Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад

карема
Добрый день. Ребенку 4,4 года. Второй год посещает детский сад. В прошлом году тоже ходили с капризами. Но в этом году она стала плакать еще сильнее, дошло до истерик. Просила забирать до сна. Ребенок наблюдается у немного. Астенно- невротический синдром. Получаем лечение.
Начала часто бегать на горшок.
Я подходила к заведующей поговорить по поводу ребенка, что она отказывается ходить в сад, сильно плачет. Она сказала что поговорит с педагогами, вызовет психолога. Прошла неделя ни ответа, ни привета. Началась вторая неделя в понедельник Я отдала ребенка в сад и в 12:30 пошла за ней, что бы забрать ее. Когда зашла в группу стоял крик на всю группу. Плакал мой ребенок. Все дети сидели ели, а она орала. Сказала заберу ребенка. Ребенок был мокрый ( пописал в штанишки), прогулочная одежда тоже была мокрой. В группе было на этот момент три воспитателя и никому до ребенка не было дела. Мне стала так больно за дочь, почему к ней такое отношение.
Что вообще делать в сложившейся ситуации???
Как быть??
Ребенок сейчас дома.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
212
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на карема
карема
Конечно была. Воспалений у не никаких нет. Сказали это все на нервной почве. В сад подошла говорю ребенка на месяц забираю из сада, может быть и на подольше посмотрю на ее состояние.
они типа нельзя пишите заявление на две недели, а потом придете еще напишите
История переписки2
Всё правильно, есть правила их нужно соблюдать, Вы же этого тоже требуете от дет сада
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на карема
карема
Конечно была. Воспалений у не никаких нет. Сказали это все на нервной почве. В сад подошла говорю ребенка на месяц забираю из сада, может быть и на подольше посмотрю на ее состояние.
они типа нельзя пишите заявление на две недели, а потом придете еще напишите
История переписки2
В счёт отпуска напишите, 75 календарных дней в году у вас есть.
Болтун
"они типа нельзя пишите заявление на две недели, а потом придете еще напишите" - ну напишите, в чем проблема. Нельзя просто так взять и перестать водить ребенка, там свои сложности.
Паола, 1 ребенок
У воспитателей есть обязанности. Мои не могли наладить контакт с ребенком 3,5 года. Почти все время.
Я иногда приводила, начиналась истерика и я сразу уводила. Да, у меня ребёнок псих. Но... Как только случился ковид - нам дали других воспитателей, и оп, все отл. Ну я думаю совпадение. Через 2 недели меняем группу и снова все ок. Плюс ребёнок начал заниматься, рисовать, лепить, с детьми играть.
И это ребь, который истерит на незнакомых. Вдруг все хорошо.
Иной раз, сейчас, я думаю,что надо было переводить. И все время ругаю себя, что это я во всем виновата. Формально воспитатели хорошие, реальных претензий не было. Но вот так.
Мой Вам совет - ищите другой сад.
Повторюсь, мой не контактный реьенок сменил за карантин 5 или 6 пар воспитателей, и со всеми у него получилось. Когда сейчас встречает на улице своих первых - у него сразу истерика.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
У воспитателей есть обязанности. Мои не могли наладить контакт с ребенком 3,5 года. Почти все время.
Я иногда приводила, начиналась истерика и я сразу уводила. Да, у меня ребёнок псих. Но... Как только случился ковид - нам дали других воспитателей, и оп, все отл. Ну я думаю совпадение. Через 2 недели меняем группу и снова все ок. Плюс ребёнок начал заниматься, рисовать, лепить, с детьми играть.
И это ребь, который истерит на незнакомых. Вдруг все хорошо.
Иной раз, сейчас, я думаю,что надо было переводить. И все время ругаю себя, что это я во всем виновата. Формально воспитатели хорошие, реальных претензий не было. Но вот так.
Мой Вам совет - ищите другой сад.
Повторюсь, мой не контактный реьенок сменил за карантин 5 или 6 пар воспитателей, и со всеми у него получилось. Когда сейчас встречает на улице своих первых - у него сразу истерика.
А количество детей в дет саду что до что сейчас одинаково?
Ребёнку автора нужны маленькие группы, спокойная обстановка.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
А количество детей в дет саду что до что сейчас одинаково?
Ребёнку автора нужны маленькие группы, спокойная обстановка.
История переписки2
Чуть меньше, то есть не 28, а 20-22.
От воспитателя очень много зависит.
Вы понимаете, я винила себя, ребёнка, диагноз, все что угодно. А как выяснилось - просто не совпал с воспитателями. Не знаю почему.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Чуть меньше, то есть не 28, а 20-22.
От воспитателя очень много зависит.
Вы понимаете, я винила себя, ребёнка, диагноз, все что угодно. А как выяснилось - просто не совпал с воспитателями. Не знаю почему.
История переписки3
А я Вам скажу,что 6-8 детей меньше это большая разница и совсем другая атмосфера в группе.
У ребёнка автора проблемы с нервной системой, для неё такое количество детей это проблема, какой хороший воспитательница бы не была.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
А я Вам скажу,что 6-8 детей меньше это большая разница и совсем другая атмосфера в группе.
У ребёнка автора проблемы с нервной системой, для неё такое количество детей это проблема, какой хороший воспитательница бы не была.
История переписки4
Астено невротиический синдром - это не болезнь. Это проявление тяжелой адаптации у данного конкретного ребёнка в данной конкретной психотравмирующей ситуации.
Надо просто взять паузу, а потом поменять или сад или группу. Параллельно можно невролога посетить за витаминами и глицином.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Астено невротиический синдром - это не болезнь. Это проявление тяжелой адаптации у данного конкретного ребёнка в данной конкретной психотравмирующей ситуации.
Надо просто взять паузу, а потом поменять или сад или группу. Параллельно можно невролога посетить за витаминами и глицином.
История переписки5
Автор уже лечит ребёнка и водит туда где для ребёнка нет условий.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Астено невротиический синдром - это не болезнь. Это проявление тяжелой адаптации у данного конкретного ребёнка в данной конкретной психотравмирующей ситуации.
Надо просто взять паузу, а потом поменять или сад или группу. Параллельно можно невролога посетить за витаминами и глицином.
История переписки5
Лечение астено-невротического синдрома у детей
При первых проявлениях признаков синдрома необходима консультация невролога и детальное обследование с исключением органической патологии.
При установлении диагноза «астено-невротический синдром» необходимо проведение комплекса лечебно-оздоровительных мероприятий. При лечении учитывают возраст и степень проявлений заболевания, общее состояние и болезни ребенка. Обычно назначают медикаментозную и немедикаментозную терапию, физиотерапию.
Медикаменты применяют ограниченно, в основном из группы успокоительных, тонизирующих и витаминных средств. Могут дополнительно назначаться препараты для улучшения микроциркуляции и клеточного обмена.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Паола
Паола
Чуть меньше, то есть не 28, а 20-22.
От воспитателя очень много зависит.
Вы понимаете, я винила себя, ребёнка, диагноз, все что угодно. А как выяснилось - просто не совпал с воспитателями. Не знаю почему.
История переписки3
От воспитателя зависит все! С такими маленькими детьми далеко не все могут работать.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Паола
Паола
У воспитателей есть обязанности. Мои не могли наладить контакт с ребенком 3,5 года. Почти все время.
Я иногда приводила, начиналась истерика и я сразу уводила. Да, у меня ребёнок псих. Но... Как только случился ковид - нам дали других воспитателей, и оп, все отл. Ну я думаю совпадение. Через 2 недели меняем группу и снова все ок. Плюс ребёнок начал заниматься, рисовать, лепить, с детьми играть.
И это ребь, который истерит на незнакомых. Вдруг все хорошо.
Иной раз, сейчас, я думаю,что надо было переводить. И все время ругаю себя, что это я во всем виновата. Формально воспитатели хорошие, реальных претензий не было. Но вот так.
Мой Вам совет - ищите другой сад.
Повторюсь, мой не контактный реьенок сменил за карантин 5 или 6 пар воспитателей, и со всеми у него получилось. Когда сейчас встречает на улице своих первых - у него сразу истерика.
Вы реально не понимаете разницу между Вашим случаем и ребенком с диагнозом?
Найти подход это совсем другое. К ребенку с таким диагнозом должен искать подход специалист в этой области, а не обычный воспитатель. Автору нужен спец сад.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Вы реально не понимаете разницу между Вашим случаем и ребенком с диагнозом?
Найти подход это совсем другое. К ребенку с таким диагнозом должен искать подход специалист в этой области, а не обычный воспитатель. Автору нужен спец сад.
История переписки2
У моего ребенка f80
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Паола
Паола
У моего ребенка f80
История переписки3
а вы не находите, что это совсем разные проблемы?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
У моего ребенка f80
История переписки3
У автора совсем другая проблема
Людмила Новикова, 2 ребенка
Сад коррекционный? Ребенок совсем не говорящий?
каремаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Сад коррекционный? Ребенок совсем не говорящий?
Сколько агрессии. Я в шоке. Ребенок у меня говорить с года. Прекрасно участвует в жизни сада. Поет, танцует. Астения это не психиатрия, это нервы. Если вы не разбираетесь в диагнозе, не пишите. Коррекционный сад не нужен.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на карема
карема
Сколько агрессии. Я в шоке. Ребенок у меня говорить с года. Прекрасно участвует в жизни сада. Поет, танцует. Астения это не психиатрия, это нервы. Если вы не разбираетесь в диагнозе, не пишите. Коррекционный сад не нужен.
История переписки2
Где агрессия? Человек задаёт вопросы что бы лучше понять Ваши проблемы.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на карема
карема
Сколько агрессии. Я в шоке. Ребенок у меня говорить с года. Прекрасно участвует в жизни сада. Поет, танцует. Астения это не психиатрия, это нервы. Если вы не разбираетесь в диагнозе, не пишите. Коррекционный сад не нужен.
История переписки2
Коррекционный сад не нужен.

Коррекционный сад это не псих диспансер. чего вы так нервничаете из-за этого? Это сад для детей с особенностями поведения или какими-то нарушениями в речи или развитии и т.д. Там работают специалисты, которые знают как правильно общаться с такими детьми, группы меньше (для вашего ребенка это большой плюс), атмосфера спокойнее. Ничего ужасного в этом нет.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на карема
карема
Сколько агрессии. Я в шоке. Ребенок у меня говорить с года. Прекрасно участвует в жизни сада. Поет, танцует. Астения это не психиатрия, это нервы. Если вы не разбираетесь в диагнозе, не пишите. Коррекционный сад не нужен.
История переписки2
Кстати коррекционный сад Вашему ребёнку было бы какраз хорошо тк там как правило маленькие группы и индивидуальный подход
каремаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Кстати коррекционный сад Вашему ребёнку было бы какраз хорошо тк там как правило маленькие группы и индивидуальный подход
История переписки3
Да я не против. Если моему ребенку там будет комфортно. А как туда попасть? Или можно получить перевод?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на карема
карема
Да я не против. Если моему ребенку там будет комфортно. А как туда попасть? Или можно получить перевод?
История переписки4
Я не в России поэтому подсказать не могу. Может частный дет сад, читала на форуме, что там группы маленькие
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на карема
карема
Да я не против. Если моему ребенку там будет комфортно. А как туда попасть? Или можно получить перевод?
История переписки4
Как раз в такие сады попасть не всегда просто, особенно в логопедическую группу. Направляют через ПМПК
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Кстати коррекционный сад Вашему ребёнку было бы какраз хорошо тк там как правило маленькие группы и индивидуальный подход
История переписки3
И совсем другие диагнозы у детей, пострашнее чем у автора.
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на карема
карема
Сколько агрессии. Я в шоке. Ребенок у меня говорить с года. Прекрасно участвует в жизни сада. Поет, танцует. Астения это не психиатрия, это нервы. Если вы не разбираетесь в диагнозе, не пишите. Коррекционный сад не нужен.
История переписки2
А где вы агрессию увидели? Если ребенок говорящий, то играйте в детский сад дома. В игре вы сможете понять, что с ребенком в саду не так. А очень может быть, что не так ни с ребенком, а с воспитателями.
Ведь не запуганный ребенок в 4 года может уже сказать, что описался. Может сам сходить в раздевалку и взять сухое белье. Ваша девочка не может. Почему? Либо ей мешает ее диагноз, либо запугали воспитатели.
У заведующей таких как вы много. Сейчас, к сожалению, все больше проблемных детей и некомпетентных воспитателей. Она скорее всего будет валить все на ваш диагноз и защищать воспитателей, потому что их много увольняется, а приходят еще менее компетентные. Пробуйте разговорить свою девочку, чтобы понять что творится в группе.