Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 2017, 15:58, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Детский сад.

Внуку 4 .В этом году перешли в лого сад.,и начались наши проблемы с поведением.Ребенок приходит домой перевозбужденный, неуправляемый.не слушается.Стал всего бояться. Утром в сад собирается со слезами ,не хочет идти. Но ,в группе ведет себя нормально,не плачет. Говорит.что,плохой и его не любят.Дома его уже стараемся лишний раз не нервировать..говорим что хороший что его любят.До этого ходил   год в обыкновенный сад там таких проблем не было..Или это у него так адаптация проходит к новому коллективу воспитателям? Вообще,у детей очень много занятий  первое  начинается  8 утра, еще до завтрака. Потом в течении дня еще 4 или 5 занятий.  мало гуляют. К неврологу попадем только через две недели.Начали давать успоательное зайчонок..но пока никаких результатов.Как  сейчас наладить жизнь ребенка.. с наименьшими потерями для его психики?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мадам
А воспитатели адекватные? Может, действительно, обижают ребенка?
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Старайтесь гулять после детского сада, не напрягать ребенка вечером, только спокойные игры без гаджетов и телевизора. Втянется, еще мало времени прошло. Удачи!

Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Он попал в новый коллектив, в котором обязательны занятия. Он вообще такого не ожидал. И то что он плохой - значит не высиживает, ругаются на него возможно или не получаются упражнения.
Я бы побеседовала с воспитателем о том, как можно исправить эту проблему, потому что наверняка внук у нее не первый, у кого трудности в логосаду. Может быть есть алгоритм действий, который поможет ему адаптироваться.
Пожаловаться
Птичка
может его кто-то из детей обижает? у нас в саду так было, когда после лета пришел новый мальчик и дубасил всех девочек, одного разговора с мамой мальчика хватило чтобы он перестал тиранить девочек, и дочь снова стала спокойно ходить в сад.
Пожаловаться
Яша
Ну вот прям читаю и удивляюсь!как это с одного разговора стал спокойный?
Я вот сколько толдычу своему,что плеваться и толкаться нельзя,а он как увидел это у другого ребенка,так и стал повторять.Первый перестал уже,а моего заносит еще.Хоть обговорись,но я не вижу и сразу пресечь не могу,а потом ему эти беседы неактуалтны совсем.
Пожаловаться
Птичка
ну наш не плевался и не толкался, он бил девочек, причем очень жестоко, до синяков и ссадин. Не знаю как с мальчиком разговаривали родители, но издеваться над девочками он перестал, а потом его и вовсе перевели в другой сад.
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
Сводите ребенка к детскому психологу.
Пожаловаться
Елизавета Ворсина
Вообще поражаюсь. Мои близнецы, как пошли в логосад, тоже в 4 года, все наши проблемы закончились. Там им было интересно, их постоянно хвалили, ставили в тетрадках "Молодец!" И, когда мы их забирали домой, никто на них не жаловался, как до этого, а только хвалили. Я и сама скинула постоянное напряжение. Дома, правда, работы было полно: подобрать картинки по темам, наклеить, повторить заданное, выучить стихи, но мои все это любили. А месяца через три начались изменения речи к лючшему. Я наш логосад до сих пор боготворю, хотя дети давно взрослые. Поговорите с воспитателями и логопедом, выясните, в чем дело.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
если в группе ведет себя нормально, то проблемы не вижу. Никакие лекарства давать не стала бы. Многие дети плохо привыкают к новому дет/саду. Я бы на вашем месте водила в сад сама. В смысле вы - бабушка - а не мама. От мамы тяжелее уходить. А с бабушками такая адаптациями проходит легче.
В логопедической группе в разы больше занятий по сравнению с обычными группами.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дочь отходила в логосад 2 года, в начале первого года пыталась скопировать истерики одногруппников. Потом все наладилось, и у нас истерики исчезли, и одногруппники утихомирились.

Говорит.что,плохой и его не любят.

Над этим бы призадумалась, возможно, воспитатели что-то подобное в его адрес говорят.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Ребёнок не может быть везде идеальным. Его поведение это сброс стресса который он накапливает за время в саду. Новый коллектив, много новой информации, и это совсем не означает что ему там плохо. Больше гуляйте, уберите тв, успокоительное я бы заменила на магний в6.

Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Прежде всего поговорите с воспитателем, расскажите о том что вас беспокоит, попросите помочь. Возможно вам разрешат остаться в ребенком в саду и посмотреть как проходит его день.

Пожаловаться
Аnna
Заберите ребенка из этого сада, и пусть ходит в обычный.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У Вас ребенок устает. Пришел, положили спать. Зачем неврологи и таблетки?
Пожаловаться
Катерина Иванова, 2 ребенка
Действительно.Здесь скорее усталость ребенка +адаптация.такая нагрузка,что и подготовленный с трудом выдержит..
Спокойные прогулки,вечером можно ванну с пустырником(делала так своему.прекрасно успокаивает).о ночь,если пьет,теплое молоко и чуть меда..
Пожаловаться
юлия назарова
Год в логосаду и мой сын заговорил, да, занятий много, а как еще. Было тяжело, только привыкли к своему саду, перешли в лого, только там адаптировался, через год обратно, опять привыкаем, а что сделаешь, скоро в школу.
Пожаловаться
+ЕКАТЕРИНА РУЖИЛО
Разберитесь с воспитателем, это 95% что дело в воспитателе и в садике ему внушают что он плохой и его никто не будет любить,, лучший вариант поменять воспитателя, у нас было подобное но хватило жалобы заведующей, а при нас родителях они все с детями ути -пути
Пожаловаться
oke
Кто-то в саду говорит, что он плохой. Выясняйте. Моему так мальчик один говорил, а мой в ответ рыдать начинал. Они за одним столом сидели. И так целый год. А воспитатели твердили, что они лучшие друзья. В конце года в ответ на замечание воспитателя мой деть под стол в саду залез и орал оттуда, что он плохой и его надо убить. Воспитатели так удивились!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас