Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И что мне делать?

Сама себе на уме
Сегодня получили долгожданную путевку в дет. сад. При получении сказали, что необходимо сразу отнести путевку в садик. В саду заведующей не оказалось, она в отпуске, приходит тогда когда ей удобно, сказали звоните сегодня после 2, позвонила, ее нет,будет завтра после 2-х. Телефон заведующей не дают.
Родители (законные представители) обязаны предоставить в МДОУ путевку в течение трех рабочих дней  
В случае не предъявления путевки в установленный срок или непосещения ребенком МДОУ в течение месяца без уважительной причины путевка аннулируется, а место выбывшего ребенка предоставляется другому ребенку.  1 день прошел. У меня нет уверенности, что заведующая будет и завтра. И вот в чем вопрос сегодня звонить в отдел образования и объяснять им ситуацию, или дождаться завтрашнего дня, и если ее опять не будет, тогда уж звонить в отдел образования????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
лс, 2 ребенка
При отсутствии заведующей по уважительным причинам(ежегодный отпуск, отпуск без сохранения зарплаты, больничный лист, командировка) назначается лицо,которое исполняет обязанности заведующей. Ему и отдайте путевку.
Сама себе на уме, 1 ребенокВ ответ на лс
лс
При отсутствии заведующей по уважительным причинам(ежегодный отпуск, отпуск без сохранения зарплаты, больничный лист, командировка) назначается лицо,которое исполняет обязанности заведующей. Ему и отдайте путевку.
Так вот сегодня была в садике,и когда мне сказали что она в отпуске,я спросила, к кому еще могу обратиться, мне сказали что вопрос с путевками решает только она.
лс, 2 ребенкаВ ответ на Сама себе на уме
Сама себе на уме
Так вот сегодня была в садике,и когда мне сказали что она в отпуске,я спросила, к кому еще могу обратиться, мне сказали что вопрос с путевками решает только она.
История переписки2
позвоните в отдел образования. пусть скажут,кто назначен исполняющим обязанности. и этому и.о. и передайте
gilmelliВ ответ на лс
лс
позвоните в отдел образования. пусть скажут,кто назначен исполняющим обязанности. и этому и.о. и передайте
История переписки3
+
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Найдите в саду методиста, кто-то должен замещать заведующую. Или в УДДУ, где путевку получали.
Сама себе на уме, 1 ребенокВ ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
Найдите в саду методиста, кто-то должен замещать заведующую. Или в УДДУ, где путевку получали.
Спасибо.
Мама со стажем, 3 ребенка
разве не остается кто то, замещающий заведующую на время ее отпуска? например методист? ему бы и оставили путевку.. себе только копию сделайте..
Tanya Markina, 2 ребенка
Когда заведующая(директор, начальник...) в отпуске, работа в учреждении не прекращается. Есть исполняющий обязанности. Как известно, незаменимых у нас нет. Не переживайте!!!
Сама себе на уме, 1 ребенокВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Когда заведующая(директор, начальник...) в отпуске, работа в учреждении не прекращается. Есть исполняющий обязанности. Как известно, незаменимых у нас нет. Не переживайте!!!
Спасибо. Да как тут не переживать, столько ждали и вот тебе на.
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Сама себе на уме
Сама себе на уме
Спасибо. Да как тут не переживать, столько ждали и вот тебе на.
История переписки2
Все УЖЕ хорошо!!!
красота неземная
отдайте тому кто ее замещает. + сделайте с путевки копию. пусть заместитель поставить ФИО и дату получения.
Сама себе на уме, 1 ребенокВ ответ на красота неземная
красота неземная
отдайте тому кто ее замещает. + сделайте с путевки копию. пусть заместитель поставить ФИО и дату получения.
Спасибо! Так и сделаю.
красота неземнаяВ ответ на Сама себе на уме
Сама себе на уме
Спасибо! Так и сделаю.
История переписки2
удачи:D они хитрят, но мы хитрее!
Сама себе на уме, 1 ребенокВ ответ на красота неземная
красота неземная
удачи:D они хитрят, но мы хитрее!
История переписки3
:D
Эля*
В отдел образования позвоните, в отдел кадров (простите за тавтологию ) , и уточните почему сотрудник .... не выходит на работу и если она в официальном отпуске, то по приказу её обязанности на период очередного отпуска исполняет .... , этот сотрудник ОБЯЗАН принять путевку и на вашей копии оставить отметку (подпись и печать ) о приеме 
Сама себе на уме, 1 ребенокВ ответ на Эля*
Эля*
В отдел образования позвоните, в отдел кадров (простите за тавтологию ) , и уточните почему сотрудник .... не выходит на работу и если она в официальном отпуске, то по приказу её обязанности на период очередного отпуска исполняет .... , этот сотрудник ОБЯЗАН принять путевку и на вашей копии оставить отметку (подпись и печать ) о приеме 
Спасибо. Так и сделаю. 
Не для тебя
нас методист принимала,  заведующая в отпуске была.
Анна Ковалева
Странная вообще ситуация. Мутная какая-то. Я никуда не ходила за путевкой. Позвонила в администрацию, узнала в какой сад мы зачислены. Позвонила в сад, уточнила, что в списках мы есть. Сказали оформляйте пока карту, позднее перезвоним. В сад обычно попадают по путевке не раньше августа-сентября.
лс, 2 ребенкаВ ответ на Анна Ковалева
Анна Ковалева
Странная вообще ситуация. Мутная какая-то. Я никуда не ходила за путевкой. Позвонила в администрацию, узнала в какой сад мы зачислены. Позвонила в сад, уточнила, что в списках мы есть. Сказали оформляйте пока карту, позднее перезвоним. В сад обычно попадают по путевке не раньше августа-сентября.
у нас получают путевку в комитете по образованию. ее потом нужно отнести заведующей.
Анна КовалеваВ ответ на лс
лс
у нас получают путевку в комитете по образованию. ее потом нужно отнести заведующей.
История переписки2
А заведующая что ли и не в курсе, какие дети к ней в этом году поступили?
лс, 2 ребенкаВ ответ на Анна Ковалева
Анна Ковалева
А заведующая что ли и не в курсе, какие дети к ней в этом году поступили?
История переписки3
А заведующая исполнитель. Дабы исключить коррупцию в этой сфере,у нас сейчас все решает комитет по образованию. а заведующая только принимает тех детей,которые приходят с путевкой.
Анна КовалеваВ ответ на лс
лс
А заведующая исполнитель. Дабы исключить коррупцию в этой сфере,у нас сейчас все решает комитет по образованию. а заведующая только принимает тех детей,которые приходят с путевкой.
История переписки4
Ну это понятно. Мест ведь ограниченное количество. И информацию в садик наверняка передали. И вместо заведующей должен кто-то быть. Нехорошая ситуация в общем. Что-то они там мутят.
лс, 2 ребенкаВ ответ на Анна Ковалева
Анна Ковалева
Ну это понятно. Мест ведь ограниченное количество. И информацию в садик наверняка передали. И вместо заведующей должен кто-то быть. Нехорошая ситуация в общем. Что-то они там мутят.
История переписки5
да никто не мутит. думаю,пришла автор,спросила у первого попавшегося человека.... мы ж не знаем,у кого спрашивала,может быть у няньки или завхоза.... Я пришла в свое время очень уверенно. Попросила заведующую. она была в отъезде. Взяла номер городского телефона. на следующий день созвонилась и пришла к ней. она взяла путевку,сказала,что с завтрашнего дня уходит в отпуск, предложила нам проходить пока врачей и прийти  через две недели. я пришла со справкой из поликлиники. нас взяли.Просто не надо бояться. Всегда остается руководство. Смысла разговаривать с нянечками или воспитателями я не вижу.
Сама себе на уме, 1 ребенокВ ответ на лс
лс
да никто не мутит. думаю,пришла автор,спросила у первого попавшегося человека.... мы ж не знаем,у кого спрашивала,может быть у няньки или завхоза.... Я пришла в свое время очень уверенно. Попросила заведующую. она была в отъезде. Взяла номер городского телефона. на следующий день созвонилась и пришла к ней. она взяла путевку,сказала,что с завтрашнего дня уходит в отпуск, предложила нам проходить пока врачей и прийти  через две недели. я пришла со справкой из поликлиники. нас взяли.Просто не надо бояться. Всегда остается руководство. Смысла разговаривать с нянечками или воспитателями я не вижу.
История переписки6
Да, так и есть, спросила кого нашла. 
Анна КовалеваВ ответ на лс
лс
да никто не мутит. думаю,пришла автор,спросила у первого попавшегося человека.... мы ж не знаем,у кого спрашивала,может быть у няньки или завхоза.... Я пришла в свое время очень уверенно. Попросила заведующую. она была в отъезде. Взяла номер городского телефона. на следующий день созвонилась и пришла к ней. она взяла путевку,сказала,что с завтрашнего дня уходит в отпуск, предложила нам проходить пока врачей и прийти  через две недели. я пришла со справкой из поликлиники. нас взяли.Просто не надо бояться. Всегда остается руководство. Смысла разговаривать с нянечками или воспитателями я не вижу.
История переписки6
Возможно и так. Но я бы на месте автора с этим делом постаралась бы разобраться побыстрее, во избежание возможных недопоняток в дальнейшем. :)
12