Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 2015, 01:50, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

И снова про садик

Эххх, этот садик... платный пока не потянем, да и он не панацея в любом случае. А бюджетный.. на 30 человек в группе ( уже предупредили об этом). Правда,я еще год дома на удаленке, больничных не боюсь, а вот дочка, абсолютно домашний цвЯточек, мной избалованный, перед сном спинку почеши, тут похвали (я сама в садик не ходила и вот результат)) и....дико боюсь, как там все будет,когда все внимание ни ей((( ходили в дет центр год,но там детишек мало, похвалить успевали всех, а вот садик, блин, и на работу сама хочу, сидеть вечно дома морально просто не смогу. а как вы преодолевали свой страх перед садиком? и какие подводные камни могут ждать/засыпать?вроде и жду сад с нетерпением, но чем он ближе, тем хуже мне на душе(((вот такая вот мамская канитель
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Я тоже в сад не ходила, а сын в саду с 9 мес)) Страха у меня не было. Я доверяла воспитателям как себе.
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
Сообщение от Муми-Мама, 30 мая 2015 года в 01:53
Я тоже в сад не ходила, а сын в саду с 9 мес)) Страха у меня не было. Я доверяла воспитателям как себе.
воспитатели были знакомые или просто на флюидальном уровне?
Пожаловаться
-
Познакомились в период адаптации)
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
вы в таких темах не забывайте уточнять, что вы не в России
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Малефисента, 30 мая 2015 года в 07:18
вы в таких темах не забывайте уточнять, что вы не в России
Ну и что, что не в России... Я там же, где и Муми-Мама, тольго северенее и город меньше. Садиком в целом недовольна. Ни одного приличного садика здесь не видела. Воспитателям наплевать на все и вся. Еще и эта долбанная забастовка, чтоб им пусто было. Раз на раз не приходится...
Пожаловаться
Lika, 7 детей
Вы в городском садике?

Сказали что забастовка будет до каникул, но у нас каникулы 26 июня начинаются.

Ох и не говорите, а долбила они.
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Lika, 30 мая 2015 года в 09:35
Вы в городском садике?

Сказали что забастовка будет до каникул, но у нас каникулы 26 июня начинаются.

Ох и не говорите, а долбила они.
В городском. Я тоже слышала, что до каникул. У нас каникулы начинаются в конце июЛя. Вот как я должна работать? Поубивала бы этих уродов! Сами работать не хотят и другим не дают.
Пожаловаться
Lika, 7 детей
Это точно.

А у вас ещё хлеще, до конца июля, хотя у нас не известно будет ли работать садик или нет после каникул.
Вот тебе и городские садики.

Так у нас садик работает и принимают до 30 деток, но тех берут у кого родители работают и самое интересное, что все наши воспитателя работают и вот вопрос а кого вы не берёте всех деток, если вы и так целый день в садике находитесь. Зла не хватает со своей забастовкой.

Хоть бери и переводи своих детей в другой садик.
Пожаловаться
Агата Граф
У нас Notgruppe с 8.30 до 12.30. 2 воспитателя. Естественно, не кормят. Мне пришлось часы на работе сократить. Соответственно меньше денег.
Пожаловаться
Lika, 7 детей
У нас работают все и до 4
Пожаловаться
Агата Граф
везет...
Пожаловаться
Lika, 7 детей
Да, но не всем.

У нас и кто работает не хотят брать детей а воспитателя ходят довольные и кофе пьют.
Обнаглели совсем уже.

Зла не хватает.
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
а чтоже Вы детей к уродам то водите? Забирайте из сада, сидите дома. Как альтернатива католические и евангелические, а также садики родительской инициативы не бастуют, но им зарплату после забастовок, воспитателей работающих на город, поднимют.
Пожаловаться
Агата Граф
А кормить меня кто будет, если я дома буду сидеть?
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
ну Вы всё ещё можете перевести ребёнка в дет сад который неотносится к городу. кто хочет тот ищет выход, кто нехочет жалуется и ничего неделает. если вам нужно место и вы оба работаете то названивайте в югендамт и просите место, в нашем городе многим кто усердно надоедает-дают.
Пожаловаться
Агата Граф
Если забастовка не прекратится в ближайшее время, буду искать другое место. Хотя садик жаль. Я хоть им и не особо довольна, но как-то мы уже нашли общий язык с воспитателями. В новом садике все по новой.
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
не переживайте, через неделю всё закончится.Просто неприятно когда про людей так плохо говорят без разницы какую работу они делают сидят на кассе, моют полы или воспитывают детей. Должно быть уважение. Как мама я вас понимаю, мне повезло моя дочь ходит в евангелические ясли. Если бы у нас боставали воспитателя, я бы каждый день названивала в югендамт и просила место.
Пожаловаться
Агата Граф
Да названивают люди. Не отвечают там. Игнор полнейший. У нас демонстрации перед ратхаусом через день. А уроды потому, что отношение к нам какое? В какое положение они ставят родителей? С садиком заключен контракт, они обязаны оказывать свои услуги. И что? Я зубами вырвала себе место в Notgruppe, сократила часы на работе, чтобы забирать ребенка вовремя. В других садах мест нет. Очереди страшнейшие. Да и не хочется возить куда-то к черту на кулички. Хотя, если выхода не будет, и на кулички повезем.
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
раз неберут трубку то я ходила бы к кабинету. Можно договориться с другими родителями чтоб пару дней сидел один родитель, потом другой. У воспитателей это единственная возможность чегото добиться, ктото всегда страдает при забастовках. ПОезда не ездили, тоже люди страдали, но никто неназывал локфюреров идиотами. Мне этого непонять, как можно обзывать людей, только потому что они не делают того, что другим бы хотелось. Они пользуются своим правом.
Пожаловаться
Агата Граф
А что ходить к кабинету? Постоять у него. Не будьте наивны. И воспитатели не исполняют свои прямые обязанности. Родители согласны скооперироваться. Но неработающих единицы.
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
а в чём наивность? у нас они работают, да дозвониться иногда трудно тк многие звонят. Родители могут в группу по 5 детишек собраться и по одному отпуску в день взять, раз один воспитатель с 20 справляется, думаю одной маме не трудно будет с 5 справиться.
Пожаловаться
Агата Граф
У нас тоже работают, но те, кто к садикам отношения не имеет. Отвечающие за дет. сады непонятно где. Правда есть один бедный человек, которого назначили представителем. Он регулярно отдувается на собраниях и перед демонстрантами. Но толку от него нет.
Наш садик согласен предоставить помещение, только если будет хотя бы один воспитатель. У нас их 2. Но обе на коротком дне, до 12.30. Засада полнейшая.
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
ну видимо у Вас так, у нас сидят в югендамте те женщины которые и в нормальные дни детей по садам распределяют, но перед родителями отдувается тоже другой, ктото из политиков. Ну во вторник будут переговоры, а со среды возможно дет. сады будут нормально работать. Я знаю пару воспитателей которые хотят чтоб забастовка закончилась, так как они каждый день незнают сколько детей будет,что за дети. Дети со всего города из разных детсадов (дети восновном никого незнают, редко несколько детей в одной групе из одного садика), нормально работать нет возможности. У воспитателей график работы каждый день бывает другой и послать их могут в другой садик.
Пожаловаться
Агата Граф
я не знаю, где наши воспитатели. В помещении сада их нет. Работают только 2, которые не состоят в Gewerkschaft
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
как мне подружка объясняла. у нас в городе почти в каждом садике есть несколько воспитателей которые не в профсоюзе. их раскидали на три садика.
воспитателя которые в верди они встречаются каждый день в определеном месте.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас