Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 ноября 2013, 15:04, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

дневной сон

Здравствуйте!
у меня такая проблема-это сон в детском садике.Сын не спит в садике или спит,но всего час.Меня просят приходить за ним к 13.00,когда я прихожу,сижу в раздевалке,тишина,спит,затем он просыпается и я прямо слышу,что они его не уговаривают дальше спать,а сразу бегут за одеждой(шортики+футболку) и выносят полусонного ко мне!!! ТАКОЕ ЧУВСТВО,РАЗ ПРИШЛА,ТО ВСЕ БЫСТРЕЕ ЗАБИРАЙ ЕГО!!!!!!!!!!
хотя он мне потом говорит еще спать хочу!!!!!!!!!!и я его такого сонного несу на себе от садика до дома!Дома его быстрее раздеваю и тут же он засыпает!!!!!!!!на меня все "домашние" уже орут,что это издевательство для ребенка!Да и я уже нервничать начинаю!ходим уже так 3 неделю((
Были на приеме у психиатра детского(так как в садике нет своего дет. психолога,она типо стала методистом и теперь с этой проблемой не занимается!!!а дет.невропатолог был на больничном),она была очень довольна развитием ребенка,объяснив все это адаптацией.Назначила сироп успокоительный на основе глюкозы+валерьяны и еще чего то.Все пропиваем,но особо эффекта нет...
Просто я устала,бегать к часу!мне тоже на работу надо выходить!ребенку уже 2.7.
ДЕВОЧКИ,кто сталкивался с такой проблемой помогите мне!
уже думаю идти к заведующей садика,но боюсь портить отношение с воспитателем((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рыжая эльфийка
А с воспитателем поговорить никак?
Пожаловаться
Irena Vamp
пробовала,она ответила,что он так разбудит всех остальных,а дважды укладывать не хотелось бы((вот и весь ответ.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну просто скажите, что будете приходить после сна по любому, раньше не можете, и точка! И приходите в течение недели к 15.00 где-то, не раньше, а потом и после полдника забирать уже можно будет. И все )))

Пожаловаться
Irena Vamp
на следующей неделе буду по настойчивей!
Мой сын очень активный и если проснется,то начинает громко разговаривать,а не лежит тихо и смирно в кровати,как надо и им бы хотелось))вот сразу и звонят мне,чтобы шла((
Пожаловаться
марго
не забирать его и все в 13-00, адаптируется и будет спать. У меня сын с 4 лет не спал днем в саду никогда))))) зачем они прост вас приходить в 13-00? скажите, что у вас нет возможности.

Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Я вообще с 2-х лет днем не спала и в саду тоже. И никто меня не забирал
Пожаловаться
марго
у меня муж тоже не спал в саду никогда днем)))) раньше просто в советском союзе не приходило воспитателям в голову заставлять маму приходить в 13-00, да и не было у мам такой возможности)))) поэтому все делали свою работу))))))
Пожаловаться
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
А зачем к часу идете? Придите за ребенком в 4 часа, после полдника. Конечно, воспитателям проще ребенка сбагрить маме, чем укладывать спать...

Пожаловаться
Irena Vamp
ну я о том же,увидели наверно,что я слабохарактерная,что забираю ребенка сразу((
Девочки,я сегодня еще раз ей говорила,что давайте к 14.00 хотя бы,но нет не в какую сказали к часу
Пожаловаться
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
Вообще-то сад работает до 19 часов, так что вы вправе забрать ребенка в 18-59, думаю, что вам стоит так и сказать воспитателю. Скажите, что к часу придти не можете. Это их работа с детьми заниматься- и кормить, и спать укладывать, и успокаивать и развлекать.
Пожаловаться
Irena Vamp
у нас воспитательница говорит,что группа работает до 17.00,ну желательно деток начинать разбирать уже после 16.00.(типо они маленькие еще)
Это первый год посещения садика будет строго до 17.00
Хочу завтра сказать,что приду после 15.00(желательно после полдника)
я не то ,что мелочная,но плачу то я за полный день там!а уже 3 месяца питается только завтрак и обед)
Пусть и они и сын тоже поймет,что я не приду за ним РАНО!
один день по хнычет,потом привыкнет!
может и жестоко,но я сама устала и ребенку это явно не на пользу.
не осуждайте меня,я устала...............честно((
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
Не приходите к 13.00, те дети, которые не спят, просто лежат.
Пожаловаться
Irena Vamp
в этом то и проблема,мой не может спокойно и молча лежать в кровати такое продолжительное время,он начинает бубнить,напевать песенки и так детки пробуждаются,от чего воспитатель не в радости и сразу мне забирать(((
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
моя в садике тоже спит только час, прихожу к 14ч забирать, т.к. после пробуждения она начинает плакать и будить плачем остальных детей.    а вообще, если ребёнок больше не засыпает,    они выводят в игровую и занимаются с ним, кто-то с книжкой развлекает, кто-то просто сидит - зависит от воспитателя.
Пожаловаться
severyanka, 2 ребенка
Странные у Вас воспитатели!
Мне звонили чтоб забирала, когда орал он там.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а зачем забираете-то,непонятно? зачем психиатр с сиропом,тоже непонятно

Пожаловаться
Irena Vamp
забираю,так как воспитатели сами просят меня приходить именно к этому времени!))
а психиатру-по просьбе воспитателя,что бы ему может выписали успокаивающее средство(он до этого еще раньше был драчуном,сейчас успокоился)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ляяяяя...... может воспитателя к психиатру,а7 за узбагоительным? а вы что,на полдня только контракт с дс заключили? на целый день нельзя водить?
Пожаловаться
Irena Vamp
нет,плачу  и контракт подписан до 17.00 ,за полный день.
он с самого начала был в группе очень активным,по началу задирой и забиякой........ и боюсь,что он у воспитателя у нянечки в "нелюбимцах" оказался..........ведь никому не нравятся,такие непослушные детки((
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
тогда вообще не понимаю,почему вы его забираете
Пожаловаться
Irena Vamp
я объяснила,по их НАСТОЯТЕЛЬНОЙ просьбе!))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
эээ,обоснование их НАСТОЯТЕЛЬНОЙ просьбы не,нинада? тогда пусть по вашей настоятельной просьбе теперь половину оплаты возвращают. ей-богу,вы как детский сад сами, иребенка этим рваным сном мучаете,и на поводу у воспитателей идете. которые непонятно вообще почему детку выпихивают с середины дня. к заведующей сходите или для начала с воспитками поговорите,по-хорошему
Пожаловаться
Irena Vamp
вы правы))так и сделаю,еще раз поговорю,уже решительнее
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
вот, а говорят-зт,зт... иногда зт могут хорошего пинка в нужном направлении дать:D:D:D
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
Хорошее решение проблемы:не спит-маме позвоним.Дерется-успокоительное.Хитрите ,не обязательно ругаться.Придумайте что-то ,что в 13.00 никак забирать не можете.И понаблюдайте,чем дело закончится.Если домашние такие активные,пусть они вмешаются,а вы типа на работу вышли,еще и с испытательным сроком.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас