Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 марта 2012, 00:22, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Детский сад

Здравствуйте! Дочке 5 лет , ходит в детский сад, ходит с удовольствием, на воспитателей жалоб нет. Но у меня возник вопрос( почему не раньше?) . Когда забираю ребенка из садика , она должна подойти и отпроситься у воспитателя: имя отчество, можно я пойду домой? Почему вопросом? Воспитатель что, может не отпустить? Я понимаю, что воспитатель ведет учет, кто-где, но почему отпрашиваться, а не ставить перед фактом:" за мной пришли"? Помню 45 лет назад было так же. Это что, нас с детства приучают к послушанию? Дочь дома подходит и спрашивает: "можно в туалет?" В садике научили. Может пора менять что-то. Хочу в понедельник в садике поднять этот вопрос.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
нет.у нас не так.ребенок ставит перед фактом обо всем
Пожаловаться
Лампочка
У нас тоже такого нет.может мы еще маленькие..
Пожаловаться
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
первый раз такое слышу)ни я так не делала,ни мой ребенок,ни дети знакомых)чтото у вас не так...
Пожаловаться
верю в чудо, 2 ребенка
У нас в городе во всех садах так. Но это в общем-то не напрягает.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
тоже первый раз слышу.
Пожаловаться
Лампочка
может они так перестараховываются...мало ли кто чужой придет...хотя если и в туалет спрашивает разрешения.даже не знаю...странно как-то
Пожаловаться
ЯсНаЯ
а у нас я только в туалет или муж, сын летит " я первый!!!" мы спрашиваем "ты хочешь?" он "нет!";))))), первое время так постоянно было, сейчас уже нет, когда прихожу за ним тоже отпрашивается, но дома можно ли в туалет или что-то ещё не спрашивает.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Голову в дверь просовывала, своего звала, с воспитателем здоровалась. И все.

Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
+++++++++
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
еще спасибо воспитателям скажете,что ребенок именно СПРАШИВАЕТ. когда придет пора гулять. а -папа, я пойду гулять - вряд ли потом порадует. не придирайтесь . это правда неплохо
Пожаловаться
Тори
Да ну! Просить разрешения сходить в туалет - это концлагерь какой-то! Как в тюряге... Я бы поговорила с воспитателем об изменении формулировки.
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
вряд ли детки прям четко различают когда спрашивать,а когда ставить в известность. лучше уж перестраховаться.
Пожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Дочке 2,5 года, просто говорит "хочу писать". Как ребёнка приучить, в той форме он говорить и будет.
Пожаловаться
Королева Наташка
правильно+++
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
В школе же спрашивают разрешение в туалет, и это в порядке вещей. Может быть их в садике заранее к этому приучают.
Пожаловаться
Тори
Я с первого по одиннадцатый класс просилась выйти, без уточнения, куда. Формулировки "в туалет" не было! Это унизительно.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У нас в младшей школе спокойно все относились к фразе, можно выйти в туалет. А ребенок в садике может слишком конкретно понять разрешение воспитателя выйти.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
У нас в младшей школе спокойно все относились к фразе, можно выйти в туалет. А ребенок в садике может слишком конкретно понять разрешение воспитателя выйти.
++++++++++завернется и пойдет, домой например. а что, его же отпустили "выйти"!
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
У нас дети не отпрашиваются в туалет, они свободно передвигаются по группе, берут игрушки и т.д, кроме тех моментов когда занятия, там просят, можно в туалет, а в свободное время, такого нет, тем более воспитатель всегда видит кто пришел, ведь группа не трехэтажная, если на улице забираю, то сама подхожу и говорю что мы ушли! Действительно концлагерь какой-то!
Пожаловаться
Подснежник
вот вы прицепились к туалету))) да, обычно в школе говорят можно выйти? И не обязательно говорить куда. Может просто в коридор, позвонить надо, или в библиотеку, или в туалет. Какая разница?
Пожаловаться
Тори
Туалет для меня больная тема потому что. Я, извиняюсь за подробности, при посторонних не могу. Даже если посторонние за дверью толкутся. Поэтому были всегда проблемы "туалетные" и в саду, и в школе.
Пожаловаться
Подснежник
Воспитатель в это время может находиться в умывальной комнате с другим ребенком или занят подготовкой материала или просто отвернуться, а вы ребенка молча заберете. И во всех садах дети так же свободно ходят в туалет в свободное время, а на занятиях отпрашиваются. И это "можно" на ав-то-ма-те!
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
У меня так же, даже если я дома, но ко мне пришли гости, то тоже начинаю стесняться))))
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Я не знаю как в других садах, но у нас дети одни не остаются, если воспитатель отошел, сидит нянечка, а если просто отвернулась, то как правило, выход ребенка из группы это не секундное дело, поэтому она всегда видит кто и кого забирает, тем более, стоит заглянуть в группу, дети начинают сообщать "Рома за тобой мама пришла";)))) А на счет слова "можно", дома, я и слова не написала, я писала на счет отпрашивания домой и в туалет, именно как в нашем саду, а слова на ав-то-ма-те, я и без тире в состоянии прочитать)
Пожаловаться
ЯсНаЯ
я с вами не согласна, у нас группа и там туалетная комната (младшая группа), так было несколько раз я прихожу. а воспитатель в туалете с ребёнком, нянечка посуду моет (ещё одна комната), дети не кричат и даже особо не прощаются, маленькие они ещё
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас