Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

И опять детский сад...

Аноним
Добрый день, форумчане. Сижу опять и плачу. Мой деть в садике. Опять просят водить только на полдня.

Ребенок очень подвижный (не сдвг), ЗПР по речи, ходим в логопедическую группу 28 человек... та-дам.. 20 мальчиков. Мальчик не агрессивный, добрый, но шалопай не всегда слышит обращенную речь, любит попрыгать, как все мальчики. Претензии: выбегает на улицу, прыгает со второго яруса коек, качается на столах. Воспитатель грозит мне заведующей и т.д. Иду вчера ругаю своего ребенка, он заливается слезами... Смотрю еще одна мамочка из нашей группы ругает ребенка, третья мамочка идет и на всю улицу ребенка ругает и ругает.

Я очень расстраиваюсь за себя и за ребенка и понять не могу.. как реально выстроить отношения с этой воспиткой, чтобы не наезжали, чтобы к ребенку относились нормально... 20 мальчиков в одной комнатушке, которая наполовину заставлена столами - это трындец. И мой ребенок совершает преступление - качается на столах, а еще он сделал колесо - забирайте!!!... Посоветуйте!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
251
Аноним 9, 2 ребенка
для начала надо понять, что она - не воспитка
СсылкаПожаловаться
Барселона, 2 ребенка
+++
да еще и 28 детей в логогруппе! А еще и зпр! А Если не у одного! Как-то все неправильно!
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
как в логогруппе может быть 28 детей. ....
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Может, логопункт? По санпину в логогруппах 15-17 детей в среднем должно быть. Либо инклюзия, где и обычные, и речевые дети.
СсылкаПожаловаться
Барселона, 2 ребенка
Да вот и я удивляюсь. Мне кажется, в логогруппах всегда меньше, причем намного. А если там еще и дети с диагнозами, остается только пожалеть воспитателя!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Легко и просто!Если логопедическая группа рекомендована этим 28 детям, и в саду только один логопед. Помещения для работы еще одного логопеда нет.
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Может быть в каких-то городах так, но, например, в Питере, если логопедическая группа показана 28, а наполняемость логопедической группы (если я не ошибаюс, должна быть около 15 человек), то в неё попадают 15 человек, а остальные стоят в очереди . Иначе смысл логопедической группы пропадает.
СсылкаПожаловаться
Я живу в 30 км от Питера: в Гатчине, у нас в саду так.
СсылкаПожаловаться
На самом деле, вы, конечно, правы!В логогруппе должно быть не более 15 человек!Но реальность такова, что у моих детей в логогруппах было 24-28 детей!
СсылкаПожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у нас в логосаду 24 в группе. по норме 12 должно. но оптимизация чтоб ее.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Сколько лет ребёнку?
Беседуйте, что в саду так себя вести не допустимо!
СсылкаПожаловаться
Аноним
6 лет, веду беседы, веду, ребенок все понимает, все повторяет - нельзя нельзя.. что там у него не получается - понять не могу.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Мне сложно что-то советовать, мои дети послушны, воспитаны... Старшая разговаривать стала в 3.3, но с поведением всегда был порядок.
Вы сами понимаете, что выбегать на улицу, прыгать и т.д.-опасно для здоровья.
Только объяснять и объяснять, к психологу сходить.
Но воспитатель тоже как-то плохо справляется, может группу сменить?
СсылкаПожаловаться
Аноним
У меня деть подвижный - спортгородки - не можем ни один пройти. Впрочем, как и многие другие дети. На наших спортгородках - дети гроздьями висят
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Мои тоже очень подвижны, спортсменки. У них кружков и секций достаточно.
У младшей 1 место по плаванию из недавних побед (5 лет ей).
Подвижность не равна воспитанию.
СсылкаПожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Как меня бесят эти мамаши, которым просто повезло. Соседка моя вечно поджимала губки и говорила, что надо лучше воспитывать. Ну и огребла со вторым, Песталоцци в юбке. Ей просто повезло с первым. Ходила извиняться потом.
СсылкаПожаловаться
наталия Богданова, 1 ребенок
Полностью согласна! Я с первой огребла- поэтому второго не за что
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
У всех с детьми проблем куча. Но воспитание это не отменяет.
Дети-не куклы. У всех ворох своих сложностей, но это не отменяет знания правил поведения в общественных местах.
За меня маме никогда не приходилось краснеть.
Дети-это радость и счастье, поэтому воспитание не должно этому помешать.
СсылкаПожаловаться
soul asylum
Однажды мне надоело слушать от воспитателя по поводу того, что ребенок её не слушает и кивать головой "я с ним поговорю". Я сказала, что меня - слушает. Странно, что не слушает её, человека с высшим профессиональным образованием в области педагогики. После этого они почему-то стали лучшими друзьями)) Хотя ребенок старший, если честно, вообще мелкий тиран и диктатор))). Я к тому, что было бы желание у педагога... общий язык можно найти...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Класс, тоже так буду говорить.
СсылкаПожаловаться
Normal Person, 2 ребенка
Подвижный и невоспитанный разные вещи..
СсылкаПожаловаться
Не путайте подвижного ребенка с ребенком невоспитанным. Сейчас очень многие позволяют своим детям переходить границы (иногда несознательно), а потом списывают невоспитанность на то, что ребенок подвижный. В первую очередь обратиться к неврологу и психологу (вы писали, что у ребенка ЗПР) и решать вопрос комплексно:врачи (назначенное лечение)+воспитание+сад
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
На фига шестилетнего в сад отдавать, да еще и на полдня?
СсылкаПожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Сколько??? Да, у Вас, уж извините ЗПР не по речи, у Вас ЗПР по поведению.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мне интересно почему ЗПР по поведению? Т.е. еле двигающийся пупсик - это нормально. который спокойно сидит и пишет в тетрадке 6-ти летний? А психологи пишут. что это ненормально.. ребенок должен двигаться, бегать и прыгать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru