Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2015, 11:25, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Детский сад(нужен совет)

Доброе утро!Сижу,реву..Что делать не знаю.Моя дочь пошла в садик несколько месяцев назад,в сентябре мы выбрали родительский комитет и скинулись по 1000 рублей на нужды группы...через неделю воспитательница сказала скинуться по 20 рублей на праздник осени(купить печенье детям)На мой вопрос "Почему печенье не купит родительский комитет?"Она сказала,что им не хватит денег.Я молча сдала.На следующий день сказали сдать 70 рублей на новогоднюю мишуру и ВНИМАНИЕ!! на подарки деду морозу и снегурочке!!!!я опять спросила чем,собственно занимается родительский комитет,но внятного ответа,роме принуждения сдать деньги не дождалась,и ушла на работу....Через 10 минут мне позвонила мамаша из родительского комитета и в грубой форме начала со мной разговор, первое,что она сказала "Почему ты пристаешь к воспитателям?Тебе что трудно сдать 70 рублей?Все сдают,а ты особенная?" на мои вопросы,о том,почему родительский комитет не покупает ту же мишуру.Она ответила,что эти деньги собирались на канцтовары и средства гигиены. После 10 минут пререканий она выдала "Если ты не хочешь сдавать деньги,значит твой ребенок будет сидеть один в углу,пока все дети будут играть в купленные игрушки".после этого я с полной уверенностью послала ее в ж*пу и положила трубку!!!
Вот и кто здесь прав,что дальше делать??Боюсь,что ребенка начнут обижать,так как воспитательница тоже давит.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок

Вот это наглость...У меня бы, г*вно вскипело на Вашем месте...
Пожаловаться
Анастасия Ямщикова, 1 ребенок
Вот и у меня так сказать кипит.
Пожаловаться
*
автор. я тут к вам прикреплюсь.
дабы избежать подобного впредь, озвучьте на собрании родкомитету, на что вы готовы сдать деньги, а на что не станете. я например сказала: ок, воспитатель со своего кармана ковёр в химчистку сдала - я верну. метод.пособие - оплачУ. подарок на ДР - согласна. это на 350 р. почему РК просит 1000 сейчас?
РК: ну пусть будут про запас, мало ли что.
я: то, что вы со мной не согласуете - я не согласна оплачивать.

на том и порешили. 

мало ли что им там приспичит купить! у нас так в школе деньги на подарки сдавались, а РК счёл нужным с этих денег купить сертификаты в ювелирку учителю. в итоге на подарки все сдали по второму разу (кроме меня).
Пожаловаться
У моего ребенка вообще ДР прошел,ничего не подарили.А в группе этой мы только на один год.
Вечная проблема,поборы в садиках и школах((
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
у меня ребенка ни разу не поздравили с др а уже 4 раза был др в саду(((
и я каждый раз сдаю деньги-не уклоняюсь
просто все подарки закупаются к ноябрю! а у него др 19 октября
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сообщение от Чеширчик, 21 октября 2015 года в 12:44
у нас в саду мамы сентябрьских деток сами покупают своим подарки на ДР и просто на эту сумму меньше сдают в РК
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
мне доказыввают что подарок на 20 р
ну сдайте меньше
а дарят то книжки (по 120-150) то фломастеры+альбомы
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
у нас в саду деток поздравляют по сезонно,например у моей день рождения в марте,поздравлять будут в мае всех весенних деток у кого дни рождения с марта по май
Пожаловаться
шевцов петр
Сообщение от Чеширчик, 21 октября 2015 года в 12:44
А почему нельзя поздравить позднее, когда купят подарки?
Пожаловаться
Nastya Skvortsova
а что мешает поздравить октябрьского ребенка подарком, купленным в прошлом году в ноябре? Да, год спустя, но подарок и на него должны были покупать
Пожаловаться
°•°•° АНЮТА °•°•°, 1 ребенок
Они на Аляску пешком идут за подарками? Бред какой то у вас в РК. Ладно ДР в начале сентября, я понимаю не успели. Но в октябре. Слов нет.

Читаю и просто ошеломлена. У нас и поздравляли и подарок дарили от садика (раскраска и фломастеры), плюс от РК книга. Плюс водили хороводы, играли, пили чай, т.е в этот день ребенка все поздравляли, демонстрировали что это особенный день.

Как можно не поздравить ребенка с ДР. Язык что ль отсохнет. Слов нет...
Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Очень странно. У нас всё равно детей одаривают, если даже позже деньги собрали. Почему молчите?
Пожаловаться
Дарья С
Я перестала сдавать на подарки к Др только в старшей группе. Мой июльский. В июле коллективный отпуск. Не поздравили ни разу.
Пожаловаться
Евгения Смаль, 1 ребенок
Сообщение от Дарья С, 21 октября 2015 года в 19:52
Я перестала сдавать на подарки к Др только в старшей группе. Мой июльский. В июле коллективный отпуск. Не поздравили ни разу.
И моя июньская, ни разу не поздравили, не дарили подарки, но сдавала всегда.
Пожаловаться
Лето
а моей в школе в прошлом году просто забыли подарить подарок, ДР был в апреле. хотя она приносила и раздавала конфеты, все как положено. каково же было наше удивление, когда она в сентябре в этом году принесла флешку подарочную. вот, вспомнили, не забыли)
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Ну, это свинство! Я бы потребовала, у нас если родкомитет не успевает купить подарки, то родители деньги не сдают и покупают ребенку сами и приносят в сад.
Пожаловаться
Александр Стрельченко
А у моего внучка день рождения 28 июля, так д/сад всегда на ремонте и о поздравлении ни до , ни после никто даже и не вспоминает, хотя деньги сдаем всегда в полном объеме.
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
вот и это бесит
спрашиваешь на что ушли деньги - хамят
требуют собрать про запас и опять хамят
бесят
мы сдали по 3600 - 600рублей на тетрадки(логогруппа) а остальное не подарки на др на нг и воспитателям на праздники и на украшение группы и на всякие мелкие праздники - типа праздника осени
а потом началось - с др ребенка не поздравили (т.к. подарки закупят в ноябре а у него 19 октября-и так уже 4 раз)
на праздник осени принести по пачке сока своему ребенку и печенье или конфеты по немногу но на всех - чтоб детям столы накрыть
и видимо дальше хуже будет
Пожаловаться
Тоже самое и у меня
Пожаловаться
*
Сообщение от Чеширчик, 21 октября 2015 года в 12:48
и видимо дальше хуже будет
вот это-то и напрягает. нет ничего хуже, чем плохой РК.
я понимаю - недовольные всегда будут. но когда вот так, внаглую...
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
и в конце не отчитываются
хотя даже воспитатель просит их отчитаться за деньги
у нас в школе нет такого
решили дружно что покупаем и сдали на это все - гуд
сдача осталась купили что-то детям или на экскурсию оставили/добавили
в прошлую экскурсию детей в му-му покормили на сдачу с кулера воды и подарка на день учителя
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Такое вообще не допустимо! Я бы подняла вопрос о переизбрании РК, у нас отчет полный, я не состою в РК, но так сказать на подхвате, помочь игрушки закупить, привезти, что-то заказать, докупить, Но отчет у нас 100% за каждую копейку!
Пожаловаться
Я-мама
А почему вы не потребуете задним числом подарить?
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
требовала вот уже 4 раз требую
и тишина
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Так не сдавайье чужим детям на подарки, раз вашего не поздравляют.бред какой эти подарки в садиках , умеют же придумать гемор сами себе.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас