Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Детский сад

Я без претензий, просто интересуюсь) так должно быть или нам так повезло. Ситуация первая. Дочка пошла в сад на полный день, группа сейчас смешанная т.к  лето, дети разновозрастные, моей 3 года, она и еще один мальчик в группе оказались самые маленькие. Прихожу я за ней в сад, все дети стоят в коридоре, одетые на прогулку, моей нет, захожу в группу, сидит рыдает на лавочке, вместе с мальчиком, штаны носки натянули, а вот с футболками кофтами проблема, получается остальные стоят парятся, ждут двоих, воспитатель ждет пока оденутся сами и даже не пытается помочь. У всех так? Это воспитательный момент или что? 
Ситуация вторая. Утром у нас холодно, соответственно дочка идет в сад в кофте, в ветровке, днем до +27, на поогулку их выводят в том же, в чем они и всад пришли, кто то даже в куртках и в шапках, я то свою до прогулки вечерней забираю, но другие то гуляют в этом обмундировании, да и днем скорее всего и моя так же гуляет, в ста шубах) Как быть, отводить и все теплые вещи что ли забирать? Воспитателю  говорила, что бы в жару не одевали так ее, но в одно ухо влетело в другое вылетело видимо. 
Ну и в финале, три дня в саду и мы опять на больничном) 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
с воспитателями разговаривайте еще
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Воспитатели меняются пока. Я уже думаю может не водить, пока группы не сформируют. Хотя в сад она просится, аж до слез, вообще не знаю, что делать
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
говорите всем. нянечка меняется? если нет, с ней. наши всегда помогают одеваться на прогулку. в смысле няни - воспитателям, воспитатели детям. ну в общем понятно кто кому

для ста шуб пакет специальный дайте в кабинку, девочке и воспитателям втолкуйте для чего. может общими усилиями получится. видите, кому-то вечно холодно, родителям, сами кутают. кто наоборот. пока приспособятся. не водить конечно можно, но раз сама хочет..
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Вот проблема как раз в подменных воспитателях, они все судят со своей колокольни.
У нас прошлым летом была воспитатель из старшей группы, так вот она не пускала детей с прогулки в туалет, типа они должны сами додуматься пописать перед прогулкой и потом терпеть, если не сходили, типа сами виноваты. В итоге мой сын дотерпелся до того, что описался прямо на улице и боялся признаться — ходил мокрый до вечера!
Пришлось такому вот «чудо педагогу» в очень грубой форме объяснять, чтобы она свои методы применяла в своей старшей группе, а наши дети еще намного младше и в туалет им ходить не мешало бы напоминать, да и с прогулки хоть в кустик, хоть в группу но сопроводить.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Приклейте на шкафчик бумажку, где напишите во что одеть дочку на прогулку. И что не надевать или наооборот - надеть.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у нас помогали одеваться трехлеткам. а как нет-то?  вот сейчас пятилетки сами, да.  а в три-то года -какое там "полностью сами"  . там и требование изначально у сада -"одеваются с ПОМОЩЬЮ взрослого"

про сто шуб. в одном саду да -в чем привели, в том и гуляют. я утром вела своего в +15 при сильном ветре в ветровке и джинсах, шапке. забирала в +25 в ветровке, кофте, шортах, колготках (надетых под шорты) и 2 парах носков -короче, напялили все, что есть в шкафчике (сообственно, колготки и кофта в шкафу и лежали - вот как раз как вариант на прогулку если что, но не все же сразу...)
в другом саду такого нет - утром в ветровке увела, днем в футболке забираю. ветровка дожидается на веранде.  если есть отдельные прогулочные  шорты- выведут в них, если нет -то в утренних штанишках

донесите до воспитателей. что ребенка парить не надо. просто они перестраховываются. есть родители, которые орут, что дитачку заморозили, если в +20 колготки не надели на дете и ветровку сняли. в первом садике, кстати, потом тоже увидели, что я не парю и сами перестали кутать .
Пожаловаться
Вообще дурдом. Совсем не думают что ли? Уж на что у нас воспитатели пофигисты, но детям говорили, что сейчас пойдем гулять, пожалуйте все в туалет.
Но на гулянии на одежду не смотрят. Моего как-то в октябре гулять в шортах вывели. Я, дура, его для группы переодела, как принято в наших садах.
Пожаловаться
Енот-полоскун, 2 ребенка
У нас в саду даже в подготовительной группе детям напоминали перед прогулкой в туалет сбегать и на прогулке разрешали
Пожаловаться
Енот-полоскун, 2 ребенка
разрешали в туалет пойти.
Пожаловаться
*КаГГи-Карр*, 1 ребенок
Моего как-то в октябре гулять в шортах вывели. Я, дура, его для группы переодела, как принято в наших садах.

как вы на это отреагировали?
Пожаловаться
Я ругалась. Но со временем поняла, что это бесполезно. Воспитатели искренне не понимали, что мне от них надо. Поэтому я решила, что нервы портить не буду, от этих людей не стоит ожидать понимания и ответной реакции. Они просто на нее не способны. Это надо просто пережить. Сейчас со страхом жду школу.
Пожаловаться
Ирина Столбова
Пока мелкий был 1000 нянечке решала все проблемы с одеваниями
Пожаловаться
татьяна конюхова
А без 1000 ему бы не помогли???
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Не знаю. Но так у нас все всегда было нормально
Пожаловаться
татьяна конюхова
Это Вы своё спокойствие оплатили)
Пожаловаться
Ирина Столбова
Я один раз видела, как их собирали на прогулку. Все вещи из шкафов были вывалены, и дети бродили по раздевалке по пояс в шубках и комбезах. Нафигнафиг.
Пожаловаться
Рыжая лисичка, 1 ребенок
По приходу в сад ребенка переодеваете в другую одежду? В футболке можно и в этой же быть и на улице, и в саду. Со штанами/шортами сложнее. Вот поэтому, когда мы пошли в сад в 2 года, родителей на собрании просили минимум застежек и шнурков, чтобы ребенок хотя бы сам пытался одеться. А кофту лучше такую, чтобы не через голову одевать.
Пожаловаться
Переодеваю, футболку бывает и не снимаю, в какой привела, в той и идет в группу, но на прогулку все равно зачем то заставляют футболку переодеть.
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Забирайте тёплые вещи, чтобы потом было самому проще одеться.
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Потому что в саду разделяют уличную и "домашнюю" одежду. Они ж там по земле валяются, песком обсыпаются, на ушах стоят. Все в песке и пыли. В их понимании ребенок в группу зашел в "домашней" вещи, на улицу надевает уличную.
На тему теплых вещей: я своей на полке оставляла в чем гулять, все остальное убирала в пакет, который вечером домой забирала. И как попугай вот на полке наденешь.
Вариант "стоит и не помогает" я еще в 2 дома практиковала, в итоге к 3 в саду она единственная сама переродевалась полностью, чем радовала воспитателей. Одежду всегда подбирала, чтоб быстро и легко надеть. Это действительно воспитательный момент, советую его подхватить и практиковать дома.
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
По первому эпизоду, это лень воспитателя. По второму пофигизм. Я бы сначала поговорила с воспитателем в обоих случаях, если ситуация не меняется, то к заведующей прогулялась бы на консультацию, поинтересовалась про новые методики работы с детьми

Пожаловаться
Воспитатели сейчас меняются, т.к. группа смешанная и видимо им действительно пофиг. Если продолжим ходить в эту группу, наверное так и сделаю
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
У моих тоже были такие периоды, когда воспитатели не свои, но вот откровенного пофигизма не было. Даже уже большим детям помогали. Кому шарфик или шапку поправят, кому штаны застегнуть помогут
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Это если заинтересованы здоровье детей сохранить. А подменным отлично, когда все дети вспотели, вышли на улицу и их продуло, половина завтра не пришла.
Пожаловаться
Рыжая лисичка, 1 ребенок
По поводу второй ситуации, если воспитатели, которые боятся лишний раз снять одежду. Ведь есть и родители с претензиями, типа, "что Вы моего ребенка раздели, он простынет". В яслях ребенок на улице ходил в кофте в жару и никто не снимал ее. Через год уже была другая группа, другие воспитатели, они спрашивали утром заранее разрешения раздеть, если жарко, и проблем не было.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас