Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря 2014, 21:58, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Дочка кусается

Всем доброго времени суток! Проблема у нас такая : ходим с августа в садик нам 2,3. В последние три недели поступили 2 жалобы от воспитателей что дочка начала кусать детей. Сначала одного мальчика. Сегодня (спустя неделю) второго. Забираю ее сегодня а мне воспитательница говорит мол принимайте меры. Я объяснила что говорила с дочкой и папа говорил. и ругали и толку никакого. Спрашиваю у воспитателя мол вы же опытный человек, ни одну группу выпустили уже..подскажите метод,вариант..в ответ ничего толкового. Плюс пригрозили что родители могут написать заявление заведующей поднять вопрос об отчислении....Мне и деток жалко которых кусает и сама понимаю что не была бы в восторге если бы моих кусали в саду..но как повлиять не знаю..Что делать если и правда захотят выгнать нас??? вобщем загрузили меня  сегодня в саду по полной программе...((((:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
а дома кусается?
Пожаловаться
Котик, 2 ребенка
может укусить если старший обидит. а так меня или мужа нет. и брата просто так не подходит не кусает
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Т.е вас не смущало , что дети кусают друг друга дома? Только, когда в садике начала чужих кусать, то тогда стало вдруг плохо, а пока это был родной брат - нормально. Чего же вы хотите от нее? дома можно, а в саду нельзя? так не бывает.
Отучайте дома, тогда и в садике прекратит.
Пожаловаться
Котик, 2 ребенка
конечно смущало..я ее ругала. и честно говоря как то редко стало..даже очень редко...
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
дети понимают только логичные запреты - нельзя - значит нельзя.
Пожаловаться
укусить в ответ... чтоб поняла, что это больно!
Пожаловаться
Svetlana
Не факт, что поможет. У меня дочка дралась. Больно очень могла ударить.  Говорили по-хорошему - не помогало. Тогда папа стал давать сдачи, достаточно чувствительно, чтобы поняла. Она стала драться еще сильнее. В общем, я сказала, что в нашей семье не дерутся. И на все попытки ударить руку отводила и постоянно внушала. Спустя пару месяцев прошло.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Svetlana, 16 декабря 2014 года в 00:23
Тогда папа стал давать сдачи,
:shock::shock::shock:
это жесть......
Пожаловаться
Svetlana
Жесть, конечно. Учитывая, что она дралась по полной (весьма и весьма чувствительно. У меня даже как-то был синяк, поставленный при помощи деревянной игрушки), папа ее слегка шлепнул пару раз.  Когда не помогло - стали другими методами решать проблему. Я не сторонница телесных наказаний, но и доводить до того, чтобы на ребенка стали жаловаться чужие - тоже не стану.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Svetlana, 16 декабря 2014 года в 00:48
Жесть, конечно. Учитывая, что она дралась по полной (весьма и весьма чувствительно. У меня даже как-то был синяк, поставленный при помощи деревянной игрушки), папа ее слегка шлепнул пару раз.  Когда не помогло - стали другими методами решать проблему. Я не сторонница телесных наказаний, но и доводить до того, чтобы на ребенка стали жаловаться чужие - тоже не стану.
отец не должен бить дочь ни при каких обстоятельствах :(
ну я свою дочь по крайней мере точно не трону(((
ибо это фи
Пожаловаться
Svetlana
Он и не трогает. Это был единственный эпизод.
Пожаловаться
Svetlana
Тут, кстати, многие советуют в ответ укусить. Как считаете - это не жесть?
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Svetlana, 16 декабря 2014 года в 00:49
Тут, кстати, многие советуют в ответ укусить. Как считаете - это не жесть?
только не папа:(
мама пускай изыскивает способы.
я не наказываю свою дочь.
это может плохо сказаться на ее отношении к миру
Пожаловаться
Svetlana
Ну, не знаю. Мне не нравится, что в нашей семье злой полицейский - мама. Мне кажется, что наоборот папа должен быть построже. А у нас получается, что  все неприятные воспитательные моменты лежат на папе. Я вижу, что дочки к нам по-разному относятся. С папой можно и пошутить, и подурачиться, и секретом поделиться. А маме - похвастаться успехами. Я чувствую себя какой-то экзаменационной комиссией иногда. Хотя много времени провожу с детворой, играем, гуляем вместе.
Пожаловаться
Iron_Lady
может,слегка ущипнуть за руку в ответ?.....
Пожаловаться
Svetlana
Я уже писала выше, что на собственном опыте убедилась, что давать сдачи (в любом виде) - не вариант. Вернее, нет уверенности, что не добьетесь прямо противоположного эффекта. Так что только убеждение. У меня уже вторая дочка в возрасте кусания-щипания, опыт уже наработан.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
по-быстрому отучить не получится, раз уже "во вкус вошла"
с самого начала надо было отучать. с первого или самое позднее со второго укуса.

Пожаловаться
Котик, 2 ребенка
так вот сегодня второй был((
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
значит ловить момент, делать строгое лицо и говорить "нельзя!"
когда увидете шкодные глаза, типа "знаю, но всё-равно попробую", кусать в ответ. не сильно, но чуствительно.
Пожаловаться
Котик, 2 ребенка
сегодня так и сделала...шли всю дорогу с ней разговаривали..и дома тоже...кусать то щас смысл какой? если ходит и ведет себя тихо тихо
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Попробуйте  укусить ее. Показать,  как  это больно...Может, поймет..
Пожаловаться
Белла @@@
она не хочет в сад ходить?
Пожаловаться
Котик, 2 ребенка
хочет..вобще проблем небыло с адаптацией. и бежит довольная в группу. даже воспитатели говорили что она единственный ребенок который радуется утром и не плачет
Пожаловаться
Белла @@@
ну так скажите, что если будет кусаться - не будете ее туда водить. потому что кусаться это плохо,  с ней другие дети не будут играть. а как она кусается? это реакция на что-то? она защищается или просто - подходит и кусает?
Пожаловаться
Котик, 2 ребенка
незнаю на что реакция. на этот вопрос воспитатель мне сказала что это же дети конечно у них бывают конфликты....дома защищается от старшего...укусить может если тот обидит. и то уже давно такого небыло. дерутся это да..частенько..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас