Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад

карема
Добрый день. Ребенку 4,4 года. Второй год посещает детский сад. В прошлом году тоже ходили с капризами. Но в этом году она стала плакать еще сильнее, дошло до истерик. Просила забирать до сна. Ребенок наблюдается у немного. Астенно- невротический синдром. Получаем лечение.
Начала часто бегать на горшок.
Я подходила к заведующей поговорить по поводу ребенка, что она отказывается ходить в сад, сильно плачет. Она сказала что поговорит с педагогами, вызовет психолога. Прошла неделя ни ответа, ни привета. Началась вторая неделя в понедельник Я отдала ребенка в сад и в 12:30 пошла за ней, что бы забрать ее. Когда зашла в группу стоял крик на всю группу. Плакал мой ребенок. Все дети сидели ели, а она орала. Сказала заберу ребенка. Ребенок был мокрый ( пописал в штанишки), прогулочная одежда тоже была мокрой. В группе было на этот момент три воспитателя и никому до ребенка не было дела. Мне стала так больно за дочь, почему к ней такое отношение.
Что вообще делать в сложившейся ситуации???
Как быть??
Ребенок сейчас дома.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
212
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
У самой не было диагноза, но сад тоже ненавидела, правда без рвоты обходилась. И вот мой ребёнок пошёл первую неделю в сад, первых два дня хорошо, потом труднее, а сегодня заходим он капризничает, а там мама одного ребёнка тоже новенького, говорит , пришла вчера она за своим, мой ребёнок 15 минут сидел у неё на руках, весь грустный, говорит тяжело ему. Я вышла из сала и сама в плачь, муж смотрит на меня и недоумевает. Я ему и говорю, если мой ребёнок испытывает что и я, за чем я его буду мучить, равно пока в декрете младшим?! Только из-за того что каждый из родственников и знакомых не раз сказал, что ребёнку нужен сад?! Вообщем, теперь сама в замешательстве.
История переписки2
Не переносите свой опыт на ребенка. Попробуйте поводить в сад где-то месяц. Если не привыкнет, то тогда заберете. А возможно ваш мальчик скоро привыкнет и будет с удовольствием в сад ходить.
Vasilisa ChehovaВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
У самой не было диагноза, но сад тоже ненавидела, правда без рвоты обходилась. И вот мой ребёнок пошёл первую неделю в сад, первых два дня хорошо, потом труднее, а сегодня заходим он капризничает, а там мама одного ребёнка тоже новенького, говорит , пришла вчера она за своим, мой ребёнок 15 минут сидел у неё на руках, весь грустный, говорит тяжело ему. Я вышла из сала и сама в плачь, муж смотрит на меня и недоумевает. Я ему и говорю, если мой ребёнок испытывает что и я, за чем я его буду мучить, равно пока в декрете младшим?! Только из-за того что каждый из родственников и знакомых не раз сказал, что ребёнку нужен сад?! Вообщем, теперь сама в замешательстве.
История переписки2
Эх.. Такая же ситуация была - муж за сад, я против. Выяснилось, что ребенок в саду неплохо держится, но.. Заболевает на 3ий день стандартно. Год я мучилась, но иммунитет так и не адаптировался. Потом не выдержала и ребенка с сада сняла. Потому что по факту для меня и для ребенка не было никакого толку. Занятия в саду бесполезны, если посещать их 3 дня раз в 2-3 недели, как и свободное время для меня 3 часа 3 дня раз в 2-3 недели - не перевешивает необходимости вставать в 6 утра и мотаться в транспорте и пешком, до сада полчаса в одну сторону. А завтраком и обедом все равно чаще всего приходилось кормить.
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Эх.. Такая же ситуация была - муж за сад, я против. Выяснилось, что ребенок в саду неплохо держится, но.. Заболевает на 3ий день стандартно. Год я мучилась, но иммунитет так и не адаптировался. Потом не выдержала и ребенка с сада сняла. Потому что по факту для меня и для ребенка не было никакого толку. Занятия в саду бесполезны, если посещать их 3 дня раз в 2-3 недели, как и свободное время для меня 3 часа 3 дня раз в 2-3 недели - не перевешивает необходимости вставать в 6 утра и мотаться в транспорте и пешком, до сада полчаса в одну сторону. А завтраком и обедом все равно чаще всего приходилось кормить.
История переписки3
Мой к садовской еде даже не притрагивается, даже хлеб не ест. Он и дома плохо ест.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
У самой не было диагноза, но сад тоже ненавидела, правда без рвоты обходилась. И вот мой ребёнок пошёл первую неделю в сад, первых два дня хорошо, потом труднее, а сегодня заходим он капризничает, а там мама одного ребёнка тоже новенького, говорит , пришла вчера она за своим, мой ребёнок 15 минут сидел у неё на руках, весь грустный, говорит тяжело ему. Я вышла из сала и сама в плачь, муж смотрит на меня и недоумевает. Я ему и говорю, если мой ребёнок испытывает что и я, за чем я его буду мучить, равно пока в декрете младшим?! Только из-за того что каждый из родственников и знакомых не раз сказал, что ребёнку нужен сад?! Вообщем, теперь сама в замешательстве.
История переписки2
Вот в Вашей ситуации я забрала старшего из сада, я дома с младшей, старший со мной дома был, водили в кружки. И младшая сидела дома пока я была в декрете, в сад пошла в 5 лет, только старшей и младшему не повезло в сад пошли когда положено, маме нужно было на работу)))))))
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Вот в Вашей ситуации я забрала старшего из сада, я дома с младшей, старший со мной дома был, водили в кружки. И младшая сидела дома пока я была в декрете, в сад пошла в 5 лет, только старшей и младшему не повезло в сад пошли когда положено, маме нужно было на работу)))))))
История переписки3
Мне вообще проще, по окончанию декрета меня сокращают, так как мой филиал закрылся, и муж сказал я могу не торопясь искать работу. Т.е. я могу спокойно и младшего отдать к 4 годам в сад.
ЛюбовьВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
У самой не было диагноза, но сад тоже ненавидела, правда без рвоты обходилась. И вот мой ребёнок пошёл первую неделю в сад, первых два дня хорошо, потом труднее, а сегодня заходим он капризничает, а там мама одного ребёнка тоже новенького, говорит , пришла вчера она за своим, мой ребёнок 15 минут сидел у неё на руках, весь грустный, говорит тяжело ему. Я вышла из сала и сама в плачь, муж смотрит на меня и недоумевает. Я ему и говорю, если мой ребёнок испытывает что и я, за чем я его буду мучить, равно пока в декрете младшим?! Только из-за того что каждый из родственников и знакомых не раз сказал, что ребёнку нужен сад?! Вообщем, теперь сама в замешательстве.
История переписки2
я походила в сад с полгода, из которых бОльшую часть проболела и по воспоминаниям мне там не нравилось, хотя воспитатели и нянечки были замечательные. мама как раз сидела в декрете с младшим братом, поэтому меня забрали из сада. в школу я пошла домашним, но вполне подготовленным ребенком (спасибо маме и папе), училась на отлично и очень легко. так что не бойтесь - если ситуация не изменится за пару недель - месяц, забирайте ребенка из сада, чтобы потом по психологам и неврологам не ходить
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на Любовь
Любовь
я походила в сад с полгода, из которых бОльшую часть проболела и по воспоминаниям мне там не нравилось, хотя воспитатели и нянечки были замечательные. мама как раз сидела в декрете с младшим братом, поэтому меня забрали из сада. в школу я пошла домашним, но вполне подготовленным ребенком (спасибо маме и папе), училась на отлично и очень легко. так что не бойтесь - если ситуация не изменится за пару недель - месяц, забирайте ребенка из сада, чтобы потом по психологам и неврологам не ходить
История переписки3
Спасибо огромное за совет))
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Мне кажется при наличии такого диагноза, походами в сад Вы только усугубляете состояние дочери. Я бы забрала из садика
Мария Аккуратова, 1 ребенок
опять виноваты все, кроме мамы, которая не понимает, что ребенка лучше в сад не водить
каремаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
опять виноваты все, кроме мамы, которая не понимает, что ребенка лучше в сад не водить
Я не виноватых ищу, мне самой сложно в сложившейся ситуации. Но у воспитателей в саду тоже ведь есть обязанности. .. Такой диагноз сейчас у многих детей.. И что они все дома сидят. Это тоже не выход
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на карема
карема
Я не виноватых ищу, мне самой сложно в сложившейся ситуации. Но у воспитателей в саду тоже ведь есть обязанности. .. Такой диагноз сейчас у многих детей.. И что они все дома сидят. Это тоже не выход
История переписки2
у многих детей?Вы серьезно?
Если не хотите сидеть дома, то Вам нужен спецсад или группа, где работают специалисты, которые знают как найти подход к таким детям, да и группы там небольшие. В Вашей группе 30 человек, воспитатель не психолог, чтобы искать подход к проблемному ребенку (его поведение же не просто каприз), это надо заниматься только им одним, а как быть с остальными?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на карема
карема
Я не виноватых ищу, мне самой сложно в сложившейся ситуации. Но у воспитателей в саду тоже ведь есть обязанности. .. Такой диагноз сейчас у многих детей.. И что они все дома сидят. Это тоже не выход
История переписки2
Такое ощущение, что Вы сами не понимаете, что этот диагноз значит
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Такое ощущение, что Вы сами не понимаете, что этот диагноз значит
История переписки3
или нет там диагноза
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
или нет там диагноза
История переписки4
Думаете сама выдумала, а от чего тогда лечат ребёнка и у кого наблюдаются?
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Думаете сама выдумала, а от чего тогда лечат ребёнка и у кого наблюдаются?
История переписки5
моей каких я только диагнозов не услышала, и глухая и тупая и из нее ничего лучше растения не получится, у виска крутила шла к другому специалисту, на всяк случай может доктор не дурак, я всегда перепроверяла все диагнозы бо то что мне не нравится не значит что этого нет, мне одна мадам доктор сказала "че вы это, вы молодые родите себе здорового ребенка и наслаждайтесь жизнью, а эта ну шо сделаешь хай живет" потом она детской обяснила что ни я ни муж немецкого не того и сами дураки, детская была в шоке, в общем все психические диагнозы отменяли и коректировали проблемки вложением времени и денег и не доводили до проблемм, на сегодня ребенок учится в нормальной школе, ну не совсем я место в логопедической выплакала, дали только из-за диагноза а не по тому что надо, а можно было согласится забить на ребенка и пичкать лекарствами и ругатся на воспитателей. я наблюдаю очень часто что родителям легче согласится, если что то не совсем хана, и дать таблетку чем поднять вторые 90 и занятся ребенком.
каремаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Думаете сама выдумала, а от чего тогда лечат ребёнка и у кого наблюдаются?
История переписки5
Диагноз поставил невролог.
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на карема
карема
Я не виноватых ищу, мне самой сложно в сложившейся ситуации. Но у воспитателей в саду тоже ведь есть обязанности. .. Такой диагноз сейчас у многих детей.. И что они все дома сидят. Это тоже не выход
История переписки2
карема12 часов назад

Я не виноватых ищу, мне самой сложно в сложившейся ситуации. Но у воспитателей в саду тоже ведь есть обязанности. .. Такой диагноз сейчас у многих детей.. И что они все дома сидят. Это тоже не выход

Согласна...но вам не повезло с воспитателями...бездушные какие-то...
Сочувствую вам...
Arnika, 1 ребенок
Дело явно в детском саду. У нас есть одна воспитатель, она очень странная. Я специально ходила к завед., чтобы мою дочь к ней не распределили. Одни родители ее обожают - она строгая, увлеченная, много занииается. Но требует супер жесткого подчинения, дети выдрессированы и послушны. И те дети , которые живые, немного балованные, активные - у нее не приживаются мегко говоря. А если точнее, у детей ночами истерики, в сад не пойду, я ее боюсь и тп. Повторю - это 2-3 человека из 27! Но все мамы этих детей не выдержали и недели и пернводили детей в другую группу и другие детсады. Дети кардинально менялись обратно и бежали в сад.

Забирайте из сада этого. Посидите дома, а после Нового года берите перевод в другой сад, надо чтобы ребенок полностью помянял картинку о детском саде.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Arnika
Arnika
Дело явно в детском саду. У нас есть одна воспитатель, она очень странная. Я специально ходила к завед., чтобы мою дочь к ней не распределили. Одни родители ее обожают - она строгая, увлеченная, много занииается. Но требует супер жесткого подчинения, дети выдрессированы и послушны. И те дети , которые живые, немного балованные, активные - у нее не приживаются мегко говоря. А если точнее, у детей ночами истерики, в сад не пойду, я ее боюсь и тп. Повторю - это 2-3 человека из 27! Но все мамы этих детей не выдержали и недели и пернводили детей в другую группу и другие детсады. Дети кардинально менялись обратно и бежали в сад.

Забирайте из сада этого. Посидите дома, а после Нового года берите перевод в другой сад, надо чтобы ребенок полностью помянял картинку о детском саде.
Вы видели, что у ребёнка диагноз, Вы знаете, что это за диагноз?
Какими бы воспитателя не были, условия изменить нельзя. Для детей с таким диагнозом дет сады, школы проблема. Ребёнка нужно сейчас лечить и укреплять чтобы к школе подготовить
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Вы видели, что у ребёнка диагноз, Вы знаете, что это за диагноз?
Какими бы воспитателя не были, условия изменить нельзя. Для детей с таким диагнозом дет сады, школы проблема. Ребёнка нужно сейчас лечить и укреплять чтобы к школе подготовить
История переписки2
Сказка, 1 ребенок29 октября, 11:36
Вы видели, что у ребёнка диагноз, Вы знаете, что это за диагноз?
Какими бы воспитателя не были, условия изменить нельзя. Для детей с таким диагнозом дет сады, школы проблема. Ребёнка нужно сейчас лечить и укреплять чтобы к школе подготовить

Какой бы ни был диагноз - почему не переодеть мокрого ребёнка...Элементарно ведь...остальные сидят кушают, а этот в мокрых штанах стоит плачет...
Зверьё какое-то...слов нет...
ЕноТТа, 1 ребенокВ ответ на Наташа Данилова
Наташа Данилова
Сказка, 1 ребенок29 октября, 11:36
Вы видели, что у ребёнка диагноз, Вы знаете, что это за диагноз?
Какими бы воспитателя не были, условия изменить нельзя. Для детей с таким диагнозом дет сады, школы проблема. Ребёнка нужно сейчас лечить и укреплять чтобы к школе подготовить

Какой бы ни был диагноз - почему не переодеть мокрого ребёнка...Элементарно ведь...остальные сидят кушают, а этот в мокрых штанах стоит плачет...
Зверьё какое-то...слов нет...
История переписки3
ну вот чисто как вариант, может потому, что при приближении к нему ребенок орет как резанный, вырывается, кусается? Ну это чисто как вариант, я никогда не поверю, что 3! взрослых! человека повели себя совершенно одинаково и совершенно равнодушно без причины. Явно они пытались и скорее всего не раз, потом, скорее всего, поняли, что пока ребь в истерике, ничего они с ней не сделают, а мама и все читающие увидели только верхушку....
ВаленсияВ ответ на ЕноТТа
ЕноТТа
ну вот чисто как вариант, может потому, что при приближении к нему ребенок орет как резанный, вырывается, кусается? Ну это чисто как вариант, я никогда не поверю, что 3! взрослых! человека повели себя совершенно одинаково и совершенно равнодушно без причины. Явно они пытались и скорее всего не раз, потом, скорее всего, поняли, что пока ребь в истерике, ничего они с ней не сделают, а мама и все читающие увидели только верхушку....
История переписки4
Вот вот, может она валится в истерике на пол и колошматит ногами всех кто пытается ей помочь переодеться.. такое частенько бывает - истерика обыкновенная классическая.
юлия, 2 ребенка
У меня ребенок плакал и не хотел идти в сад вплоть до подготовительной группы. Но я всегда разговаривала с воспитателями, они говорили, что после моего ухода сын успокаивается, и когда я приходила его забирать- выглядел он довольным. Есть реально не садиковские дети, и ваш по ходу такой, ребенка надо забрать из сада, хотя бы на время.
Jane09, 2 ребенка
Эмм, а у врача то вы были в итоге? Синдром синдромом, но и другие болезни есть. Может цистит у ребёнка?
каремаВ ответ на Jane09
Jane09
Эмм, а у врача то вы были в итоге? Синдром синдромом, но и другие болезни есть. Может цистит у ребёнка?
Конечно была. Воспалений у не никаких нет. Сказали это все на нервной почве. В сад подошла говорю ребенка на месяц забираю из сада, может быть и на подольше посмотрю на ее состояние.
они типа нельзя пишите заявление на две недели, а потом придете еще напишите