Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Детский утренник

Доброго всем времени суток. Впереди новогодний утренник и снова в группе возник вопрос. На утренник приглашают всех детей, в том числе тех и тех, кто не посещает  группу, но в ней числиться  (читай болеющих). Естественно, справки с них никто не требует. И все как обычно разделились на 2 лагеря: приглашать всех (зачем портить праздник детям) и пускать на утренник со справкой от врача, если пропустил более 5 дней (никто не хочет заразиться и вместо праздников заниматься лечением). А как с этим вопросом обстоят дела в ваших детских садах?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Всех приглашали.
Пожаловаться
ленка- пенка
в наших садах это решают не родители
Пожаловаться
S@nni
Официально без справки можно отсутствовать 5 дней, но на время утренников администрация закрывает на это глаза
Пожаловаться
ленка- пенка
у нас 3. и честно даже не знаю, как у нас с этим. в сад без справки после болезни не пускают
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
А у нас никто не дает и не просит таких справок.....
Пожаловаться
Стюша Стю, 2 ребенка
Плохо,что закрывает! Мы как раз в том году,после репетиции утренника,переодевались и рядом девочка, которую переодевала бабушка,и девочка нам говорит,а у меня температура,мама таблетку мне дала....вот млин так ....на утренник не попали мы,т.к заболели. К сожалению у многих родителей мозгов не было и не будет..
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Приглашают всех.
Надежда только на сознательность родителей.
А родители приводят больных детей. И справка не гарантия здоровья.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Не знаю. Больные вроде всегда отсутствовали.
Пожаловаться
Галина Т
Вот и у нас также. И даже не обсуждалось никогда. Ребёнок болеет. Сидит дома .никто не застрахован. И моя дочь ждёт нг утренник
Пожаловаться
Дарлинг
Приглашали всех раньше. Сейчас сказали со справками т.к. в ноябре на день мам пришли все а на следующий день группу закрыли на карантин, из 32 детей (общего списка) на больничный ушли 28.
Пожаловаться
Nesveta
со справкой. у нас без нее в принципе не пускают
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у нас в сад в принципе ходят без справок.
заболел ребенок, родители звонят, предупреждают что ребенок заболел и не придет. как поправился, так приходит без всяких справок.
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
я все больше прихожу к выводу что это правильно.
но для этого, мне кажется, необходимо наличие медработника в саду. у нас оптимизация, медработников садовских сократили, или оставили 1 человека на 10 садов, так что толку от него..
у вас есть медик в саду?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
и медработника в саду нет.
но каждый воспитатель умеет оказывать неотложную мед.помощь. в тяжелых случаях вызовут скорую, она приезжает очень быстро. рядом с садом вертолетная площадка, так что в случае необходимости и вертолет прилетит.
Пожаловаться
Наши воспитатели комариные укусы от ветрянки отличить не могут.
Сына по осени комары покусали. Типичные места, ноги, место между носками и штанами. Поясница, футболка задиралась.
Так меня дернули с работы, чтобы я ребенка забрала и принесла справку, что это не ветрянка. Еще и в среду. Врач до 11.30. Мне в 11 позвонили. Мы, естественно, к врачу опоздали. Еле уговорила девочек, чтобы нас еще приняли. За справку, кстати, пришлось заплатить.
Специалисты фиговы.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Ветрянка - это не неотложный случай)
Кровь они мастерски останавливают, при этом так зубы заговаривают, что ребенок забывает испугаться))) Но это наши. У нас в саду очень удачные воспитатели подобрались.
Наверно от директора зависит, как она коллектив мотивирует. Наша директриса все время в саду в гуще событий. Она может и пол в ресторане протереть в обед и группу в бассейн отвести и поет на всех праздниках)))) Так что и воспитатели все под стать - шустрые, инициативные и постоянно чему-то учатся.
Пожаловаться
У нас директриса тоже вроде ничего, но это не помогает. Некоторые воспитатели с интересом к работе подходят, а некоторые... просто караул
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Недавно в СМ одна женщина жаловалась, что у них в саду детям определенных национальностей воспитатели даже замечаний не делают, чтобы их не обвинили в отсутствии толерантности. И дети творят что хотят, совершенно не адекватны.
У нас такого даже представить не могу. Строят всех не смотря на религию, цвет кожи и гражданство.
Пожаловаться
Я у нас не замечала деления. Группа прямо очень разномастная, если можно так сказать.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Я у нас не замечала деления.

И это правильно.
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Мне вот тоже кажется, что что-то в этом есть. А то за справкой придешь, снова вирус в поликлинике подцепишь. Сколько раз такое бывало. А больных так и так водят.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У нас и взрослым выписываться не нужно. Приходишь к врачу, тот дает больничный до определенного числа. Если ты к этому времени поправился, то идешь на работу(больничный уже закрыт), если нет, то топаешь к врачу на повторный прием и он продлевает больничный и опять сразу его закрывает будущей датой.
Получается, что здоровым не нужно с больными контактировать.
Пожаловаться
Татусёныш
У нас более 5 дни пропуска вход со справкой. Сейчас сами на больничном сидим. На утренник пойдём со справкой
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
У нас всех приглашают. Далее - сознательность родителей. Ведь и в случае, если ребенок до 5 дней без справки сидел дома, тоже нет гарантии, что он здоров. В том году дочка заболела перед утренником, температура шпарила - я ее, естественно, никуда не повела.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
В позатом году ребенка привели на утренник с темп 39.5 предварительно сбив ткмпкратуру нурофеном, зачем портить праздник типа все хотят праздника, а потом в сам нг вся группа лечилась
Пожаловаться
Подпишитесь на нас