Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Детский сад раздевалка

Аноним
Здравствуйте!В зимний период мучение детям старшей группы одеваться и раздеваться в раздевалке,скамейка узкая общая у шкафчиков,на многих висит комплект верхней одежды,которая перегораживает половина места для переодевания ребенка рядом,мокрая одежда с улицы стекает на сиденье)думаю родители понимают а чем пишу. Предлагала воспитателю поставить скамейку посреди группы,для дополнительного места для сидения и складирования вещей при переодевании,не соглашается,не объяснив причину,что еще можно предложить,есть дополнительный стульчик, за которым дети бегут кто первый..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
Олька-молька
Когда в раздевалке был сквозной проход по диагонали через всю раздевалку, то скамейки были под шкафчиками и постоянно туда задвигались.
В другой раздевалке: прямоугольник, и проходы возле малой стены, и такой длинный аппендикс со шкафчиками по всему периметру получался, там скамейка по центру живет.

Может быть связано с пожарными нормативами, т.к. когда мы для первого случая родительским коллективом решили стеллаж для обуви поставить, прискакала заведующая с рулеткой и объяснила почему не получится до сантиметров. 

И у вас скамейка по центру может быть препятствием для эвакуации. Если что, то мы с девками в пионерлагере устроили кучу-малу, когда одна упала случайно, при срочной эвакуации, когда парней мазать ходили и были застуканы... Так что требование более чем обосновано.
СсылкаПожаловаться
Da...квавасан...
У всех так, пережили)))
СсылкаПожаловаться
Карина Стасюк
У нас скамьи стоят посреди раздевалки и кстати на неё редко кто садится, не старички, многие одеваются стоя, хоть и младшая группа. Если у кого мокрые штаны, есть сушилка у батареи, там развешивают. У нас садику лет 30,все давно продумано
СсылкаПожаловаться
Наши души ещё живы, 1 ребенок
Мне и дома зимой мучение раздеваться. В шкаф пухлые курки влазят плохо, а курток по две на каждого члена семьи минимум. На всех дверях сушатся куртки, ибо мой ребёнок пока с занятий дойдёт вся изваляется, а потом ещё переоденется и на каток сходит. А ещё сушится рюкзак и отдельно всё его содержимое. Но если я буду голову этим всем забивать, то поседею на второй же день.
СсылкаПожаловаться
Натаорха
Предлагала воспитателю поставить скамейку посреди группы,для дополнительного места для сидения и складирования вещей при переодевании,

А вы будете после каждой прогулки приходить и мыть группу?
У нас нет таких проблем. дети организовано переодеваются, все мокрое отправляется в сушилку. Ничто не течет.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru