Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2015, 12:08, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Гулять или не гулять- вот в чем вопрос.

Ну,собственно,вся тема в заголовке. Решила написать и узнать мнение форума. В д/с в данный момент уже месяц-ремонт. Новая зав. решила сделать 2 новые группы. И вот с середины ноября где-то -ремонт : внутренние работы,как краска,шпатлевка и проч ( самыми вонючими материалами естесс-но
) , наружные работы- монтаж эвакуационных выходов для новых этих групп.
то есть с детками в саду не гуляют совсем.
Про погоду- погода нормальная- сильные морозы были 2 дня ( и то это выхи были), ну дожди пару дне были.
Ситуация возникла после собрания родительского по сбору ... на окно.
Вела его заведующая, я спросила, почему мол не гуляют. И тут началось-
мамочки как раскричались, что мол и не надо с их детьми гулять зимой(
потому что они снег едят- "ангинатримесяцанабольничном" и т.д и т.п.) и
что мне больше всех надо 9 я еще температурой и влажностью в группе
интересовалась).
Вчера пришла за дочкой,сижу жду пока она поужинает мамочки эти начали опять на меня бочку катить, что вот я какая плохая спрашиваю про гуляние, и давать советы ,когда и с кем мне гулять и что после сада можно гулять и в выхи , а в будни ни хай себе- пусть сидят в группе.Я сослалась на СанПин по содержанию и ружиму ДОУ- там написано когда с ними гулять в ДОУ. так меня чуть не съели .
Я все равно останусь при своем мнении- если есть такая буква закона- гулять , или спать или играть в настольные игры- то не надо возмущаться и пусть ребенок развивается в коллективе по закону коллектива , или переводите в частный или в санаторный сад. На свои жалкие оправдания законами и мало-мальским жизненным опытом получила кучу историй. как Толик облизнул варежку и была ангина, как Сережа наступил в лужу и был бронхит и так далее. Еле ноги унесли )))
Вопрос- как вы считаете гулять в саду это гуд или нет? ( без экстремальных погодных условий ,конечно до -15 и без штормового ветра) .
Будет интересно узнать ваше мнение, спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
считаю, что гулять надо. ну а как без воздуха-то?

Пожаловаться
Ангельские Глазки
надо дома форточку постоянно держать открытой и тогда в плохую погоду можно не гулять.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
нет, моему сын недостаточно. это тюрьма какая-то с фрточкой, а не жизнь
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
мне гуд. Потому что мы зимой сами с детьми практически не гуляем- на буднях не охота, а на выхах- вечно дела ккие то либо сопли лечим. Походы в ТЦ. кино или магаз- я не считаю за гулянку. Хоть в саду нагуляются
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Кристя, 22 декабря 2015 года в 12:10
мне гуд. Потому что мы зимой сами с детьми практически не гуляем- на буднях не охота, а на выхах- вечно дела ккие то либо сопли лечим. Походы в ТЦ. кино или магаз- я не считаю за гулянку. Хоть в саду нагуляются
+++ для меня гуляние с детьми - пытка))) всегда была надежда на ДОУ
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
да мы вообще семья лежебок- лежать бы только и есть
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Кристя, 22 декабря 2015 года в 12:15
да мы вообще семья лежебок- лежать бы только и есть
угу..и пить)
Пожаловаться
Ангельские Глазки
ахах )) сестра. Мы тоже такие же тюлени )
Пожаловаться
Пинкман
Ну вообще-то основной смысл гуляния не только в свежем воздухе, а в том, что бы ребенок мог вдоволь "нарезвиться на просторе". Одно дело три метра вправо - три метра влево (в квартире), а то и меньше. И совсем другое - носиться, например по футбольному полю. Как без гуляния-то? А потом рассказы о том, что дети топают над головой, а родители отвечают - "не можем же мы его к батарее привязать". Ребенку обязательно надо набегаться на улице.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
да я понимаю. поэтому я за гулянку в саду
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
И в саду и не в саду гулять обязательно, пол часика и в мороз можно

Пожаловаться
BONA
гулять обязаны!

Пожаловаться
ХлоПушка, 1 ребенок
Вот и я считаю- кормить, спать и пр. Завед сказала( на мои порирования СанПином),что " Всех законов не исполнишь"
Пожаловаться
BONA
дура Ваша завед.
Накатайте жалобу на нее и все.
Сразу соблюдать начнет все.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от ХлоПушка, 22 декабря 2015 года в 12:12
Вот и я считаю- кормить, спать и пр. Завед сказала( на мои порирования СанПином),что " Всех законов не исполнишь"
Первый закон который она грубо нарушает- сбор средств на ремонт(окна) с родителей, надо было её об этом напомнить, тогда все СаПины автоматом будет блюсти
Пожаловаться
Пинкман
Заведующая обычно не собирает деньги. Ни на что. Их собирают безумные мамаши из РК. По распоряжению заведующей, конечно. Только это не докажешь. РК - это такие же родители. И если деньги собирают родители, то, значит, по своей воле. К заведующей это типа никакого отношения. Они ж все хитро....пые, эти заведующие.) А по поводу жалобы...Мне кажется, они уже давно не боятся никаких жалоб...С департаментом они давным-давно на дружеской ноге..Это в прокуратуру если только...Но кто ж пойдет.
Пожаловаться
Фанта
так это если у кого ребенок от садиковской еды дрищет, то всех не кормить? Пусть самые нежные нанимают няню и сидят дома. У нас гуляют в любую позволяющую выйти на улицу погоду.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
а как по другому?
разве есть сады, где не гуляют?
за это заведующая и по шапке может получить, не может, а должна

наши дважды в день гуляли, иногда и перед завтраком в летнее время
Пожаловаться
Gala, 2 ребенка
Наши в яслях не гуляют. Пока всех оденешь, спотеют
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Конечно надо ! Мои в сад не ходят , но по своему детству помню , что в садике гуляли даже два раза в день

Пожаловаться
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
Гулять! А что целый день в помещении делать, душном?
Пожаловаться
*
скажите на собрание во всеуслышание, что если прогулок не будет - напишете во все инстанции про нарушение САнПиНа. воспитатель сама этих наезжающих утихомирит.
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Мне с сыном гулять в будние дни некогда, поэтому я двумя руками за прогулки в садике. Болеет он у меня очень часто, но отнюдь не из-за прогулок, думаю, как и большинство деток.

Пожаловаться
ХлоПушка, 1 ребенок
Вот вы мудрая женщина и не связываете прогулки и болезни. А мне было высказана точка зрения, что все болезни от прогулок )))) Не болейте !!!
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
ага свежий воздух зло))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас