Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
1 августа 2014, 22:31, Обучение и воспитание, Детский сад

И опять детский сад.

Скажу сразу - я прекрасно понимаю что воспитатели в детском саду тоже люди, у которых могут быть дети. :D:D:D
Вопрос в другом - как вы относитесь к тому что их дети посещают ту же группу что и ваши?
Сегодняшний пример - привожу сына, воспитательница (очень милая девушка, сын прекрасно к ней относится) - носит на руках девочку примерно на год младше моего сына, надо же какая заботливая - была моя первая мысль, которая тут же сменилась второй - уж слишком она заботилась о сне этой девочки - шикала на детей, гоняла их от лавочки на которой сидела. Спросила не дочь ли это ее - ответ получила утвердительный, ни тени смущения, полушепотом - да она еще не проснулась. Пока вроде ничего криминального. Попрощалась со своим ребенком, с воспитателем, пошла к машине. Оборачиваюсь и вижу - мой и еще пара детей стоят у самой калитки и вот-вот в нее выйдут. Калитка открыта, забор металлический - видно все. Воспитатель - милая девушка поглощена только своей дочкой и на калитку даже не смотрит. Отъехала немного, оставила машину, обойдя садик вернулась. Картина такая - дети по очереди вышли шагов на 5-10 за калитку и вернулись, я несколько раз порывалась подойти, но подолгу они за калиткой не находились, потом видимо дочь ее проснулась и она позвала группу завтракать. Я уехала на работу.
Ситуация эта мне очень не понравилась, и крепко бы досталось милой девушке, будь это наш садик, но поскольку нам осталось доходить в него два дня - открывается после ремонта наш родной сад, то устраивать скандал я не стала. Хотя ситуация на мой взгляд вопиющая.
Как вы считаете - имеет ли право воспитатель брать на работу своего ребенка - ведь фактически быть двуединой - мамой и воспитателем не получается в той мере в которой это требуется.
Сталкивались ли вы с такими случаями? Есть ли какие-то правила на этот счет? Как бы отреагировали в нашей ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Танюшка М
у нас воспитатели часто приводят своих детей, особенно в конце своей смены вечером, но такого ни разу не видела:shock:
Пожаловаться
А вот и я !!!!
Обычно распределяют ребенка воспитателя в другую группу,  за исключением редких случаев( объединение групп)
Пожаловаться
Белая горячка
У нас так и было. Мама одной из одногрупниц моей дочки устроилась воспитателем к  нам. Ее дочку перевели в другую группу сразу же. И только когда всех детей разбирали, она забирала дочь в свою группу.
Пожаловаться
А вот и я !!!!
Да именно так , и это правильно!
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
я тоже привожу своего ребенка только, когда забрали у меня всех детей
Пожаловаться
Ёлка
сама была у мамы в группе
самая маленькая
отношение ко мне было самое строгое

тут смотря как мама-воспитатель себя ведет
Пожаловаться
Дарья
а я в параллельной группе была, так вообще больше года не знала, что мама в этом же садике этажом выше работает :D
Пожаловаться
V=значит Владимировна
непрофессиональное поведение. 
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Только если подходит по возрасту...Да и то, нормальные воспитатели стараются своих детей отдавать в другие группы.  Это не нормально!!!
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
у нас была такая ситуация, что сыну пришлось ходить один день в мою группу. Мне это очень не понравилось, т. к. он сразу стал плохо кушать, а еще просил меня постоянно всем детям говорить, что я его мама (дети хотели сидеть возле меня, а ему тоже хотелось). Я, конечно, на эти просьбы не реагировала и его не выделяла, но больше бы не хотела повторения такой ситуации
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Считаю, что описанная вами ситуация недопустима. Априори своему ребенку будет больше внимания уделяться...
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Не правда, в большинстве случаев со своего спрос больше и внимания ему меньше, причем это не только у меня, среди остальных воспитателей так же. 
Пожаловаться
Надеюсь, что именно так и есть.... У меня очень много подруг и знакомых, которые работают в детских садах... Почему-то ни одна не берет в группу своего ребенка.... Может по причине, озвученной мной, а может просто люди не хотят выслушивать  претензии от других родитлей... Ведь всегда найдется  человек, придирающийся к каждой мелочи...
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Свой ребенок особенно маленький не будет называть по имени, а будет мамкать, остальным деткам будет обидно, особенно те которые 24 часа в саду, со свего спрос больше, внимание обычно сконцентрировано на остальных детях, свой получается по остаточному принципу, потому проще отдать его в параллельную группу.
Пожаловаться
Думаю, именно "мамканье " все и перечеркивает... некоторым детям нельзя слышать слово "мама", иначе истерика будет обеспечена всей группе.....Одно могу сказать, чтр я бы не хотела, чтобы с сыном в одну группу ходил бы ребенок воспитателя.... Истерику бы не закатывала, но меня бы это напрягло, скажем так...но естественно, я не говорю о ситуации, когда больше  реально некому заменить воспитателя, например, стоит выбор - либо дети в саду с другим воспитателем, либо дома...
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У нас к этому родители спокойно относятся, у меня часто спрашивают почему к себе сына не беру. 
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
а она просто взяла ее на работу? или этот ребенок посещает этот садик?
а то тут постоянно пишут, чтоб дали место в садике надо устроиться на роботу в этот садик.

я бы обратилась к заведующей. вы уйдете через 2 дня. а другие дети туда будут ходить. лучше предупредить.

Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 35 недель
++++++++++++++++++++++++
Пожаловаться
Сообщение от Звезда Морская, 1 августа 2014 года в 22:35
а она просто взяла ее на работу? или этот ребенок посещает этот садик?
а то тут постоянно пишут, чтоб дали место в садике надо устроиться на роботу в этот садик.

я бы обратилась к заведующей. вы уйдете через 2 дня. а другие дети туда будут ходить. лучше предупредить.
не знаю - это уже шестая воспитатель за 2 месяца.
Пожаловаться
имхо, все равно надо поставить в известность заведующую об этом случае
Пожаловаться
Сообщение от Звезда Морская, 1 августа 2014 года в 22:39
имхо, все равно надо поставить в известность заведующую об этом случае
Допустим, но как это сделать? Ничего не произошло, девушка объективно хорошая, за исключением сегодняшнего инцидента, но вполне может сказать что она не отвлеклась ни на секунду и держала ситуацию под контролем, а мне - маме-паникерше все померещилось. Ничего ведь не произошло. Вот если бы я своего тихонько забрала, а вечером пришла за ним - тут был бы грандиозный скандал. Я не знаю это разовый случай или ее дочь посещает эту группу, да и мы последние 2 дня там..... сомнения-сомнения...
Пожаловаться
ну вот рассказать тоже самое, что вы нам здесь написали.
а там пусть заведующая решает.
и слава богу, что ничего не произошло.
а то у нас любят принимать меры, когда уже поздно и что-то плохое произошло:(
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Вот согласна с вами, вы наблюдали ситуацию, ничего не случилось, повода жаловаться нет, особенно учитывая что вы скоро уходите из этого сада. Крайней вас сделают ежели что, это я вам не как воспитатель, а как такой же родитель, водящий ребенка в садик скажу. Имхо, нет повода жаловаться.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У нас в садике нельзя работать со своим ребенком, но бывают исключительные случаи когда я оказываюсь с сыном в одной группе. 

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Если её ребенок посещает Сад, то не в ущерб группы пожалуйста... воспитательница молодая, не понимает что пол минуты без надзора и ребенка нет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас