Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 августа 2013, 17:41, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Идем в садик!!!

Добрый день!!!
Девочки, мучает меня вопрос с наступлением 1 сентября. Мы идет в садик, правда не на полный день. Всего с 8 до 13ч. Но вот не заю, как сына на все это отреагирует. Боюсь, что будет слезы ручьем лить. Да еще ко всему прочему я работаю, так что смогу его отводить, а забирает уже бабушка. Представляю его состояние - мама, утром куда все всеря его отдает, а бабушка прям таки "спаситель" забирает бедного ребенка домой))). 
Опытные мамочки, в плане детского садика, подскажите как "помягче" приучить ребенка к сему заведению?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
не вы первая! все будет хорошо, все адаптируются со слезами)
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
не все, моя адаптировалась БЕЗ слез
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
И мой ни разу не плакал. И от косяков я его не отрывала... И пошел сразу на полный день. Правда, ему 3 уже было.
Пожаловаться
Ангерка
мой ноет только.....с утра....."не хочууууу, спаааать хочуууу"......а потом летит в группу радостный)))
Пожаловаться
Нюта, 1 ребенок
а моему 1,10 будет
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Дочь бы в таком возрасте не пошла - это младшая. Она пойдет ближе к 4. До 2 лет это был бы пипец, но побоюсь этого слова...
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
Я отдала именно в таком возрасте-отлично! Уходить не хотел,на 3 день остался до вечера.Он у меня вообще садиколюб:D
Пожаловаться
Нюта, 1 ребенок
садолюб)))))))))))), это круто))))
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
:D:Dага .ещё и сверхсрочник-до самой школы ходил! Другое дело что и в школу он в неполные 6 пошёл...
Пожаловаться
MamaLybimchikov ., 2 ребенка
Мы тоже в 1,10,пошёл с удовольствием, воспитатели сами говорят чем раньше тем быстрее адаптируются.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
моей 2 и 4 было
Пожаловаться
Рыжая Bestия
И моя.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
вот видишь какие они умнички
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Я тут в соседней теме доказываю, что моей понравился бы подарок в виде постельного белья, особенно если бы он был с лошадками
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Я видела)))
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
у меня дочь тоже без слез, а с сыном только предстоит
Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
Мой пошел примерно в 3 года 8 мес ваааще не плакал) привык сразу)
Пожаловаться
Я
вот мы точно не знаем как это будет, но если вы не будете дергаться и так думать, то все образуется.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
вот и мне этот кошмар уже снится...
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Вы сами его не накручивайте и не показывайте своих переживаний. Садик - это не мучение, это место, где интересно. Вот и прививайте ему потихоньку эту мысль. 

Пожаловаться
Муха Цокотуха, 1 ребенок
Тоже послушаю советы опытных мам. Скоро и мы в сад пойдем.
Пожаловаться
Тот еще Фрукт, 2 ребенка
И мы идем))) Не знаю что будет, но чувствую кипиш еще тот))
Но у нас по другому,у нас первый день к 10 утра, и часов до 11 до 12. Потом смотреть как привыкает и потихоньку оставлять. Я пока оставлять не смогу,у нас проблемка с соской, она без нее не спит, посему пока не научится засыпать без нее, сна в садике не будет.
А вообще не переживайте. Все дети плачут, все мамы плачут. Это нормально))))

Пожаловаться
anna antonova
Не все дети плачут.Мои шли в полной уверенности,что там "круто"
Пожаловаться
Тот еще Фрукт, 2 ребенка
Сообщение от anna antonova, 8 августа 2013 года в 17:46
Не все дети плачут.Мои шли в полной уверенности,что там "круто"
Моей в садике будет 2,3. Она еще маленькая. Может есть дети кто в этом возрасте отлично говорит, моя говорит плохо, вернее слов знает много, но произносит их по отдельности. То есть до предложений нам еще как до Киева. Так вот пока мне ей сложно будет объяснить что там круто. И истерика будет, это я знаю.
Пожаловаться
anna antonova
Да,2.3-это мало..Мы в 3 пошли,говорили хорошо и восторга было полные штаны:D
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас