Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 августа 2013, 11:40, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

я чего-то не понимаю(((

Всем привет:)
Девы, подскажите,может я чего-то не уловила???
в мае подписывали договор с садиком,все доки отнесли
мед.карта...
ее мы сделали год назад
медсестра посмотрела,сказала все ок, кроме пары прививок.Их сделали в июне,отнесли ей карту
все, никаких анализов сдавать не сказала,ни на глисты,ни кровь,хотя последние были сданы год назад,чуть меньше
т.е. если карта есть,не нужно анализы обновлять?сад наш дежурный на лето, по району, но в этом году закрыт на июль-август на ремонт косметический.Спросить там сейчас не у кого.
Че делать-то?
и еще,идем первый раз, первый год
будет ли какое-то собрание или я не знаю,что там обычно перед походом в сад?:) 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Цаца в кедах, 1 ребенок
Посижу послушаю, тоже в сад в первые идем)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Мне сказали так-какашки перед выходом в сад надо сдать. И собрание будет гдето недели через две после начала походов

Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 8 недель
ааа...эээ...а куда идти,когда?2 сентября?:)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
А я нинаю))) мы пойдем отсроченно, в октябре. Буду на даче сидеть до посинения))) в конце августа мужа отправлю на разведку и написание заявы
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Сходите к своему педиатру и попросите направления на анализы, они обязательно нужны

Пожаловаться
да в том-то дело,что мы ходим в  платную клинику
какие анализы у них запросить?ну чтоб не все подряд,сами понимаете)))
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Скажите педиатру что нужны анализы для сада, они знают какие нужны  
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
сходите в обычную поликлинику, узнайте там
а потом идите в платную
Пожаловаться
Перезагрузка
Соскоб на энтеробиоз обязателен.
Пожаловаться
Любава
по идее вам только нужно будет справка что ребенок здоров,как вы пойдете в сад. анкета заключает главную информацию-диагнозы и прививки.
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
у нас если вы не выезжали за город на долго то сдавать не надо было,только пошли к педиатру посмотрели на предмет жителей в волосах и выдали справку,что ребенок здоров ,это я делала буквально за неделю до выхода в сад
Пожаловаться
ой,нее...деть и в Египте был,потом на море еще 3 недели жил
Пожаловаться
anna antonova
Про Египет молчите)).Нужна справка об отсутствии контактов (педиатр дает) и все.У нас  собрание было за неделю до первого похода в сад.
Пожаловаться
все узнала)ничего не надо)только справка о контактах и ту принести к 10-15 числу
Пожаловаться
Marianka, 2 ребенка
у нас мед.карту делают непосредственно перед оформлением в дет.сад. Через год заставили бы проходить всю мед.комиссию заново
Пожаловаться
да лан??я так поняла,карта делается один раз,потом что-то обновляется
Пожаловаться
Marianka, 2 ребенка
нет,у нас сначала дают направление из сада на комиссию и только с ним в поликлинике выдают направление на анализы и ко врачам.МО
Пожаловаться
FoX
Сообщение от Marianka, 2 августа 2013 года в 11:49
у нас мед.карту делают непосредственно перед оформлением в дет.сад. Через год заставили бы проходить всю мед.комиссию заново
Именно так. Плюс еще перед выходом в сад,энтеробиоз,яйцеглист,моча. И справка от врача о эпидокружении (действительна 3 дня)
Пожаловаться
anna antonova
А у нас только справка от педиатра.никаких анализов
Пожаловаться
Люба
Я договор в июне подписывала, а медкарту на следующей неделе понесу. Наш педиатр сказала, что осмотры врачей на 1 год. Анализы сдавали на этой неделе.
Пожаловаться
Varanka, 2 ребенка
За неделю до планируемой даты начала посещения садика надо сдать анализы (кал, мочу и еще что то) что нет глистов, направление берете у терапевта и сдаете. Лечь стоять в очереди сдайте в платном медцентре, там быстрее все сделают.
Пожаловаться
ну да,у меня сын с года в семейном докторе,там и карту делали
просто карту-то забрали в сад уже
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Собрание будет обязательно, готовьте денежки на подарки, хоз нужды и прочее, к нас каждое собрание заканчивалось таким итогом:D А анализы обязательно придется обновлять, соскоб точно, а остальные скажут

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Светик, 2 августа 2013 года в 11:57
Собрание будет обязательно
Не-а. :) У нас за год в яслях собрание собрали только раз: в мае следующего года, насчёт перехода в постоянную группу и сбора средств на ремонт там. 
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Но вот, видите, сколько людей столько и реальных примеров, так что как будет у автора еще ник то не знает
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас