Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2014, 17:29, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Добровольно принудительно.

Привет, девочки! 
Пришла нам долгожданная путевка в детский садик. Пришли мы на собеседование к заведующей где она 15 минут расспрашивала  какой у нас доход, какая квартира и кем мы с мужем работаем, ну да ладно, а потом запросила благотворительный взнос. Я не против благотворительности, но когда она озвучила сумму, мне как то не очень приятно стало.... Все таки я считаю что добровольные пожертвования не должны быть принудительными и не ниже определенной суммы. Вот сижу вся в раздумьях, платить или нет.... Конечно мне для ребенка не жалко ,но сумма для нас не маленькая и есть сомнения будут ли они потрачены по назначению.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ТуСьКин, 2 ребенка
мы 2 тыс платили, считаю это приемлимой суммой.
Пожаловаться
Стьюи Гриффин
+++
Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
Да, 2 тысячи это вполне приемлимо.
Пожаловаться
Maia Titova
А мы принтер в сад купили. Потом, когда выдавали какие-то там распечатки, всегда радовалась, что наш принтер так хорошо работает.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
с сыном также, а с дочерью аж 8 тыс. вышла установка двери (дураки в то время были)
Пожаловаться
Стьюи Гриффин
требовать насильно не имеет права, ее за это снять с должности могут.
Нет возможности- не сдавайте
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не платить ни в коем случае..и припугнуть прокуратурой..совсем страх потеряли

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
+
Пожаловаться
Барсумяка
У нас ежемесячные взносы, то одно, то доугое. Но это на нужды группы- бумага, карандаши, салфетки, подарки и тп. Благотворительностью это никто даже не обзывал. И собирает родительский комитет
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Вот что написано на сайте нашего садика в который пойдем :Уважаемые родители!
Напоминаю вам о том, что сбор денег под предлогом оснащения детского сада, приобретения подарков для сотрудников, администрации и прочее - запрещен! Если вам предлагают сдать деньги срочно звоните по телефону заведующей....
Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
так я с заведующей и разговаривала))))
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Сообщение от Marisa, 27 мая 2014 года в 17:37
так я с заведующей и разговаривала))))
есть такое у нас даже на официальном сайте есть такой бланк" добровольное пожертвование". мы платили 3000, но у меня сразу спросила "сколько могу пожертвовать?". А так плюс 2000 р в РК.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я б после такого разговора с заведующей пошла разговаривать с прокурором..
Пожаловаться
Барсумяка
Это реально закупается и реально на это уходят деньги. А куда уж уходят деньги, которые выделяются детскому саидику, это я уже не знаю.
Так же знаю, что мы меняли занавески в группе.
Это все собирают родители, т.е.типа садик не в курсе, типа мы сами такие молодцы.
Суммы там небольшие: от 500 до 2000 руб. 2000 было единожды. Поэтому не заморачиваемся. Проще отдать. Были бы крупнее поборы или непонятно на что уходили безотчетно, может по другому бы относились.
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● , 1 ребенок
у нас также...максимум сдавали 2000...на нужды группы...т.е. на игрушки,на воду,на палас,на всякую мелочь..Но вот так в наглую чтоб требовали сразу же,не подписав еще и договор,5000 рэ.....:shock:
Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
вот и я считаю, что как то нагловато....
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
у нас в городе 5000 типа ставка и считается нормальным...борзеют,если больше.ну а кому посреди года без очереди надо,так и 20 тыс дадут.и ведь дают и берут))))))
Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
ну 2000 я бы отдала, не вопрос!!
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Сама воспитательница рассказывала, как дети отматывают туалетную бумагу по пол рулона за раз, а выделяют строгое количество - поэтому и докупают родители)))
Пожаловаться
Белая горячка
У нас ежегодный взнос был. Тоже на канцтовары, подарки, театр, который приезжает и тд. На прошлой неделе всем на почту был отправлен финансовый отчет и на собрание так же об этом будет сказано. Хоть сумма и показалась изначально не маленькой, но и закупили много.
Пожаловаться
Hanna
Путевка у Вас уже есть.
Взнос - благотворительный.
Какие могут быть вопросы?
Пишите обращение в Департамент образования и излагаете все. что написали здесь и упоминаем адресов, фамилий, паролей и явок.
Заведующей очень прозрачно намекнут о том, что она мягко скажем, на права.
А более действенный способ - прокуратура.
Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
Самое интересное что собрание общее 29 и она сказали придти с оплаченой квитанцией, а договор мы еще не оформляли((( Она сказала 1- го будем оформлять...
Пожаловаться
Hanna
Что написано в квитанции и стоит ли там уже сумма?
Пожаловаться
Marisa, 1 ребенок
квитанция пустая.
Пожаловаться
Hanna
Тонко.
У Вас есть еще вариант: "благотворительно" внести ту сумму, которую считаете нужной и не обременительной для себя.
Этим Вы покажете, что знаете свои права и в случае чего, не молчите, объясните, что дорогу в прокуратуру знаете.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас