Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября 2015, 14:30, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Детский сад. Нужен совет

Девочки, привет всем.
Ребёнку в апреле будет 3 года,в сад берут его только в сетябре. Вот что делать с этим промежутком времени? Бабушки-дедушки далеко. Кроме как уволиться с работы ничего в голову не приходит

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
У меня дочь тоже в апреле родилась. В апреле же и место в саду дали, в 4 года правда, но до сентября ожно было не ждать. Сказали выходить можно хоть в апреле прям.
Пожаловаться
Frau Gala
Попробуйте добиться места с апреля.

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Надо будет ещё раз попробовать. Но сейчас говорят ждать надо сентября. Раньше не возьмут
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Жалобу в областной комитет образования. Заказным письмом. А лучше в 2х экземплярах печатаете, подписываете и едете в комитет, чтобы там подписали, что приняли жалобу на одном экземпляре и оставили его Вам. И поищите в интернете, есть указ призедента, в котором он ОБЯЗУЕТ всех детей с 3х лет обеспечить местами в ДС. В жалобе на этот указ ссылайтесь. Аналогичный текст на сайт призеденту, в приёмную губернатору, в нордный фронт и прочее. Тогда точно возьмут.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Напишите чуть позже на почту, напомните, я может номер приказа узнаю.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
и нам если можно, тоже уже предупредили, что в 3,5 года дадут, мы в январе родились, пригодится через 2 года
elenagraf2@mail.ru
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
Няня или частный детский сад, или подойти к заведующей детским садом и озвучить проблему все люди.

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Уже думала об этом, но если я выйду на работу,то вся моя зп будет уходить на оплату услуг. Проще тогда дома самой сидеть
Пожаловаться
Жюли
Если уверены, что после того, как ребенок выйдет в сентябре в сад, легко найдете похожую работу - увольняйтесь. Если сейчас работа хорошая - лучше полгодика с няней посидеть, зато потом не надо будет ходить по собеседованиям.
Пожаловаться
martin
Только 4 месяца., а работу можно и не найти потом.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Нет, не проще. Так у вас будет стаж и место за вами. Имейте в виду, что в кризис работу найти не просто. А маме с ребенком, который только пошел в сад - вдвойне непросто.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Юлия, 22 ноября 2015 года в 14:34
Уже думала об этом, но если я выйду на работу,то вся моя зп будет уходить на оплату услуг. Проще тогда дома самой сидеть
Если вам нравится ваша работа,то лучше отдавать какое то время з.п. ,зато место не потеряете.
Сложно найти будет работу потом.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
обычно все новые группы открывают осенью, а путевки дают предыдущей весной в мае. я думаю, вам стоит поговорить с заведующей и походить пока не в свою группу.

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Нам путевку дадут июнь-июль след.года
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
ну правильно, ни кому не дают путевку ровно в три года. ведь если ребенку ровно семь он не идет в школу посреди уч. года. ищите выход, может походит в платный сад на это время.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Просто потрындеть. А в Голландии садик дают ровно в 4 года и не важно, какой это месяц. В августе так в августе, в январе так в январе. И место всегда есть.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Частный сад, лучше уже сейчас, чтоб адаптироваться успел.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Он у меня уже готов к саду. Многие мне об этом говорят да и я сама вижу.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
При чем тут что вы видите. Ребенок первый год в саду болеет постоянно. Ваш работодатель к этому готов?
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Постоянно болеют те, у кого с иммунитетом беда. Ни дочь, ни сын не болели первый год посещения садика. Максимум по 2 дня. А некоторые и перед выпуском из садика из больничных не вылезают.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
С учетом того, что у меня сын до сада не болел ни разу, а за первый год болел раз 10, для меня это много. Даже с учетом того, что образно он болел по 2 дня, то неделю он все равно сидел дома. Вполне логично автору отправить дитятко в частный сад и посмотреть, как оно будет реагировать на внешние раздражители, чем получить вечнозеленого ребенка с вечными больничными и потерять работу.
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
ну тут выхода 2 по-любому: Либо в частный сад, либо работу потерять. А сейчас нормальную работу ох как трудно найти. Поэтому. я бы выбрала частный сад, либо няню.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Ну у меня допустим дочь тоже хорошо в сад пошла в полтора года, но давайте будем честны, это скорее исключение, чем правило. Самый пик заболеваемости у детей как раз первый год посещения сада, вам это любой любой воспитатель и участковый педиатр скажет.

Дай бог, чтоб у автора сын не болел в саду, но уж слишком рассчитывать на это не стоит...
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Ну конечно, рассчитывать то по-любому не надо. Кто его знает, как ребёнок будет ходить. Мой вполне общительный сын 3 месяца привыкал к садику, первый месяц орал так, что просто капец какой-то, с выламыванием дверей и полнейшей истерикой. Мне по этому поводу пришлось уволиться с работы, по-другому просто не получалось никак.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас