Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля 2013, 07:24, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

домашний детский сад,

дорогие мамочки вы бы отдали деток в домашний детский сад,

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
anna antonova
нет.Тем более,если там присутствуют дети воспитателя
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Мой ходил, конечно условия там хуже, чем в обычном садике, но когда выбора не остается, то приходится идти на этот шаг. В целом за год пребывания, с ребенком ничего плохого не произошло. Здоровье не ухудшилось, плохому его не научили))))
Пожаловаться
наблюдатель, 1 ребенок
просто у меня соседка у самой 3 детей садик еще 2х детей ей приводит она не воспитатель и образование мед училище, она со своими не справляется я вот и подумала что никогда не отдала бы ей сына.

Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от наблюдатель, 27 февраля 2013 года в 07:35
просто у меня соседка у самой 3 детей садик еще 2х детей ей приводит она не воспитатель и образование мед училище, она со своими не справляется я вот и подумала что никогда не отдала бы ей сына.
это скорее нелегальный домашний дет.сад. Легальный - сотрудники с пед.образованием должны. И кстати, именно поэтому открываются домашние сады - ради своих детей, так что этого пугаться не стоит. Стоит пугаться условий, в которых дети могут находится.
Пожаловаться
наблюдатель, 1 ребенок
нет все легально от детского сада нашего она 8 тысяч получает от него
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
Сообщение от наблюдатель, 27 февраля 2013 года в 07:35
у меня знакомая - воспитатель. так я ей тоже не отдам своего ребенка.  но не из-за того, что не справляется, а из-за того, что орет.
Пожаловаться
IKEA Чита
Нет. Дорого.
Пожаловаться
наблюдатель, 1 ребенок
а если от детского сада стоимость такая же как в обычном саду.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
такого быть не может. За обычный сад родители платят 20% стоимости содержания ребенка, остальное оплачивает город. В домашнем дет саду на 2000р в месяц - даже кормить обедом не получится.
Пожаловаться
наблюдатель, 1 ребенок
у нас садик через дорогу ей еду приносят
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
у нас есть такой сад во дворе, даже два. В одном детей много и говорят, что шлепают их. В другом очень хорошая психологическая обстановка, хозяйка так детей подбирает, чтоб были дружны друг с другом. Мы гуляли с ними часто на площадке, я все видела своими глазами. НО! сад в двухкомнатной квартире, где живет хозяйка и ее сын-студент, гуляют на нашей же площадке.... мы получили место в обычном саду и это в сто раз лучше. Домашний сад - только если безвыходное положение.
Пожаловаться
Гали
После случая гибели девочки от снотворного у меня к ним доверия нет ни на копейку.
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
К непрофессионалу не отдала бы, если садик домашний но его организовали люди с  пед. дошкольным образованием то подумала бы.
Пожаловаться
IKEA Чита
В обычном саду мы платим 600 руб. А часные стоят 7тысяч.
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
В Перми обычный стоит 800р, а частный 12тыс.
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
Сообщение от IKEA Чита, 27 февраля 2013 года в 07:58
В обычном саду мы платим 600 руб. А часные стоят 7тысяч.
частный - это не домашний.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Нет. Несколько детей в обычной квартире на одного человека меня не устраивает. Лучше няня, которая будет приходить к вам домой и заниматься только вашим ребенком.
Пожаловаться
Леся
Если бы нужно было идти работать, то отдала бы.
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
думаю нет, не отдала бы. в домашнем саду нет именно того что мне важно из того что получает мой ребенок.

Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
а если бы ситуация была бы такой сложной что надо на работу, а сада нет, я бы лучше эти деньги маме моей, например, платила, чтобы она с внучкой была. 

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Скорее-нет,чем да.За такими садиками-контроля меньше,чем за госсударственными.
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
нет. вообще бы в сад не отдала.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Да, если бы зарабатывала столько.
Пожаловаться
Малинова
да, младший уже 2 месяца ходит... сад находится в 4х комнатной квартире, у них там до 12 детишек, но пока только 8 постоянно ходят... ему дома очень скучно, уж больно он активный... а там и развивалки, и логопед к ним ходит , и педиатр по понедельникам  приходит...  2 воспитателя(одна утром ,вторая вечером) ,повар,и хозяйка которая с воспитателем их на прогулку водит... атмосфера домашняя, в общем ходит с удовольствием... нам сейчас 1,9... ходить будем пока в муниципальный не возьмут)))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас