Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад

карема
Добрый день. Ребенку 4,4 года. Второй год посещает детский сад. В прошлом году тоже ходили с капризами. Но в этом году она стала плакать еще сильнее, дошло до истерик. Просила забирать до сна. Ребенок наблюдается у немного. Астенно- невротический синдром. Получаем лечение.
Начала часто бегать на горшок.
Я подходила к заведующей поговорить по поводу ребенка, что она отказывается ходить в сад, сильно плачет. Она сказала что поговорит с педагогами, вызовет психолога. Прошла неделя ни ответа, ни привета. Началась вторая неделя в понедельник Я отдала ребенка в сад и в 12:30 пошла за ней, что бы забрать ее. Когда зашла в группу стоял крик на всю группу. Плакал мой ребенок. Все дети сидели ели, а она орала. Сказала заберу ребенка. Ребенок был мокрый ( пописал в штанишки), прогулочная одежда тоже была мокрой. В группе было на этот момент три воспитателя и никому до ребенка не было дела. Мне стала так больно за дочь, почему к ней такое отношение.
Что вообще делать в сложившейся ситуации???
Как быть??
Ребенок сейчас дома.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
212
Хрумхрум, 1 ребенок
Может стоит пока оставить ребёнка дома, пока получает лечение?
L LВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Может стоит пока оставить ребёнка дома, пока получает лечение?
Может там нет возможности маме дома сидеть? Мало ли какая ситуация в семье.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на L L
L L
Может там нет возможности маме дома сидеть? Мало ли какая ситуация в семье.
История переписки2
Тогда у них будет психически больной ребёнок. Раз человек пришёл за советом, то видимо выбор есть или он готов выслушать советы. Я могу посоветовать только забрать ребёнка.
каремаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Тогда у них будет психически больной ребёнок. Раз человек пришёл за советом, то видимо выбор есть или он готов выслушать советы. Я могу посоветовать только забрать ребёнка.
История переписки3
Советы могу выслушать, поэтому и написала в форум
L LВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Тогда у них будет психически больной ребёнок. Раз человек пришёл за советом, то видимо выбор есть или он готов выслушать советы. Я могу посоветовать только забрать ребёнка.
История переписки3
Если у автора есть выбор,то вы правы-забирать из сада! Не надо ребёнка травмировать.
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на L L
L L
Может там нет возможности маме дома сидеть? Мало ли какая ситуация в семье.
История переписки2
Вот я почитала тему и вижу, через одного советуют дома сидеть.
Как будто многие в нынешней ситуации могут себе это позволить(
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Вот я почитала тему и вижу, через одного советуют дома сидеть.
Как будто многие в нынешней ситуации могут себе это позволить(
История переписки3
Видимо автор может, ребёнка в обед забирает.
Вы бы водили ребёнка в дет сад где у него истерики на столько что нужны лекарства?
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Видимо автор может, ребёнка в обед забирает.
Вы бы водили ребёнка в дет сад где у него истерики на столько что нужны лекарства?
История переписки4
Возможно, она собирается выходить на работу. Но с таким привыканием, конечно, и речи не идёт (
АнОним
А зачем вы издеваетесь над ребёнком? Очевидно же , что у вас ребёнок не садиковский. Не водите.
каремаВ ответ на АнОним
АнОним
А зачем вы издеваетесь над ребёнком? Очевидно же , что у вас ребёнок не садиковский. Не водите.
Я не издеваюсь. С ней можно наладить контакт. Просто надо приложить усилия.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на карема
карема
Я не издеваюсь. С ней можно наладить контакт. Просто надо приложить усилия.
История переписки2
Причём тут контакт и Астенно- невротический синдром?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на карема
карема
Я не издеваюсь. С ней можно наладить контакт. Просто надо приложить усилия.
История переписки2
Специально для Вас и тех кто считает, что воспитателя плохо работают пишу что это за синдром:
Астено-невротическим синдромом, или раздражительной усталостью, называют особую форму невроза, возникающего вследствие истощения нервной системы. Это состояние осложняет многие заболевания и требует коррекции.
Это состояние может возникать при сильной усталости, больших физических и психических нагрузках, эмоциональном стрессе.
Очень важно соблюдать режим дня, полноценно отдыхать и обязательно спать днем, много гулять на воздухе, купаться, заниматься физкультурой.

Необходимо, чтобы питание детей с астено-невротическим синдромом не перевозбуждало нервную систему и было сбалансированным. Стоит ограждать ребенка от чрезмерных стрессов и волнений, давать рациональные нагрузки.
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Специально для Вас и тех кто считает, что воспитателя плохо работают пишу что это за синдром:
Астено-невротическим синдромом, или раздражительной усталостью, называют особую форму невроза, возникающего вследствие истощения нервной системы. Это состояние осложняет многие заболевания и требует коррекции.
Это состояние может возникать при сильной усталости, больших физических и психических нагрузках, эмоциональном стрессе.
Очень важно соблюдать режим дня, полноценно отдыхать и обязательно спать днем, много гулять на воздухе, купаться, заниматься физкультурой.

Необходимо, чтобы питание детей с астено-невротическим синдромом не перевозбуждало нервную систему и было сбалансированным. Стоит ограждать ребенка от чрезмерных стрессов и волнений, давать рациональные нагрузки.
История переписки3
Нам невролог помог, но надо искать хорошего + забирали с обеда, тихий час не прижился , начинались истерики.
каремаВ ответ на Анюта
Анюта
Нам невролог помог, но надо искать хорошего + забирали с обеда, тихий час не прижился , начинались истерики.
История переписки4
На счет невролога. Нам назначили фенибут по пол таблетке утром и вечером. И магний В6 по пол таблетке вечером. А какое у вас было лечение, если можно?
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на карема
карема
На счет невролога. Нам назначили фенибут по пол таблетке утром и вечером. И магний В6 по пол таблетке вечером. А какое у вас было лечение, если можно?
История переписки5
Мы без магния Б6 фенибут пили тоже утро и вечер по половине таблетки, ну и конечно по возможности устранить все раздражающие факторы. Если есть возможность, посидите дома. Не знаю как у вас воспитатели и няни в саду, у нас прекрасные были, но даже при таких вводных данных все 4 года были проблемы. Сейчас первый класс, решаем уже другие проблемы. И постарайтесь у ребенка узнать, что не так в саду. Только не в лоб спрашивайте, играйте. Любыми игрушками как они пошли в сад и что там делали. Постепенно в игре начнут ощвучиваться проблемы.
каремаВ ответ на Анюта
Анюта
Мы без магния Б6 фенибут пили тоже утро и вечер по половине таблетки, ну и конечно по возможности устранить все раздражающие факторы. Если есть возможность, посидите дома. Не знаю как у вас воспитатели и няни в саду, у нас прекрасные были, но даже при таких вводных данных все 4 года были проблемы. Сейчас первый класс, решаем уже другие проблемы. И постарайтесь у ребенка узнать, что не так в саду. Только не в лоб спрашивайте, играйте. Любыми игрушками как они пошли в сад и что там делали. Постепенно в игре начнут ощвучиваться проблемы.
История переписки6
Спасибо за совет
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на карема
карема
Я не издеваюсь. С ней можно наладить контакт. Просто надо приложить усилия.
История переписки2
Сколько детей в группе?
каремаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Сколько детей в группе?
История переписки3
28
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на карема
карема
Я не издеваюсь. С ней можно наладить контакт. Просто надо приложить усилия.
История переписки2
Автор, вы разговаривали с воспитателями? Пытались выяснить, как они привлекают девочку к жизни в группе? Она все 4 часа так плачет или чем-то интересуется, отвлекается на игрушки?
Ну это совсем непонятно - минимум 2 взрослых человека игнорируют истерику ребенка, даже переодеться не помогут(
каремаВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Автор, вы разговаривали с воспитателями? Пытались выяснить, как они привлекают девочку к жизни в группе? Она все 4 часа так плачет или чем-то интересуется, отвлекается на игрушки?
Ну это совсем непонятно - минимум 2 взрослых человека игнорируют истерику ребенка, даже переодеться не помогут(
История переписки3
Да говорила и не раз. Плачет она не весь день. С утра когда привожу, во время еды и во время сна. Не спит говорят в саду.
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на карема
карема
Да говорила и не раз. Плачет она не весь день. С утра когда привожу, во время еды и во время сна. Не спит говорят в саду.
История переписки4
Мне кажется, вам надо взять паузу хотя бы на пару недель.
За это время посетить невролога, чтобы назначил легкое успокаительное. И настраивать дочку на посещение сада (напоминать про занятия, подружек, игрушки) Надеюсь, дома она успокоится.
По поводу мокрых штанов говорить с воспитателем - не ругать, не стыдить, тихо помочь переодеться.
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на карема
карема
Да говорила и не раз. Плачет она не весь день. С утра когда привожу, во время еды и во время сна. Не спит говорят в саду.
История переписки4
С вами плачет при расставании, это понятно. Есть кто-нибудь из взрослых, кто может отвести ее в сад? Очень часто дети плачут с мамой, но спокойно расстаются с бабушкой, папой, тетей.
Плачет за едой почему? Заставляют есть? Не есть садовскую еду? Не привыкла есть за столом?
каремаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
С вами плачет при расставании, это понятно. Есть кто-нибудь из взрослых, кто может отвести ее в сад? Очень часто дети плачут с мамой, но спокойно расстаются с бабушкой, папой, тетей.
Плачет за едой почему? Заставляют есть? Не есть садовскую еду? Не привыкла есть за столом?
История переписки5
Отводить могу только я, потому что папа у нас в шесть утра уезжает на работу. Ест не заставляют. Ест она у меня тоже мало, аппетит слабый. Еда с сада ей не очень еще нравиться за исключением некоторых блюд
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на карема
карема
Отводить могу только я, потому что папа у нас в шесть утра уезжает на работу. Ест не заставляют. Ест она у меня тоже мало, аппетит слабый. Еда с сада ей не очень еще нравиться за исключением некоторых блюд
История переписки6
Так из-за чего плачет за столом? Узнаете причину, возможно сможете устранить.
AliceВ ответ на карема
карема
Отводить могу только я, потому что папа у нас в шесть утра уезжает на работу. Ест не заставляют. Ест она у меня тоже мало, аппетит слабый. Еда с сада ей не очень еще нравиться за исключением некоторых блюд
История переписки6
Отведите девочку в спортивную секцию или на танцы! Спорт магически действует без всяких лекарств. А дома лучше нанять гувернантку