Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 декабря 2015, 13:23, Обучение и воспитание, Детский сад

и опять про детский сад

Девочки, скажите мне, я много хочу? Чисто случайно узнаю, что детей будут фотографировать. Подхожу к воспитателю и спрашиваю об этом.  Отвечает, да, тогда-то тогда-то. Спрашиваю, а почему не говорите и объявления нет. Отвечает, а вон на шкафчиках стоят фотографии. Причем нет никакой информации когда и что.  РК объясняет это тем, чтобы воспитатель каждому не объяснял.. Не понимаю, почему бы  не написать, под этими фотографиями информацию. Вот тогда и ее никто не дергал, и мамы все знали. С утренниками тоже засада, меняют дату под самую завязку, причем многие мамы написали заявление без содержания на эту дату, а тут в последний момент они взяли и поменяли ее. Поделки нужны были вчера, а объявляют об этом сегодня. Я много прошу, чтобы хотя бы говорили? Есть группа в вацапе, ну напишите Вы всю информацию. В первом нашем садике всю информацию заранее выдавали, а тут догадайся типа сама.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
irina irina
Спрашивать самой
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
спрашиваю, когда что-то узнаю, но можно хотя бы минимальную информацию выдавать, там у них и поделки стоят и фотографии, и догадайся что это
Пожаловаться
irina irina
у нас запретили давать список канцелярии- бумага цв. и карандаши- пластилин
только устно и каждому сказать!!
бред
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
здесь, слава богу, ничего с нас не просят... Сами собираем на подарки детям и воспитателям
Пожаловаться
Только я
как? Не фотографируют ли детей завтра? и так каждый день?
Пожаловаться
irina irina
когда фотки увидел- спросил
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я их и не видела, тем более слепая, да и в раздевалку дети одни заходят
Пожаловаться
Только я
у нас, например, принято нарядно одевать детей для фотографирования. А тут, получается, в чем был, в том и сфотографировали? Фотографии увидел - покупай?
Пожаловаться
Ната.
Как прошёл день? Что нового?
Пожаловаться
Только я
а если воспитатель в группе, детьми занимается? Все равно каждый день вечером подзывать и интересоваться? А если не мама забирает из сада? А если торопишься?
Не проще ли все-таки оповещать родителей в определенных случаях или вешать объявления?
Пожаловаться
Ната.
А разве ребёнок не прощается с воспитателем и вы не здороваетесь, да и подождать пару минут можно пока освободится.
Пожаловаться
Только я
Для прощания и здорования не обязательно подзывать к себе воспитателя.
Я бы на месте воспитателя сдурела - с КАЖДЫМ родителем за вечер пообщаться.
И да, я редко забираю ребенка из сада, чаще это папа, бабушка, дедушка. А раньше так вообще няни были.
Пожаловаться
Ната.
Воспитатель обязан каждый день общаться с родителями, работа с родителями должна быть по плану ежедневно, она планируется, проводится и о ней воспитатель отчитывается в письменной форме. Какая разница кто забирает ребёнка, спросить как у него дела может и няня, и бабушка, и тем более папа.
Пожаловаться
Только я
папа - да, а вот бабушкам-дедушкам, и уж тем более няне, я не скажу - заберите ребенка, и еще обязательно поговорите с воспитателем, узнайте все-все новости!
Пожаловаться
Ната.
Почему?
Пожаловаться
Только я
потому что это не их заботы. Они, как правило, не варятся в этой каше, могут даже побояться что-то забыть. Это в первую очередь головная боль родителей
Пожаловаться
Ната.
Вы правы, но разве бабушке не интересно чем внук занимался весь день, да и няня должна знать о чем с ребёнком поговорить, что ему будет интересно и полезно ( я сама няня и считаю что это очень важно, быть в курсе жизни воспитанника).
Пожаловаться
Только я
няни няням рознь. У нас была исключительно "изсадикозабирающая" няня, и это вовсе не ее дело. Бабушкам и дедушкам тоже не всегда до садиковской жизни. Да и я, честно говоря, никогда с подобными вопросами к воспитателю не приставала. Как может в саду день пройти? Занятия-развлечения-поделки. Что об этом рассказывать? Не говоря уже о том, что об этом всем мы говорим с ребенком
Пожаловаться
Ната.
Мне всегда было интересно послушать воспитателя и учителя, хотя с детьми обязательно разговариваю об этом.
Пожаловаться
Только я
да, и если воспитатель ОБЯЗАН общаться, какого ж черта он этого не делает?!
Пожаловаться
Ната.
Иногда я просто физически не успевала поймать родителей, так они быстро уходили. У воспитателя ваш ребёнок не один и родители вы не единственные, поэтому лучше если вы сами подойдёте к нему. Ну и бывали такие случаи когда родители избегали общение или игнорировали, такое редко, но случается.
Пожаловаться
Только я
и какая религия мешала Вам выйти и сообщить о какой-то важной информации, или повесить объявление на дверь?
Пожаловаться
Ната.
Объявления мы вешали всегда, но большинство их не читали никогда. Были случаи, я специально что-то " интересное" в шутку писала в объявлении, вопросы возникали только у тех кто каждый день интересовался жизнью своих детей, остальные даже не замечали их.
Пожаловаться
Только я
тогда к чему весь этот разговор, если автор жалуется на то, что объявления НЕ пишут?
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
и при этом жо.. спиной следить за оставшимися детьми. Вон в соседней теме про то как ребенок во время прогулки на горке погиб. И первый вопрос- почему воспитатель не смотрела за ребенком?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас