Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад

карема
Добрый день. Ребенку 4,4 года. Второй год посещает детский сад. В прошлом году тоже ходили с капризами. Но в этом году она стала плакать еще сильнее, дошло до истерик. Просила забирать до сна. Ребенок наблюдается у немного. Астенно- невротический синдром. Получаем лечение.
Начала часто бегать на горшок.
Я подходила к заведующей поговорить по поводу ребенка, что она отказывается ходить в сад, сильно плачет. Она сказала что поговорит с педагогами, вызовет психолога. Прошла неделя ни ответа, ни привета. Началась вторая неделя в понедельник Я отдала ребенка в сад и в 12:30 пошла за ней, что бы забрать ее. Когда зашла в группу стоял крик на всю группу. Плакал мой ребенок. Все дети сидели ели, а она орала. Сказала заберу ребенка. Ребенок был мокрый ( пописал в штанишки), прогулочная одежда тоже была мокрой. В группе было на этот момент три воспитателя и никому до ребенка не было дела. Мне стала так больно за дочь, почему к ней такое отношение.
Что вообще делать в сложившейся ситуации???
Как быть??
Ребенок сейчас дома.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
212
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
У меня в общем о садике хорошие воспоминания, воспитатели были очень добрые, с детьми дружила, все нравилось.
Только эта тетя со скрипучим голосом оставила негативное впечатление навсегда((( хотя приходила на замену
История переписки7
А вот у меня отвратительные . У меня были такие, как вот к вам на замену приходила )
irina minaevaВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Ох, всякое бывает(
Мне вот скоро 37, а я одну воспитательницу до сих пор помню( как она меня супом кормила, он обратно - а она это опять мне в рот(
История переписки5
У меня такая же была.
И когда сын пошел в сад, и меня воспитатели спросили, можно ли докармливать, я поняла, что у нас чудесные воспитатели.
каремаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Нормально так. Успокоить, поговорить, переодеть хотя бы. А что мама делает, когда ребёнок плачет? Или вы из тех, кто игнорирует все детские слёзы?
История переписки2
Вот можно было хотя бы подойти наверное к ней. Переодеть. Она же мокрая стояла и плакала. Ну как так можно??
Вот думаю надо на них жалобу писать или нет? Есть ли вообще в этом смысл?!
Мне хотелось бы что бы когда ребенок вернется в сад, если вообще вернется, больше таких ситуаций не повторялось
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на карема
карема
Вот можно было хотя бы подойти наверное к ней. Переодеть. Она же мокрая стояла и плакала. Ну как так можно??
Вот думаю надо на них жалобу писать или нет? Есть ли вообще в этом смысл?!
Мне хотелось бы что бы когда ребенок вернется в сад, если вообще вернется, больше таких ситуаций не повторялось
История переписки3
Почему вы сразу все это не спросили? Хотя для меня это вообще за гранью всех норм, я б поискала другую группу с более внимательными воспитателями.
каремаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Почему вы сразу все это не спросили? Хотя для меня это вообще за гранью всех норм, я б поискала другую группу с более внимательными воспитателями.
История переписки4
Да я пробовала долго говорить с воспитателями не получается. Они так заняты. Нет у них времени на разговоры. Хочу поймать их в спокойной обстановке, не удается
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на карема
карема
Да я пробовала долго говорить с воспитателями не получается. Они так заняты. Нет у них времени на разговоры. Хочу поймать их в спокойной обстановке, не удается
История переписки5
Приходите к 7 утра, там будет человека 3, а не 28. Вот и поговорите спокойно. 28 детей точно не располагают к долгой и главное спокойной беседе. Мы сына приводим первого, сразу за нами еще двоих детей приводят. До 8 утра они вчетвером, иногда впятером тусят, потом остальных приводят.
Олька-молькаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Приходите к 7 утра, там будет человека 3, а не 28. Вот и поговорите спокойно. 28 детей точно не располагают к долгой и главное спокойной беседе. Мы сына приводим первого, сразу за нами еще двоих детей приводят. До 8 утра они вчетвером, иногда впятером тусят, потом остальных приводят.
История переписки6
А у нас на прогулке вечерней так... тоже всех разбирают и привет )))
NefedovaZZВ ответ на карема
карема
Да я пробовала долго говорить с воспитателями не получается. Они так заняты. Нет у них времени на разговоры. Хочу поймать их в спокойной обстановке, не удается
История переписки5
У нас воспитатели отвечают в вотс ап. У меня был спорный вопрос, я написала, а мне ответили когда было время.
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
У нас воспитатели отвечают в вотс ап. У меня был спорный вопрос, я написала, а мне ответили когда было время.
История переписки6
В случае автора ватсап ничем не поможет. Там нужен разговор с глазу на глаз и не на минутку.
irina minaevaВ ответ на карема
карема
Да я пробовала долго говорить с воспитателями не получается. Они так заняты. Нет у них времени на разговоры. Хочу поймать их в спокойной обстановке, не удается
История переписки5
Напишите им в Вотсапе
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на карема
карема
Вот можно было хотя бы подойти наверное к ней. Переодеть. Она же мокрая стояла и плакала. Ну как так можно??
Вот думаю надо на них жалобу писать или нет? Есть ли вообще в этом смысл?!
Мне хотелось бы что бы когда ребенок вернется в сад, если вообще вернется, больше таких ситуаций не повторялось
История переписки3
Не надо жалобу, надо поговорить серьёзно. Возможно, с привлечением заведующей.
Вам не воевать, а взаимодействовать с воспитателями надо.
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на карема
карема
Вот можно было хотя бы подойти наверное к ней. Переодеть. Она же мокрая стояла и плакала. Ну как так можно??
Вот думаю надо на них жалобу писать или нет? Есть ли вообще в этом смысл?!
Мне хотелось бы что бы когда ребенок вернется в сад, если вообще вернется, больше таких ситуаций не повторялось
История переписки3
Если ваш ребёнок сам не может переодеться, сказать, что мокрый и ему нужны другие трусы или одежда, может ей не место в садике, ей же не 2 и даже не 3, моей дочке 4,5, она не то что сама переодевается, она может и другим это помочь сделать, будет говорить и требовать. Воспитатели не врачи и не психологи
AlexВ ответ на карема
карема
Вот можно было хотя бы подойти наверное к ней. Переодеть. Она же мокрая стояла и плакала. Ну как так можно??
Вот думаю надо на них жалобу писать или нет? Есть ли вообще в этом смысл?!
Мне хотелось бы что бы когда ребенок вернется в сад, если вообще вернется, больше таких ситуаций не повторялось
История переписки3
Не о жалобе сейчас думайте, а о том, как лечить ребенка. Прежде всего, это строгий режим с большим количеством отдыха, спокойные игры, много свежего воздуха и хорошее питание. Конечно, медикаменты, рю подобранные врачем. Навряд ли детсад все это обеспечит.
Энжи, 1 ребенок
Что вообще делать в сложившейся ситуации ? - Забрать ребёнка из сада , пусть сидит дома . Ничего страшного не будет в этом , если она не будет ходить в сад . Для неё только лучше .
Джейн Доу, 5 детейВ ответ на Энжи
Энжи
Что вообще делать в сложившейся ситуации ? - Забрать ребёнка из сада , пусть сидит дома . Ничего страшного не будет в этом , если она не будет ходить в сад . Для неё только лучше .
Для нее конечно нет, но для мамы возможно будет. Если она мечтает наконец отдохнуть от ребенка.)
Солнышко
А у вас нельзя в садике к психологу сходить на консультацию ?
У нас тоже сложно с садиком , сидим дома пока .
каремаВ ответ на Солнышко
Солнышко
А у вас нельзя в садике к психологу сходить на консультацию ?
У нас тоже сложно с садиком , сидим дома пока .
Можно, почему нет. Поэтому и ходила к заведующей. А она в отпуск ушла
Паола, 1 ребенокВ ответ на карема
карема
Можно, почему нет. Поэтому и ходила к заведующей. А она в отпуск ушла
История переписки2
Вы как будто в наш сад ходите. Ей все время было не до нас.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на карема
карема
Можно, почему нет. Поэтому и ходила к заведующей. А она в отпуск ушла
История переписки2
А должна была забить на отпуск и продолжить работать ради Вашего ребёнка?
Паола, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
А должна была забить на отпуск и продолжить работать ради Вашего ребёнка?
История переписки3
За 2 года должны была написать адаптивную программу)))) ну и хоть что то сделать по заключению пмпк. Но ей все время некогда. Убрали её весной.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
За 2 года должны была написать адаптивную программу)))) ну и хоть что то сделать по заключению пмпк. Но ей все время некогда. Убрали её весной.
История переписки4
Вы автор или кому некогда? Извините, но не понимаю Ваше сообщение.
Ветер перемен
Забирайте ребёнка из сада. Мне никакой синдром не ставили, но садик я люто ненавидела. Пока меня бабушка до него доводила, у меня либо рвота, либо понос начинался. Психосоматика. В общем, в сад я пошла потом в специализированный для проблем с глазами, за год до школы, вот там нормально ходила, без восторга, но и без рвоты по утрам. А с чего вам больно? Воспитатель должна бросить других детей и возиться только с вашим ребёнком? Сад - это групповая приблуда, выбиваешься из группы - будут проблемы. У меня ассоциация у детского сада с коровками на выпасе, хотите индивидуального отношения - это частный сад с малым количеством детей или няня или сама, если не работаете. Я, например, интроверт, для меня скопище орущих, всё время болтающих или визжащих людей или детей - это ад адский. А дети, если им много по любому звуки издают всё время, кроме тихого часа, для меня это с ума сойти можно.
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Забирайте ребёнка из сада. Мне никакой синдром не ставили, но садик я люто ненавидела. Пока меня бабушка до него доводила, у меня либо рвота, либо понос начинался. Психосоматика. В общем, в сад я пошла потом в специализированный для проблем с глазами, за год до школы, вот там нормально ходила, без восторга, но и без рвоты по утрам. А с чего вам больно? Воспитатель должна бросить других детей и возиться только с вашим ребёнком? Сад - это групповая приблуда, выбиваешься из группы - будут проблемы. У меня ассоциация у детского сада с коровками на выпасе, хотите индивидуального отношения - это частный сад с малым количеством детей или няня или сама, если не работаете. Я, например, интроверт, для меня скопище орущих, всё время болтающих или визжащих людей или детей - это ад адский. А дети, если им много по любому звуки издают всё время, кроме тихого часа, для меня это с ума сойти можно.
У самой не было диагноза, но сад тоже ненавидела, правда без рвоты обходилась. И вот мой ребёнок пошёл первую неделю в сад, первых два дня хорошо, потом труднее, а сегодня заходим он капризничает, а там мама одного ребёнка тоже новенького, говорит , пришла вчера она за своим, мой ребёнок 15 минут сидел у неё на руках, весь грустный, говорит тяжело ему. Я вышла из сала и сама в плачь, муж смотрит на меня и недоумевает. Я ему и говорю, если мой ребёнок испытывает что и я, за чем я его буду мучить, равно пока в декрете младшим?! Только из-за того что каждый из родственников и знакомых не раз сказал, что ребёнку нужен сад?! Вообщем, теперь сама в замешательстве.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
У самой не было диагноза, но сад тоже ненавидела, правда без рвоты обходилась. И вот мой ребёнок пошёл первую неделю в сад, первых два дня хорошо, потом труднее, а сегодня заходим он капризничает, а там мама одного ребёнка тоже новенького, говорит , пришла вчера она за своим, мой ребёнок 15 минут сидел у неё на руках, весь грустный, говорит тяжело ему. Я вышла из сала и сама в плачь, муж смотрит на меня и недоумевает. Я ему и говорю, если мой ребёнок испытывает что и я, за чем я его буду мучить, равно пока в декрете младшим?! Только из-за того что каждый из родственников и знакомых не раз сказал, что ребёнку нужен сад?! Вообщем, теперь сама в замешательстве.
История переписки2
У Вашего ребёнка обыкновенная адаптация, через пару недель найдёт друзей и будет легче
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
У Вашего ребёнка обыкновенная адаптация, через пару недель найдёт друзей и будет легче
История переписки3
У нас осложняется тем, что ЗРР нам 3.2 и мы не говорим, а пока до нг он в средней группе, где деткам 4-4.5 года. И детям он неинтересен, что естественно. И он ходит всегда с воспитателем.