Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2014, 16:15, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Группа кратковременного пребывания

Всем привет! Расскажите пожалуйста как записывать ребенка в ГКП и когда это нужно делать, сыну год и 4 месяца, хотелось бы с двух лет отдать в ГКП. Живем в Москве. В очереди в дет. сад стоим с трех лет. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
В очереди с 3х лет, а ребенку 1г4мес :shock:

Пожаловаться
мила дмитренко
Чтоб в сад взяли с трех лет )))
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
:D:D:D:D:D бывает и такое:D
Пожаловаться
ромина жена
че-т у меня сегодня с пониманием написанного текста туго))) сыну 1,4, хотим отдать с 2, но в сад встали в 3 года?)))
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 35 недель
она ,наверное,имела ввиду,что в 3 года отдать хочет..а может...с 3 месяцев стоят.)
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Я к вам тут присяду тоже :Dтретья тема мне уже подвывих мозга сделала:shock::D

Пожаловаться
ромина жена
подвывих это еще не вывих))))
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Еще одна такая темка и будет вывих:D
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
:D:D
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
не только у Вас.....:D
Пожаловаться
Женечка Полина
мы просто для начала позвонили заведующей, пришли написали заявление к ней, потом она перезвонила когда пришла путевка на нас, пока ждали путевку проходили всех врачей
Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
А у меня глупый вопрос: а что дает эта группа, если там только три часа можно находиться? Пока оденешь, доведешь до сада, разденешь...так полдня и пройдет в хождении туда-сюда...

Пожаловаться
Полина Красивая
это для развития ребенка и привыкания к саду. а не чтобы мама на работу вышла
Пожаловаться
Маруся
Ой, а я мечтаю о такой группе, но в мос. обл .нет, приходится водить в развивающий центр , 500 руб. час. Но у меня ребенок обожает с детьми играть, отказать не могу.:D
Пожаловаться
Gaba, 2 ребенка
У меня дочка ходит с сентября, ей нравится (2.6 ей сейчас), к заведующей подойдите в часы приема
Но я пока не работаю, плюс сын ходит в подготовительную группу в тот же сад, приходится три раза в день в сад бегать,  отвести обоих, забрать мелкую, потом забрать старшего :)

Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Мила, привет :D как тесен интернет :D:D:D:D:D мы тоже собрались в детсад пораньше вот :) а ты ходила в сам сад к заведующей? она наверное точно скажет какие документы нужны, скорее всего о прописке и медсправки. 

ps если не узнала, то Садчиковы все машут и передают привет:D
Пожаловаться
мила дмитренко
ООО Привет :D Я слышала что сейчас вроде через ОСИП записывают. Вам тоже всем привет! :D
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
не знаю через ОСИП или нет, я хочу с сентября отдать, летом будем бегать по садикам, вроде эти группы ещё не везде есть даже .....а ты на развивашки ходишь с Артёмом?:) а то может ему не понравится в группе :) моя пока никак на детей не реагирует, только игрушки поотнимать если :D
Пожаловаться
мила дмитренко
Пока не ходим, думаю в полтора года пойти, если места конечно будут 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
В мае пришли к заведующей, сказали что хотим в гкп. Написали заявление, прошли врачей, сдали анализы. Отнесли карту в сад. Группа функционирует с сентября, мы пришли в ноябре-на даче сидели. Перед первым посещением сдали анализы еще раз на я/г и взяли справку что здоров. Стоит это 545 рублей, с % банка-575. Ходим каждый день

Пожаловаться
Ирина
Наша технология в той же ситуации 2 года назад (тоже Москва). Изначально тоже были заявлены хотелки с 3 лет.
1. Выяснение в саду у заведующей, что ГКП точно будет.
2. Визит в ... не помню как назывался... который очередь электронную ведет и корректирует. Изменение параметров очереди с желаемых 3 лет до 2 лет. Приоритетный садик - тот, где ГКП.
3. Визит к заведующей, написание заявления от руки с оставлением номера телефона.
4. Пару-тройку раз за весну (пока идет комплектование основных групп) вежливый звонок с вопросом, нет ли сведений про комплектование ГКП. Такой же вежливый ответ: пока нет, сначала комплектуем основные группы, ГКП - после них.
5. Где-то в мае-июне устный ответ: ГКП будет, вы в списках.
6. Август - подписание договора.
7. В сентябре начали ходить.
Не слушайте тех, кто говорит, что 3 часа - ерунда из-за которой не стоит связываться. Еще как стоит! Во-первых, это три часа ЛИЧНОГО времени. Это же красота! Не представляете, как много всего можно за это время успеть! Если, конечно, сад не за тридевять земель. Во-вторых, после ГКП в "большой" сад (другой, не этот же) детеныш пошел с улыбкой на лице. Ни слезинки. Адаптация к коллективу уже случилась.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас