Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должен ли воспитатель писать замечания красной ручкой?

Алина
Подготовительная группа В уме считать не учили, зато дали раскраску, где каждая часть картинки это пример (типо 9-7=, 3+6=) задание было посчитать в уме и то, что получилось каждое число означает какой-то цвет, каждую деталь раскоасить этим цветом, таким образом раскрасить полностью картинку по частям, решая примеры. У меня сделала пару ошибок, говорит, что шум и нам отвлекаться, а большая часть правильно. Но ей написали замечание красной ручкой "будь внимательна!"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
230
178910
Ольга Дьякова, 4 ребенка
В рабочей тетради воспитатель дал рекомендацию по очевидной проблеме, а именно недостаточно внимательного выполнения задания, используя красный цвет чернил именно для того, чтобы он отличался от цвета ручки, которым выполняет задания ребенок. Спасибо сказать надо такому неравнодушному воспитателю. Ваше возмущение, честно говоря, совершенно непонятно.
Мурмурия, 2 ребенка
Хм... у меня дочь в средней группе, но ей в тетради для занятий логопед вполне себе пишет красной ручкой что-то вроде: "повторить такое-то упражнение", или "молодец, старайся". Как бы не вижу повода рвать волосы ни себе ни логопеду.
И да, она вполне понимает, что всю рабочую тетрадь вперед дома самой переделать нельзя, даже если хочется, нужно получить задание и делать все последовательно, чтоб в голове успевало осесть.
олька-болька, 1 ребенок
Ну написала и написала, в чем проблемма. У нас много чего пишут, и даже "молодец" могут красной ручкой написать, для меня это не повод падать в обморок, для меня это повод обратить внимания. И я вам по секрету сообщу "было шумно" не причина ибо шумно будет всегда, у нас класс 19 человек и 2 учителя и то шумно, более-менее под контроль они класс взяли в пандемию когда на 5-6 детей 3 взрослых было и уроки 3 часа, на контрольной и то не гробовая тишина в классе.
Shnitke, 3 ребенка
Радуйтесь, Вашим воспитателям не все равно.
Olga, 2 ребенка
ой ёёёёёёё, да что ж такое сегодня, а?????? тут адекватные люди есть??? Вы вроде взрослый человек, а с ошибками пишете и чистый бред
178910