Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 июня 2013, 14:25, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Я в недоумении...

Сегодня разговаривала с мамочками, чьим деткам дали путевки в сад, ближайший к нашему дому.
девушки пришли с путевками в сад, а заведующая выдала им по два листа списка, что нужно принести к 1 сентября. 
В списке раскладушка, горшок, принадлежности для занятий и игр, квитанция пустая, куда нужно вписать любую сумму, как бы благотворительный взнос....
скажите мне, это везде так?????
почему, интересно, детям дают путевки, а спальных мест для них нет, это я про раскладушку..? 
Дети в три с лишним года еще ходят на горшок???? Я слабо представляю Максима на горшке...а взнос? Это заведующий в карман??? Если каждая семья делает такой взнос, то сад должен быть уже оборудован по последнему слову техники. А там, к игровым площадкам ведут полуразрушенные лестницы, дворы игровых площадок как после бомбежки, забор в дырках...опять, же нет на всех кроваток! 
Девочки, ну, неужели везде такой кошмар?? 
ЭЯ все больше радуюсь, что в этом году написали отказ от путевки, а на следующий год, я еще 20 раз подумаю, отдавать ли в муниципальный сад Максима.
PS: моя ма работала в детской поликлинике, я часто к ней приходила, мы вместе шли домой. И до сих пор я помню ужасное зрелище, как сына маминой коллеги, привезли из сада в поликлинику (почему не в больницу, не понятно), с болтающейся как тряпка рукой, это раскладушка сложилась вместе с ручкой мальчика и всю ее переломала.:( я их боюсь как огня.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ромина жена
А-ха-ха, про квитанцию классно придумано)))
Пожаловаться
ромина жена
Увидела вашу тему и решила глянуть, какие мы в очереди)) 486-е, садик нам явно не светит)
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
311-е аналогично((
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
Сообщение от Кошка воин, 10 июня 2013 года в 15:02
311-е аналогично((
шутите?
мы 7200
а были 15 500 когда вставали
нам полтора года
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
:shock::shock::shock:

Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
учитывая что за май месяц мы с 299-х стали 311-е,то хорошо если в сад вообще попадем.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
класная очередь)))) у вас с какого конца набирают, может как до 15987 дойдете так вас и возьмут
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
извините а Вы где живете?
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
калининград
Пожаловаться
Мдя! В москве про такие очереди я не слышала
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
в смысле про такие маленькие?или большие
Пожаловаться
такие большие... мы встали в очередь когда нам было 1,5 года а в 2 попали в группу кратковременного а в три уже полноценно в сад
Пожаловаться
Katty_, 1 ребенок
ого!!!!!!!!!!!!!!!!это просто писец............
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Мы были 460-е, но в этом году решили 2009 году всем путевки дать.
Пожаловаться
ромина жена
прям бальзам на душу)))
Пожаловаться
Net
мы так платим, по двум квитанциям. та которая благотворительность платить по желанию
я оплачиваю сумму, равную оплате за сад. у нас она не велика
дс в идеальном порядке
сдавали вроде за год два раза по 2 тыс, и все все обеспечивал родкомитет
горшки, кроватки и пр. все местное садиковское:D
Пожаловаться
Fortunella, 3 ребенка
Сообщение от ромина жена, 10 июня 2013 года в 14:27
А-ха-ха, про квитанцию классно придумано)))
Ага, у нас к такой квитанции еще и договор добровольного (читай: принудительного) пожертвования, в который нужно сумму вписать при оформлении в садик.
Горшки и раскладушки не требуют.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Я только пойду в четверг узнавать что надо. Но вы меня уже пугаете...
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
не бойтесь, не везде так
Пожаловаться
AIGUL, 2 ребенка
не везде! 
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
нам велели сдать на бытовую химию по 500 рублей, и на игрушки по 500, по 500 на канцтовары. Итого 3000 руб. за двоих плюс тетрадки рабочие. Нормально, не критично.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
мы также - 3000 тысячи, и сейчас на конец года с этих денег еще что-то осталось на след. год
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
у нас 3000 на обоих детей получилось. Но у нас ничего не осталось))))
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а у нас 1 и осталось еще))) Мы просто сами покупали огнтушители в группу - обязательная штука в детсаду оказ-ся
Пожаловаться
Санта-Клаус
о-го...жуть.......
:shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас