Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2015, 08:50, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Детский сад

Дорогие родители подскажите!!! Моему чаду 4 года. Пошел в сад в два. До сих пор плачем по утрам. Плачет в момент захода в группу, потом тут же успокаивается и все хорошо. Перепробовали все. И уговоры и рассказы про замечательную садовскую жизнь, и водили его в сад все наше семейство по очереди (плачет со всеми) и т.д и т.п. В общем все перепробовали ничего не работает. Что делать? Подскажите, может у кого была такая ситуация.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У дочери в группе есть такие товарищи, 3-4-й год уже ходят, но продолжают реветь. Что делать? - не подскажу. Может, сам перерастет.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
плакала,по другой проблеме обратились к неврологу,прописали лёгкие успокоительные,проблема исчезла и через 1,5 месяца приёма и плакать перестала.Я не к тому,что вам обязательно нужно к неврологу,просто написала как было у нас..
Пожаловаться
Мы подобным образом решили проблему ухода из садика, только лечились у гомеопата.
Пожаловаться
думаю всё на неврологии завязано как ни крути,малыши очень эмоционально не стабильные и помощь в виде успокоительных для меня очевидна..
Пожаловаться
Ну да, все болезни от нервов.
Пожаловаться
и только сифилис от удовольствия(ттт)
Пожаловаться

Пожаловаться
клен, 3 ребенка
Сообщение от Зубастик Кусака, 11 декабря 2015 года в 08:56
плакала,по другой проблеме обратились к неврологу,прописали лёгкие успокоительные,проблема исчезла и через 1,5 месяца приёма и плакать перестала.Я не к тому,что вам обязательно нужно к неврологу,просто написала как было у нас..
я также выкрутилась,курса легких успокоительных хватило,а то прям отдирали трое взрослых от забора на входе в группу.Мы еще в европе,их насторожила такая привязанность к матери в 4 года.От греха подальше сходила к терапевту,потом бежал впереди меня в тот детский сад.
Пожаловаться
Ека Т.
деньги за каждый его садовский "рабочий" день давайте. по рублей 5. это его зарплата, мама с папой ходя на работу, получают денежку, и он тоже.
так хотя бы привьете понятие "надо".
потом можно все это дело свести на "нет" втихаря....
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Надо попробовать) такое не практиковали)
Пожаловаться
Ека Т.
он себя и взрослым сразу почувствует.
мы чупа-чупсами "платили";))))) потом денежку изредка давали, дед каждый день отваливал по полтосу, они накопили за три месяца на офигенный конструктор дорогой!

заодно скажете, что младший вот лялька, плачет, а ты взрослый, ходишь на работу и зарплату получаешь.
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Я ходила с ним к неврологу, выписали тенотен, пропили курс. Стал спокойный, но вот это утреннее прощание.... мне самой уже скоро к неврологу надо будет

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Плачет пару секунд что ли?
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Пока переодевается и потом пока идем до двери в группу. Дальше он цепляется ща меня, его с ревом берет на руки воспитательница. Как только я ухожу успокаивается. Такая же история с папой с бабушками и дедушками
Пожаловаться
марго
Может у него такой ритуал прощания? У меня крестница так делала, повели её к психологу и там она раскололась, говорит ну я же люблю маму, если я пойду в садик и не проплачу, так она подумает, что я не скучаю и не люблю её))) мы чуть со смеху не умерли ))
Пожаловаться
Дарлинг
Как я Вас понимаю, у нас та же история каждое утро. Садик каторга для меня и мужа.
Пожаловаться
Tanita_Mama, 2 ребенка
у нас так было весь прошлый год в яслях. как только перешли в следующую младшую группу к другим воспитателям стала лететь в детский сад, любит-обожает, говорит забирайте меня после ужина. Сделали вывод: дело в воспитателе.
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
Мой только через 3 года полюбил садик.
Пожаловаться
Ольга Ольга
А как в саду себя ведет ? Мои ( двое ) , например , в саду идеально себя вели , домой приходили орали , плакали . Я сначала не понимала , что происходит , а потом поняла выплескивают энергию , которую целый день накапливали . Может у Вас наоборот . Прокричится и идеальный .
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
В саду нормально себя ведет. Но он у меня стеснительный немного, поэтому дома он тоже энергичный черезчур, в саду поспокойней.
Пожаловаться
Епона Мама
у меня плакал сын, долго плакал. и сейчас не рвется туда, просто есть слово "надо".а дочь вот нормально ходит с самого начала.

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас пол группы по утрам плачет.....

Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
если сразу успокаивается, как мама за порог, то это просто на нервах играет... у сына был такой мальчик в группе, по утрам перед мамой такие концерты закатывал "мамочка любимая, не бросай меня, не оставляй, я без тебя пропаду", сам рыдает, мама его рыдает, но уходит... но только она за порог - ребенка как будто подменяют, сразу веселый бежит играть

Пожаловаться
Дарлинг
У меня себя так ведет, не отдавай меня воспитателям, я только мамин.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Думаю-если втечении дня не плачет, то ничего не предпринимать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас