Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2013, 02:51, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Думу думаю...

Доброй ночи!
Сижу, думаю, как правильно поступить.
Дочь пошла в детсад после долгих ОРВИ, ура!!!
Забираю сегодня, как водится, идет, как конвой, воспитательница.
Обычно речь такая, все нормально, но... например, одевается медленно и пр.
Сегодня дебют: на прогулке ударила !!!палкой от метелки девочку в лоб, как говорит, случайно.
Я, конечно, ну ты что, как можно, ты прощения попросила и пр, вроде как ругаю ее.
И по мере общения с дочкой понимаю, что нечисто дело.
Она у меня активная девчонка, егоза, но в саду старается, слушается и уж точно не лупит никого палкой в лицо. К нас младший ребенок и наблюдаем их "разборки", могу делать выводы.
Ребенок через некоторое время срывается и ревет, меня наказали, просидела всю прогулку на лавочке и пр. и ругали все время, а я "подметала по кругу".
Оказывается, не в игрушки они играли, а метлу наши дети, видно дворник оставил и давай мести дорожки по очереди, ну моей 4, задела девочку, что подошла сзади...

Я понимаю, их много, но простите, где был воспитатель, когда это все произошло, я так понимаю, не углядела, в результате моя во всем виновата!?! А ножик найдет, запишут в убийцы?
Я не хочу конфликтовать, идти к заведующей и пр, но очень не по себе, на кого я так дочь оставляю, что они могут вытворить на прогулке без присмотра.
Было несколько раз, прихода забирать, воспитатель на другой площадке и дети одни, ждем, чтобы попрощаться, одежда плохо одета, ну не присмотрены.
Вы скажете, нагнетаете, мамаша, но вторая у них воспитатель отличная и чувствуется отношение к детям нормальное, поправит одежду и по-доброму. Эта же всегда с ухмылочкой, может денег ждет?

Как поступить?!?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Я бы не оставила это просто так... понаберут кого попало в сады (понимаю, конечно что не идет никто туда), но в итоге-то дети страдают!
Сейчас уже поздно метаться, но если повторится - нужно разговаривать и с заведующей и с воспитателем

Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Были звоночки уже с самого начала, придиралась немного и сегодня в окно слышала, как их кормят, ТАААК, ЗАКРЫЛИ РТЫ... А кто не слушает, сейчас домой пойдет

Вроде как все родители довольны или это так выглядит
Пожаловаться
Боярыня
А Вы сами попробуйте 30 человек детей заставить замолчать и кушать
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сейчас идут(((( но так же много кого попало((
По крайней мере у нас зарплаты воспитателям подняли, жильем обеспечивают......а есть призвание с детьми работать или нет......................
Пожаловаться
Ми
У нас все по-старому.:(
Ничего воспитателям не дают, только гоняют все, кому не лень. Ребенок в группе неадекватный. с воспитателя спрос.
Медик с утра стоит, воспитателю за какую-то мелочь выговаривает. Родительница в раздевалке шипит: "Кто сломал твою машину, кто?".  Я сама чуть не описалась, хорошо не мой, всякое же бывает.
Пожаловаться
Alsu Kincretdinova
кого попало,не наберут,у воспитателей в даннйй момент зарплата ,иногда больше,чем у офисных,все зависит  от стажа,категории,ну и региона,у нас,например,воспит. в саду за месяц получит 30-35,я в  Наб. Челнах Татарстан,я работаю там же медиком,получаю на руки 16,притом,что перерабатываю,воспит придет в 12 00 и уйдет 18 00 а я бегаю,угарелой стреказой с ночи до утра,счетай пришла на работу в 6 00 и ушла в 18 00,
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
думаю,что надо с другими родителями разговаривать,если есть ещё претензии,жалобу катать

Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
и ещё-просидела всю прогулку на лавочке!!!!!не лето!уроды,наказали...ррррр

Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Я даже не подумала, правда, хорошо комбез зимний уже на синтепоне
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
а меня сразу зацепило,потому что частенько на остановке автобус жду, лавочки уже ледяные,сынишке говорю,чтоб бегал,играл,а если посидетьзахочет,себе на колени только.а ваша только после болезни...только бы обошлось
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Расслабилась я, дочку еще ругала, она так плакала горько, а прогулка утром была аж!
Мы два месяца дома сидели! Как специально, я тогда ее просто прибью сама
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Никогда при воспитателях не ругайте ребёнка, кивайте, можете сделать виноватое лицо, пообещайте провести дома беседу, но дочку не ругайте. 
Так будет лучше для всех.
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Я уже тоже поняла, а то и так им достается
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Не обошлось, но неясно, потому, что дети ходят больные или прогулка на лавочке со слезами.
Начинаю думать, нужен ли нам такой сад:(
Пожаловаться
Мария Мария
То что ударила или задела виноват воспитатель, игрушку нашли - метлу, а зачем так ребенка наказывать. Я сама не комфликтная, но это ВАШ ребенок, можете, понаблюдайте, а может и сразу к завед идите, а то и правда еще чего-нибудь найдут.
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Я конечно поговорю с ней сначала наверное, небось еще родители девочки рады и думают, что моя сумасшедшая, в общем, по ходу.
Я все поняла уже дома...
Да, еще в конце мне сказали, что она активная и надо ее в спорт!!!
Пожаловаться
Мария Мария
Активная, отлично. Спорт- отлично. Мой на корточках сидел, второй мальчик наклонился, а мой резко встал, результат - разбитый нос, правда это уже в школе было. Меня к директору, чуть ли не малолетний преступник, хорошо директор адекватный, сказала вы все с ума посходили. Не доходит до воспитателей наверно, что это дети, и нужен глаз и глаз. Не переживайте, вины Вашего ребенка точно НЕТ. А что подумают те родители, чихать на них.
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Если кто-то слово скажет, точно пойдем а заведующей на ковер
Пожаловаться
Мария Мария
И правильно, не переживайте.
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Да знаете, к людям нормально, а выходит, свою ж прикрывают и ребенка обижают, не люблю я войну, но придется, я ж не слезу потом
Пожаловаться
Мария Мария
А Вы кто по зодиаку? Я весы, долго терплю, но потом конец всем. Вот и прикрывайте свою. Да и прикрывать нечего, это ведь ребенок, он играть должен. Напишите как разрешится.
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Я скорпион ;) примерно тоже.
Спасибо! Ок
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Побеседовали, это была такая уборка территории и их так учили, что потом наказывали. Буду следить!
Конечно воспитатель не расскажет все, но пусть знает, я зануда :D
Пожаловаться
Мария Мария
Учеба блин, хорошо окна на пятом этаже мыть не обучают:(
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Мария Мария, 26 ноября 2013 года в 03:25
Активная, отлично. Спорт- отлично. Мой на корточках сидел, второй мальчик наклонился, а мой резко встал, результат - разбитый нос, правда это уже в школе было. Меня к директору, чуть ли не малолетний преступник, хорошо директор адекватный, сказала вы все с ума посходили. Не доходит до воспитателей наверно, что это дети, и нужен глаз и глаз. Не переживайте, вины Вашего ребенка точно НЕТ. А что подумают те родители, чихать на них.
так это продолжение разговора про то, что "воспитку" за любой синяк ребенка судить, гнать и т.д. Наезжают родители "пострадавшего" на "воспитку"/"училку", а они , в свою очередь, на виновника.Вот как учительница могла предусмотреть, что один наклонится, а другой именно в это время встанет? А ведь наверняка ее полоскали что не углядела
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас