Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад

карема
Добрый день. Ребенку 4,4 года. Второй год посещает детский сад. В прошлом году тоже ходили с капризами. Но в этом году она стала плакать еще сильнее, дошло до истерик. Просила забирать до сна. Ребенок наблюдается у немного. Астенно- невротический синдром. Получаем лечение.
Начала часто бегать на горшок.
Я подходила к заведующей поговорить по поводу ребенка, что она отказывается ходить в сад, сильно плачет. Она сказала что поговорит с педагогами, вызовет психолога. Прошла неделя ни ответа, ни привета. Началась вторая неделя в понедельник Я отдала ребенка в сад и в 12:30 пошла за ней, что бы забрать ее. Когда зашла в группу стоял крик на всю группу. Плакал мой ребенок. Все дети сидели ели, а она орала. Сказала заберу ребенка. Ребенок был мокрый ( пописал в штанишки), прогулочная одежда тоже была мокрой. В группе было на этот момент три воспитателя и никому до ребенка не было дела. Мне стала так больно за дочь, почему к ней такое отношение.
Что вообще делать в сложившейся ситуации???
Как быть??
Ребенок сейчас дома.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
212
16789
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на карема
карема
Хочу выразить всем огромную благодарность за то вы откликнулись за это письмо. Я сегодня рано утром ходила в сад поговорила с воспитателем просто по человечески, попросила их по внимательнее к ребенку. Сказала что пока мы будем дома, но когда вернемся надеюсь что больше такая ситуация не повториться.
Приму к сведению все советы, буду смотреть на состояние ребенка и будем думать уходить из сада или пока ходить на пол дня. , но только после того как она полностью восстановиться.
Играйте с дочкой в садик. Вы за детишек (куклы, зверята), она - одна из воспитателей. Вам надо понять причину истерик. Поймете причину, сможете вместе с воспитателями проработать эти тревожные состояния, которые перерастают в истерики.
Кассандра Космическая
Ну как бы в 4,4 пора уже говорить о том, что описалась или хочет писать. А что по данному поводу говорит воспитатель? Это мне даже больше интересно. Ведь дети очень разные. И данная ситуация вызвала у нее всплеск невроза.
А вообще вам надо к неврологу и к психологу(не в саду-это ни о чем).
Рыжая 4D, 4 ребенка
Нанимать няню или сидеть с ребенком самой.
Больной ребенок в садике никому не нужен, там и без того забот хватает.
Морская черепашка
Ничего, привыкнет.Моим детям только к пяти годам начинал нравится садик(ходили с 2.2г. и 2.5г).
inna lozovan
Дома сидеть с ней, ну ясно же что не садовский ребенок. Тем более, что сейчас получает лечение.
Olga, 2 ребенка
держите дома. а что потом делать будете, за ней бегать никто не будет. Вы забыли в какой стране живёте
Кожура от мандаринкиВ ответ на Olga
Olga
держите дома. а что потом делать будете, за ней бегать никто не будет. Вы забыли в какой стране живёте
А что не так со страной? Может что то не то с мамой?
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
А что не так со страной? Может что то не то с мамой?
История переписки2
ну она реально думает, что с неё тётёшкаться будут?? если бы страна была другая, то, конечно немного больше внимания таким деткам, и никто мокрыми сидеть не дал бы и не плакать без остановки
Кожура от мандаринкиВ ответ на Olga
Olga
ну она реально думает, что с неё тётёшкаться будут?? если бы страна была другая, то, конечно немного больше внимания таким деткам, и никто мокрыми сидеть не дал бы и не плакать без остановки
История переписки3
Оплата и условия в садиках других стран совсем другие. Реально думает? Начитается фэнтази,потом на форумах жалуется.Пусть в частный ведет.А то за копейки захотела внимания на 30 человек одним воспитателем. В маме проблема.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Оплата и условия в садиках других стран совсем другие. Реально думает? Начитается фэнтази,потом на форумах жалуется.Пусть в частный ведет.А то за копейки захотела внимания на 30 человек одним воспитателем. В маме проблема.
История переписки4
ну я не спорю, в маме
Олька-молька
Автор, поговорите с врачом о перспективах.
Я про ваш диагноз ничего не знаю, но знаю, что врачи в курсе: это состояние ребенок просто перерастать будет, если да, то в каком возрасте? Или это все надо именно налаживать через работу с психологом и прочим, например?

И отсюда уже и танцевать и смотреть на требования к воспитателям, к ребенку... и вообще на то, нужен ли вам сад, и когда он будет нужен в целом.
И это именно вы должны начать разговор на приеме у врача.

потому что если ваша пока не способна быть в коллективе из минимум 15 детей (делаем скидку на болеющих), то все это может оттягивать и тормозить процесс и прочие вещи... и как бы сад сам по себе, только ушатывает ребенка. И может год спокойной жизни ее укрепит, и все будет лучше...

Я бы именно с этого и начинала...
Олька-молькаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Автор, поговорите с врачом о перспективах.
Я про ваш диагноз ничего не знаю, но знаю, что врачи в курсе: это состояние ребенок просто перерастать будет, если да, то в каком возрасте? Или это все надо именно налаживать через работу с психологом и прочим, например?

И отсюда уже и танцевать и смотреть на требования к воспитателям, к ребенку... и вообще на то, нужен ли вам сад, и когда он будет нужен в целом.
И это именно вы должны начать разговор на приеме у врача.

потому что если ваша пока не способна быть в коллективе из минимум 15 детей (делаем скидку на болеющих), то все это может оттягивать и тормозить процесс и прочие вещи... и как бы сад сам по себе, только ушатывает ребенка. И может год спокойной жизни ее укрепит, и все будет лучше...

Я бы именно с этого и начинала...
И еще из своего опыта вам скажу, что вам надо в первую очередь думать, как ее диагнозы преодолеть до школы...
Потому что в школе будет еще хуже. У детей там вообще башню срывает на переменах, учителя еще меньше хотят вникать в проблемы детей, типа, реагируют когда Петя Маш натурально кулаками бьет, и то из серии "драться нельзя" и все на этом.
И подобных детей потом выпинывают из школы на домашнее, или ушатывают в конец просто, что года через 3 точно возьмут в коррекционку по умственной отсталости.
Я с этим столкнулась... У меня у ребенка сдвг, и далеко не самый тяжелый вариант, в саду с ней прекрасно справлялись без истерик и прочего, в коллективе вела себя хорошо...
А у вас осталось 3 года всего...
16789