про звонки вашему начальству. Ставьте вопрос о профпригодности заведующей, иначе грозите с другими родителями написать коллективную жалобу в прокуратуру. Я всю эту историю вообще с широко открытыми глазами читала. Уже на стадии "не купили двери, купили кухню" разгомила бы тот сад с его ремонтом вместе. Который еще и не сделали к тому же!
Пожаловаться
да там и двери не нужны, но заведующая захотела чтобы были новые, потребовала сдать деньги и установить новые. Итог - дверей нет на которые сдавали деньги, зато есть кухня за 4500 грн, которая детям не нужна
Пожаловаться
Я тигрёнок,а не киска
бегом с такого сада,там и воспитатели наверное страдают.........

Пожаловаться
оо да, многих она уволила без особой причины
Пожаловаться
Подпишитесь на нас