Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 февраля 2014, 03:46, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Детский сад 2018. человечно ли руководителю детским учреждением увольнять беременных

Есть положительные моменты-питание,относительно много русских детей.на этом плюсы заканчиваются.в саду постоянная текучка кадров,есть работники без пед образования,чаще нормальные уходят,остаются сплетники и вершители судеб,раньше воспитатели, не утруждая себя, курили прямо на территории сада.А теперь о самом главном-я там работала...пока не наступила беременность,многие пишут в отзывах,что заведующая не очень.я скажу больше-злобная и мстительная(((в общем доработать пока я не рожу она мне так и не дала,далее было все как обычно у нас в стране-суд не поддержал меня(заведущая как-то хвасталась ,что у нее сын работает в прокуратуре) ну или что-то там ещё было-не знаю,т.к. суд был изначально-то на моей стороне,до одного прекрасного дня!!!в общем,провела я всю беременность как в аду,бесконечные заседания+ко всему с первых издевательств в этом саду у меня была угроза выкидыша,общее состояние -полная депрессия (врачи были у меня почти каждую неделю),родила я ребенка с весом 2500,если бы не курс капельниц актовегина-то ребенка можно было бы на ладошке уместить.вот так-то...всего бы этого не было-будь Виноградова порядочным человеком или хотя бы просто женщиной(только женщина может понять как это тяжело-выносить ребенка).Стоит задуматься ,стоит ли отдавать ребенка в сад,которым руководит такое,целью жизни которой стало доставлять людям боль(представляю сколько бы радости ей доставила чья-то смерть)не нужны в этом саду дети,к сожалению,там есть заботы покруче-сплетни и злобные делишки людям.В общем ,я раньше слышала такие истории от людей,работающих в сомнительных конторках,но чтобы в госучреждении,да ещё и детский сад(поверьте,з.п. у меня была совсем небольшая),да и ещё ,чтобы так женщина могла поступить(уже бабушка).А,да,как-то написала на одном сайте отзыв,просто увидев много отрицательных отзывов про это сад,так на форуме появилась Она и начала хвастаться,что у нее есть постановление суда,что меня она уволила законно,после многочисленных откликов,что гордиться-то ей нечем,она попросила мой отзыв удалить
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
rimi13
P.S. я просто благодарю Бога,что с моей малышкой сейчас все хорошо,хотя были проблtvs с набром веса,но в общем-то все хорошо,что хорошо заканчивается.чудо,что я смогла выносить
Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
А основание-то для увольнения какое?
Пожаловаться
karinakate
присоединяюсь к вопросу
как она смогла Вас уволить?
Сами заявление написали?
Пожаловаться
rimi13
сама не писала,более того,они меня запирали в саду,чтобы я подписала заявление об увольнении,пришлось полицю вызывать,а вечером скорую,после такого денечка,так я ещё и на больничном была с угрозой,когда они меня уволили(этот больничный они мне потом и оплачивали 2 месяца).уволили по ст.261.там есть лазейка,но работодатель должен предложить свободные вакансии,да и договора -то у нее такого со мной не было,что я временно,а вакансии в садах всегда есть(у нее люди по месяцу работали у ходили,или их "ушли";),только они и справки сделали все,что вакансий нет,по этому случаю мы с журналистом и провели съемку скрытой камерой)))
Пожаловаться
lisa i lisenok
Сообщение от rimi13, 14 февраля 2014 года в 05:02
сама не писала,более того,они меня запирали в саду,чтобы я подписала заявление об увольнении,пришлось полицю вызывать,

Так, так, так.... А полиция что? Милочка, тут статья 127 (1е) однако, со сроком до 2 лет, однако. А т.к. Вы пишите, что " ОНИ ЗАПИРАЛИ "- так еще и группой лиц, - так там вообще от 4 до 8 лет .... И полиция промолчала ?
Пожаловаться
lisa i lisenok
Все, я разобралась. По 261, подпункт 2 "Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором."

Автор, ваше увольнение законно. "Человечно" - это моральное понятие, а не юридическое.
Пожаловаться
Ну, там подлог документов имеет место быть, по заявлению автора. Если так, то незаконно всё изначально. :)
Пожаловаться
lisa i lisenok
Ну, автор им и 127 (1е) приписывает. Говорит насильно ее в садике запирали ( т.е. незаконно свободы лишали) с целью вынудить ее подписать заявление об увольнении. Говорит, полиция приезжала ее вызволять. Значит полиция вызволила, а дело по 127 не открыла даже?
Пожаловаться
И такое бывает. Приезжают, сидят трое в кабинете. Им кого хватать-вязать?
Судя по всему, автор не сильно в законах и своих правах сильна. А полиция, если видит недоказуемость, не спешит дело открывать. :)
Пожаловаться
lisa i lisenok
Я тут вот что подумала... Наткнется эта работодательша ее на эту тему ( а тема в гугле выпрыгнет первой строкой по номеру сада) и подаст на автора в суд за клевету и "порочащие честное имя данные, распространяемые в масс-медия". И трындец автору.
Пожаловаться
Вы считаете? Я даже не в курсе судебной практики по такому вопросу.
Пожаловаться
lisa i lisenok
На мой взгляд - теоретически возможно.

В РФ а 2012 года  предусмотрена уголовная ответственность за  распространение сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

"Порочащими";, в частности, являются сведения, "содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица"

С 13 июля 2012 года вновь является уголовным преступлением (статья 128 )
Пожаловаться
Теоретически-то конечно! Но если эта мадам знает за собой грешок, то поостережется, наверное. Никогда же не поздно настоять на экспертизе договора. :)
Пожаловаться
lisa i lisenok
Да, очень хочется справедливости. Особенно в плане непорядочных работодателей.
Пожаловаться
Вот прям звездочку Вам! :) Я такая же идеалистка, за правду и справедливость.
Только туго нынче бывает, со справедливостью-то... ;)
Пожаловаться
lisa i lisenok
Прям то ли вчера, толи позавчера была тоже тема от девочки, которую нагло кинул работодатель, она тоже отзыв написала, так он ей в личку угрозы слать стал... (((( Эх, рыночная экономика, мать ее растуды
Пожаловаться
Да уж у меня тоже такой был. Всё порывался кого-нибудь кинуть. Ох и ругались мы с ним на этой почве! Он меня называл Собственной Трудовой Инспекцией и Подпольным Профсоюзом. :D:D:D
Пожаловаться
rimi13
собственно,решение суда было готово,когда я уже была на 7 месяце,решение выдалось спустя почти месяц,после моего заявления председателю суда...обжаловать уже было поздно по-моему состоянию,уже другим надо было заниматься
Пожаловаться
rimi13
мне-то чего боятся?!я всегда "за".проведем экспертизку,я же пишу все факты,про суд и т.д.тем более,что в суде не доказано,что подпись-то моя,экспертизы-то не было.только в ее ли интересах это?опять же с экспертизой муть-насколько я понимаю,что отвеnxbr может не согласится с результатами экспертизы(если мной будет выдвигаться организация,где делать), да и если у нее есть кто-то из родни ,как она хвасталась ,в органах.я неувренна в том,что суд опять дело не замнет .надо призывать третье лицо
Пожаловаться
rimi13
так они что дураки что ли совсем,естественно они видели и слышали,что я звонила,калитка открывалась с пульта охраны,естестественно,что минут через 5-10 после моего звонка они ее открыли.заявление я писала,только толку-то.у нас сейчас никто нечем не занимается,у нас полиция делами о мошенничестве не занимается,имея на руках все телефоны,копии паспортов с прописками лихо дело заминают.я уже не говорю о кражах и т.д. это мелочи жизни
Пожаловаться
rimi13
законно,если действительно не было вакансий,только в том-то вся и "соль",что напечать справку и поставить на ней печать-работодателю расплюнуть,как она и сделала,а управление образования-все они под одной крышей
Пожаловаться
rimi13
чисто логически-я не знаю,там видать учрежденьице такое...дело в том,что на моем месте ,как потом выяснилось, была девушка в декрете(сейчас она вроде как и сама там не работает,уволилась может ,может так же затравили).только меня об этом никто не предупредил,когда пришла,мало кто пойдет на такое место,я на тот момент и другие места имела на примете.договор потом они подделали (договор о моем временном назначении,они мне даже оригинал не дали,только ксерокс),на моем заявлении,где я писала как на постоянное место-они сверху поставили отметку о моем временном замещении,естественно,что я с этим ознакомлена не была,нигде не раписывалась.там вся и загвоздка была в этом,если бы была экспертиза,то подпись сразу признали недействительной(а это уголовщиной попахивает),судья хотела провести экспертизу,потом ответчики долго тянули с тем,чтобы отдать эти документы,а потом понятно, что было...резкая смена настроения судьи,хотя прокурор просила меня восстановить и уволилась она оттуда не просто так,как она сама потом мне сказала,я хотела,чтобы прокурор обжаловала решение судьи.дело даже не в этом,я не держалась конкретно за это место,я просила устно и в письменной форме,чтобы мне дали другую работу-воспитателем,нянечкой,этих мест у нее было навалом,работать некому было.но вышло всё так.так ее потом тв снимало,где она на скрытую камеру говорила,что у нее место есть(журналистка якобы пришла устраиваться),тут же мне по телефону начала врать,что мест нет.потом она начала писать гневыне письма на 1 канал,что она на них в суд подаст,видео убрали,короче,все там не так просто,видать и "крыша" есть.она мне ещё больничный оплачивала нарочно 2 месяца частями ,пока ФСС проверку не провело,тогда уже полностью заплатила и штраф у нее за просрочку был 130 рубликов.в общем все мне посочувствовали(я обращалась и к правозащитнику,депутатам),но никто помочь так и не смог,хотя меня поддерживали морально)))
Пожаловаться
Ну, то, что это гнездо нечистой силы - понятно. Заведующая (если всё именно так, как Вы описываете) - исчадие крокодила. Остальные - типа Табаки из мульта про Маугли.
Но Вы-то как работали без трудового договора? Почему не затребовали свой экземпляр сразу? И как судья не назначил экспертизу, если Вы по форме заявили о том, что подпись на договоре не Ваша?
Вы извините, но я сомневаюсь в Вашей искренности. :)
Пожаловаться
rimi13
В общем-то история-то мутная ,согласна,насчет,суда,изначально,она настояла на экспертизе,через заседание они принесли договор,показали ей,но сказали,что сейчас на экспертизу отдать не могут,принесут на след заседание.на след заседании судья отказала в экспертизе,сказав,что дело это не меняет,мол,можно перевести на другую вакансию.потом от этого плясали,если бы я была юристом,то может и придумала другой выход.это вообще был первый суд...насчет верить или нет-дело каждого.таких историй много,к сожалению,не все порядочные люди,я ещё знаю истории,где работодатель заставлял проходить мед.обследование на другом конце города,а работодатель может потребовать такое,если "сомневается" в мед заключении врача,девушка не выдержала и просто сама ушла.В принципе,на тот момент много людей,депутаты также писали в прокуратуру,правозащитник,конечно,к нему надо было сразу обратитьс,как почуствовала подвох во всем этом судебном засудании.А вообще трудовые споры-самые сложные,пожалуй,т.к. у руковдоства есть все печати,делай что хочешь,как сказала мне прокурор,которая просила восстановления,даже если выиграть,то дело стоит ещё и в исполнении решения,а на это порой больше времени уходит.А в чем неискренность-то может быть,такого вообще не должно быть(не только со мной)-увольнять беременных-это вообще бесчеловечие.почитайте отзывы об этом саде и все сразу станет понятно http://www.detskysad.com/zyuzino/1999-de...
Пожаловаться
Ну, встречала я и таких беременных, которых и уволить не грех. Жизнь - штука многогранная. :)))
И то, что не все люди порядочные - тоже не откровение.
Как говорится, "следи за собой, будь осторожен!" (С)
Я думаю, если у Вас характер не нордический, не надо Вам работать в таком месте.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас