Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2015, 11:00, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Девочки, нужно Ваше мнение.

У нас в садике проходит неделя открытых дверей. Воспитатели показывают свою работу. Почти во всех занятиях родители участвуют вместе с детьми. И вот не смогла я попасть на одно из занятий, т.к. все эти мероприятия в рабочее время проходят. В итоге все дети, родители которых пришли, пошли в зал, а остальные (4 ребенка из 15) остались сидеть в группе с нянечкой. Оставленным в группе детям было завидно, что они не отправились в "космическое путешествие" вместе с другими.
Я отдаю ребенка воспитателям, а не нянечке. Она не несет ответственности за детей, на сколько я знаю. И мое мнение, что в группе все должны быть наравне и все вместе посещать занятия, утренники и прочее. 
Вот правы ли были воспитатели оставив детей на нянечку? Сказать ли воспитателям, что недовольна сложившейся ситуацией?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а почему не взяли детей??? ну подумаешь... были бы без родителей!

Пожаловаться
кЛёлик белый и пушистый, 1 ребенок
Потому что дети в паре с одним из родителей в эстафетах участвуют.
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Ну посмотреть то можно было в качестве зрителя. Странное решение.
Пожаловаться
Маковая
+1
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
блин ну из четверо осталось! ну чем не две пары???? не правы воспитатели!
Пожаловаться
Русе Болтон
:up::up::up:
Пожаловаться
Маковая
кстати да!!!
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Ирина A
я бы корректно сказала об этом воспиталке, хотя честно я корректно разговаривать не умею, но у нас такого не было закинули один раз удочку что если без родителей то в группе останутся, ну я их предупредила, зачитала все статьи УК. так и не рыпались всегда все пучком было брали и придумывали конкурсы где дети без родителей могут поучавствовать
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не правы

Пожаловаться
Виктория
Я бы сказала , то, что родители не смогли прийти не повод лишать ребенка праздника
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
даже не праздника, а занятия, как я поняла. воспитаетли не правы
Пожаловаться
Виктория
Тем более не правы
Пожаловаться
Ирина
на мой взгляд неправильно. И неважно чьи родители были
Пожаловаться
404, 2 ребенка
В данном случае не правы. У нас тоже не все дети идут на открытые занятия, но зависти не возникает. В этом случае сидит не няня, а второй воспитатель.

Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Воспитатели не правы только в том, что вообще детей лишили развлечения. А вот на нянечку и у нас оставляют детей, тех кто не посещают доп. занятия - это нормально. Спросите почему они их не взяли, ведь не все родители могут отпроситься с работы! И дети тута не причем.
Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Если там были занятия родителей с детьми, то с кем бы занимались дети, у которых родители не пришли? Может быть, Вы накручиваете себя? Ну, поиграли они в группе и что такого?

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Воспитатель не имеет права оставлять детей на нянечку, она отвечает за детей. Посидели бы дети в качестве зрителя.
Автор, я бы высказалась по тому поводу воспитателям
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
У нас тоже бывало с нянечкой дети были. Не вижу в этом ничего страшного.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я тоже.
А то воспитателю даже в туалет не выйди.
К тому же нянечка уже не нянечка, а помощник воспитателя.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я так попросила воспитателя не водить ребенка на улицу, чтобы нянечка побыла с ним, так получила ответ Я на нянечку не имею права оставлять детей, я за них отвечаю, а нянечка ответственности не несет, и если что случится буду отвечать я.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Моего сына раз оставляли. Внезапно глаза покраснели - всех гулять, а моего с нянечкой оставили до моего прихода.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
человеческий фактор, а по правильному не имеют права оставлять на нянечку
Пожаловаться
GrammarNazi/\/\ДружбуНеПредлагать, 1 ребенок
Я даже представить себе не могу, чтобы подобная ситуация имела место в нашем садике((( Нам, наверное, больше с воспитателями повезло...

Пожаловаться
Подпишитесь на нас