Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2017, 20:17, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Детский садик

Подскажите пожалуйста, очередь в детских садиках не движется, были на 44 месте перекинули на 20 позиций теперь 64 место, идти в детский садик выяснять причину не вижу смысла т.к явный намек делают на взятку.
Что можно с этим сделать, или лучше уже ждать, что бы в школу пойти. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Садики вроде распределением не занимаются сейчас.
Пожаловаться
Viktoria Szr, 2 ребенка
А куда ей двигаться? Раз в год сдвиг то идет, как старшие выпускаются.
Пожаловаться
Anutini_glazki, 1 ребенок
Сейчас только электронная очередь, сад сам не решает
Пожаловаться
Viktoria Szr, 2 ребенка
Мм.. не так поняла. Это вас на 20 выше кинули? Интересно.. идите туда, где заявление на сад писали. Не знвю как у вач, у нас на каждый район один главый сад, в котором на все сады можно заявл писать. Вот там все и узнаем.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Это льготники проснулись, у них внеочередное и первоочередное право, они могут за мес до сада в очередь встать
Пожаловаться
Viktoria Szr, 2 ребенка
Тоже о них подумала..
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Льготники подтянулись, вот вы вниз и скатились.
Пожаловаться
Натаорха
При чем тут садик? Просто перед вами нарисовались 20 льготников.
При 64 очереди не стала бы переживать. Попадете осенью в сад.
Пожаловаться
Олька-молька
Сейчас хоть носи, хоть не носи, а электронная очередь от администрации садов не зависит.
И перед вами просто льготники встали, прописанные по месту, если у вас нет прописки, дети с родителями кучи профессий, которым сад предоставляют в первую очередь.
Я пока вообще 4 в очереди, но прекрасно понимаю, что к сентябрю дай бог в первой сотне быть
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Льготников вперед поставили, а вам уже намеки мерещатся )))
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Сад здесь вообще никаким боком. Если так интересует очередность сходите в мини осип вашего района
Пожаловаться
леся ставрова
все правильно. ни на что не намекают. просто прибыло в полку льготников. выбора нет, сидите ждите
Пожаловаться
Черепашка
Это льготники и многодетные влезли. Мест всем, обычно, при зачислении хватает
Пожаловаться
Юлия Ефанова
какая взятка,просто у кого есть льгота оформили ее и вас соответственно отодвинули. это всегда так было. я считаю это правильно,если есть льгота то почему бы ее не использовать
Пожаловаться
просто И =)
а мы были вторые в очереди в наш садик (мос.обл.), потом стали шестые. в результате по осени не попали вообще. видимо, у нас население - сплошные льготники.
Пожаловаться
радуга, 1 ребенок
А нам 2 года в очереди 206. Интересно когда-нибудь дойдет очередь до нас?
Пожаловаться
Nura, 2 ребенка
Девы, а где вы смотрите очередь? Когда уже номер дают? Ребёнку 7 мес, но пока я не вижу на сайте никакой информации. Москва.
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Я точно не помню уже. На мос ру заходите и где-то во вкладках, связанных с детсадом смотрите. Надо либо номер заявления (в сообщениях), либо номер свидетельства о рождении ввести. 
Пожаловаться
В переводе я Земная
час назад был коммент с сайтом, где типа помогут взяткой устроиться в сад. Его удалили. Так что Дамиру не нужны никакие советы, он здесь по-другому поводу))
Пожаловаться
Оксана Иванова, 1 ребенок
Это многодетные, мамы-одиночки, и ещё всякие льготники. Их всегда вперёд ставят, и первыми в сады берут, правила такие.
Пожаловаться
Лидия Кузнецова, 2 ребенка
СПб,живём в пригороде,где много военных,в наш сад и не мечтаем попасть уже,хотя за полтора года сдвинули нас на 10 позиций назад. Наш район сейчас активно застраивается,и с садами вообще проблемно.
Пожаловаться
ИринаА, 2 ребенка
ничего вы не сделаете, вам везде скажут, что подвинули вас льготники- вы же не будете выяснять про каждого ребенка
Пожаловаться
Алёнушка Декабрина, 2 ребенка
Мест на всех не хватает

Пожаловаться
Подпишитесь на нас