Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 сентября 2014, 17:48, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Детский сад для 2012 г.р. Москва

Всем привет!
Хотелось бы услышать ситуацию в детский садах (яслях), кто попал, кто не попал, что делали, чего не делали)))
Интересуют москвичи, родившиеся в 2012 году, особенно те, кому на 1 сентября 2014г. от 2 до 2,6 лет.
О себе: моего младшего в сад не взяли, типа нет мест, попали дети от 2,6 и по ходу попали те, кто встал позже в очередь но кому уже исполнилось 3 года.
В управлении образования отфутболили, написав письмо типа идите в ГКП, ничем помочь не можем.
В прокуратуре округа сначала на обращение не отреагировали. Написала второй раз в общую приемную по Москве, они правда спустили мою жалобу опять в районную прокуратуру, но сейчас уже отреагировали - написали запрос в дет.сад, почему мол они нам место не выделяют.... бред!! сад то как его выделит?! Заведующая садиком (куда мы стоим в очередь и куда ходит старшая дочь) просит сделать отзыв моего обращения в прокуратуру теперь, мол собак на нее начинают спускать...
Вот сижу в раздумьях... отказываться от сада все таки или идти до конца возможно рискуя нормальным обращением с моими детьми в саду...

Вобщем что у вас творится в садах? Делимся. Только не ругаемся)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Маурис Екатерина
может просто ваша очередь не дошла еще?

Пожаловаться
Наташа
Да, типа не дошла... были 15-е в конце года, стали 4-е! Что же... 11 человек взяли аж на 4! детских сада?)
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Наташа, 27 сентября 2014 года в 17:54
Да, типа не дошла... были 15-е в конце года, стали 4-е! Что же... 11 человек взяли аж на 4! детских сада?)
не 11 чел.там еще льготники идут по другому списку...
Пожаловаться
Наташа
нет нет нет... льготники стоят в общем списке... и вроде как должны стоять впереди нас... пусть их там хоть 14 чел было перед нами, но мы все равно должны были попасть...
даже когда льготники добавляются в очередь - видно, что твой номер отодвигается ниже, значит все в общем списке.
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Наташа, 27 сентября 2014 года в 17:59
нет нет нет... льготники стоят в общем списке... и вроде как должны стоять впереди нас... пусть их там хоть 14 чел было перед нами, но мы все равно должны были попасть...
даже когда льготники добавляются в очередь - видно, что твой номер отодвигается ниже, значит все в общем списке.
увидела что у вас на линейке двое детей..у нас лично в Подмосковье как можно быстрее берут малышей,чьи старшие братья-сестры ходят в данный садик

вы должны были сразу пойти в РОНО и обрисовать им такой отказ,не хватило места в одном саду пусть отправляют в другой садик в пределах района проживания!!
Пожаловаться
Наташа
ну вообщем то  я сразу после комплектования и начала этот процесс разборок... сначала управления образования, потом департамент образования, потом прокуратура вот... параллельно осип был посещен мною)))
Пожаловаться
Колючка
Они набрали 1-ю младшую группу или укомплектовали 2-у младшую детьми которым еще нет 3-х, но исполнится до Нового года?
Пожаловаться
Наташа
честно говоря, не знаю как группа называется... самая младшая, в которую когда то начинала ходить и моя старшая дочь, когда ей было 2,2
Пожаловаться
Колючка
Могу только предположить. В саду закрыли (новое веянье! что б ему) 1-ую мл. группу с 2-х до 3-х лет. Вместо нее набрали 2 вторые младшие ( с 3 до 4 лет). Одна из вторых младших из тех детей, кто в прошлом году ходил в этот сад в ясли+ еще новые дети которым от 3 до 4 лет. А другую вторую младшую набрали уже из очередников, тех кому на 1 сентября от 2,6 до 3,3 лет.;что бы на момент окончания сада самому младшему ребенку из группы было не меньше 6.5 лет и он мог, но желанию родителей, пойти в школу. Заведующая действительно не виновата: возраст групп, которые набирает выбирает не она.
Пожаловаться
Наташа
Да, я тоже подумала, что процесс набора был неким образом связан со школой,потому как пойти в нее по закону можно с 6,5 лет. Я и не винила заведующую, и претензию в прокуратуру писала не на нее.
Пожаловаться
Колючка
Я вас понимаю, просто если в саду нет 1-ой младшей группы (по возрасту Ваш ребенок должен идти в нее), то и вопросов к саду нет... В этом году набрали ясельных групп очень мало, закрыли даже в тех садах, где есть специализированые помещения т.е. кроме яслей там группы другого возраста не могут находиться.
Пожаловаться
Белла @@@
мы не 2012 и не Москва, но в прошлом и в этом году убрали группы двухлеток и набрали больше трехлеток и близких к трем по возрасту. бороться нужно, если сад вам жизненно необходим
Пожаловаться
Наташа
тут такие понятия... жизненно необходим... хм... с голоду вроде не умираем))) но на работу выйти надо бы - ремонт, кредиты и прочее... муж пять лет нас уже один обеспечивает, стало тяжеловато как то...
Пожаловаться
Белла @@@
значит необходим. за отношения к ребенку бояться не стоит, не думаю, что воспитатели прямо таки начнут его гнобить за то, что вы сад выбили
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Нам дали сад! 

Пожаловаться
Наташа
вам 2,6 все таки уже! насколько я знаю ситуацию, всех начиная с 2,6 все таки постарались устроить...
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
На момент выдачи небыло 2,6! Было 2,5
Пожаловаться
Наташа
ну таких тоже в сентябре уже попытались впихнуть)))) если были места, то конечно взяли)
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
не Москва. 2012 г.р. вставала на очередь, когда сыну было 9 мес. мы сейчас в очереди 974 -е без учета возраста и 489-е с учетом. 
А полгода назад были 1872 и 772 соответственно. Такими темпами, боюсь и в след.году не попадем.
Пожаловаться
Наташа
ой, в регионах вообще некоторых жесть творится... знаю))
вот и представьте вы 974-е а мы 15-е!!! и ведь не попали же)))
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
представляю, как Вам обидно))) представляете, а вдруг если бы Вы пришли вставать в очередь на пару недель раньше, то уже бы в садик ходили?:D
Моя знакомая пролетев в том году с садиком, отдала сына в частный, чтобы потом, когда дадут путевку хоть на адаптацию особо времени не терять.
Пожаловаться
Наташа
Ну мы итак на 38 неделях родились)))) куда уж раньше то)))
Пожаловаться
Ten, 2 ребенка
А при чем тут заведующая у нас в городе все места распределяет отдел образования. Может прокуратура их достает, а те уже на вас заведующую  натравили.

Пожаловаться
Наташа
Это мне тоже вопрос интересен, при чем тут заведующая.... и нафига прокуратура им запрос прислала...
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
в прошлом году у нас была ваша ситуация. доче было 2,8, по очереди мы были 6-е. но нас не брали! я позвонила туда, где типа формируют группы. там надо мной посмеялись и сказали, что группы формирует заведующая. а они просто утверждают списки. нууу в общем мы в сад попали в том году в результате.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас