Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 апреля 2011, 18:35, Обучение и воспитание, Детский сад

Детский сад

Добрый вечер всем. Сегодня ходили с мелким в поликлинику.Прошли мы всех врачей и зашли к участковому.Она должна была написать резюме.Дело в том ,что мы записаны в садик рядом с домом,а он для часто-болеющих детей.Она посмотрела нашу карточку и говорит:"Вас скорее всего комиссия туда не пропустит.у вас в карте только 2 отметки об ОРВИ за три года(мол не часто -болеющие вы)Но всем известно ,что в данном садике никакого оздоровления не проводится.Спрашивается зачем в такой садик требовать такое заключение?.Воспитателям прикольно наверное сидеть в группе с 5 самыми стойкими и здоровыми?.Короче сижу и переживаю.Сидеть дома нет сил,а отдавать ребенка в "стойло для скота"(только потомучто он редко болеет) тоже не горю желанием.
PS Я не собиралась оскорблять детские сады для "обычных" детей.Речь о конкретном детском саде,который лично нам предлагали в 2010году,но мы от него отказались.Просто д.с в котором нет нормальной рерритории для прогулок,половины воспитателей,никаких занятий вообще не может называться нормальным д.с-только стойлом.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
бред какой....а отчего спрашивается,вас в этот сад вообще определили?не переживайте,может,вам другой предоставят.да и вообще сейчас не заведующие места распределяют
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tuanetta
Нам и заведующая сказала.что если не будет этого диагноза комиссия может прокатить .
Просто Я, 2 ребенка
странные они какие-то.моего ребенка в сад не взяли и заявили,что докомплектовывать не будут,тк мест не хватает,тк мы все понаражали в 2008-м.а тут получается,что они могут ребенка просто-напросто выпихнуть и взять другого
Ольга, 1 ребенок
Н, да еще и "болячки" от часто болеющих хватать....
Виктория Командирова, 3 ребенка
Мы ходим в садик для часто болеющих, за этот год не раза не болели, но до садика болели часто, а вообще если вас в этот садик не пропустят. то дадут место в другом.

Tuanetta
Нам предлагали в том году другой.Далеко от дома и просто самое настоящее стойло.Я этого ждала.Специально от того отказалась
Виктория Командирова, 3 ребенка
у вас дермати есть у ренка или какяая - нибудь пусть и слабенькая пищевая аллергия, если да то сходитек аллергологу пожалуйтесь, и попросите рекомендацию именно в этот садик в карточке написать, тогда не должны отказать.
Tuanetta
О спасибо,вы меня надоумили.У нас атопический дерматит и аллергический ринит.Значит буду с комиссией ругаться.
Наталья В.
при аллергиях,как правило, слабая иммуннограма .сдайте кровь на неё. и вас сразу же возьмут в сад для ослабленных деток.
Лорик, 2 ребенка
А ваш тоже ходит в Стойло?
Наталья В.
почему в стойло?
Лорик, 2 ребенка
А вы почитайте внимательно автора тему,а потом её же комментарии.
Наталья В.
да она немного о другом....просто есть такие сады,которые по другому и назвать-то не получается.вот перед ней и стоит выбор :добиться хорошего сада или отправить ребёнка в плохой....
Лорик, 2 ребенка
У многих людей нет такого выбора и они рады любому саду,поэтому,думаю,стоит выбирать ей выражения.
Tuanetta
Спасибо огромное за дельный совет
Лорик, 2 ребенка
Вы очень интересно выражаетесь,Что значит "Стойло для скота?",получается мой ребёнок ходит в такое стойло,только потому что он мало болеющий,что-то вы дамочка попутали,да ту весь форум таких детей,которые ходят в Стойло для скота.
Tuanetta
Стойло-значит очень плохой садик.Я говорила про конкретный садик ,который нам предлагали год назад.Я не знаю при чем здесь ваш сын и ваш садик.не надо выхватывать из контекста.Не все обычные садики плохие,собственно говоря как и оздоровительные садики не все хоршие.
Лорик, 2 ребенка
Наши дети все ходят в такие плохие садики и не надо называть их стойлом,а если называете,то отвечайте за свои слова,а раз ваш ребёнок не часто болеющий,пусть не занимает место в этом садике,а ходит как все в стойло.Вообще контролируйте свои высказывание.
Tuanetta
Девушка мля.Вы сами считаете свой сад стойлом.У нас полно отличных садиков для обычных детей,но просто у нас нет лишних днег,чтоб заплатить полагающуюся мзду.Под боком оказался только один мала мальски приличный оздоровительный,который на деле таковым не является.Мы бы с удовольствием не занимали там место,но другого выхода просто нет.
Tuanetta
Мы просто не выяснили какой он у нас.Уже 3 года мы на 7 месяцев уезжаем из Питера в Новгородскую область.Там нет людей,контактировать не с кем:-)
Заморская
У меня у подруги сын в оздоравливающий сад ходит - ей сказали , если за год будут болеть меньше 5 раз, то пусть идут в другой сад.
Tuanetta
Я тихо ох....ваю
эльмира
Как это?! Я в шоке....Т.е. он ДОЛЖЕН болеть что ли? А для чего тогда садик называется "оздоровителный"? Такое, наверное, только в России возможно к сожалению((
Заморская
Типо того. Не болеет пусть идет в обычный сад. Поэтому они на больничный с ребенком ходят поочереди с мужем, чтобы не выгнали.
эльмира
Дурдом.(((
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас