Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 декабря 2015, 08:55, Обучение и воспитание, Детский сад

детский сад

Сейчас пришла с сада вся на эмоциях. В общем начну с того, что график у нас в саду странный с 8 до 16. Хотя денюшку платим как с 7 до 19. Я работаю слава Богу посменно, а так бабушки ездят с соседнего города, чтобы отвести или забрать, папа наш не успевает этого, а я отвожу только если выходной или смена ночная. Так вот в чем суть привела ребенка как обычно в 7-45 около двери стоит толпа и никого не пускают, тут идет старший воспитатель мы к ней и тут Остапа(т.е. меня) понесло я начала возмущаться графиком работы группы, тем что воспитатели наши вообще не  курсе что да как. В общем выясняется что с 7 до 7 работает только дежурная группа, график с 8 до 4 только на адаптации предусмотрен. На вопрос с какого перепугу тогда мой полностью адаптированный ребенок ходит до 4 она сделала вид невинной овечки и сказала что не знает ситуации и будут выяснять. А еще я узнала шикарную новость, что на 2 группы одногодок у нас 3 воспитателя, а не 4. Это нормально?
Теперь сижу думаю,а стоило ли, не аукнется ли это ребенку? 
Расскажите у всех ли в садах такой бардак или наш эксклюзив...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vikki
Порадовала новость 2. Вы как не в России живете !))))

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну, и главное - узнаю. ладно хоть узнали
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
С семи до семи, бывает, что мой первый приходит и последний уходит. Никто и слова против не скажет.

Пожаловаться
Не все золото, что блестит, 2 ребенка
Эксклюзив походу. У нас с 7 до 19:00 как штыки воспитатели были. А вот на счет персонала это засада, у нас год однажды няни не было, но как то воспитатели справлялись
Пожаловаться
RelaXаnka
У нас год был один воспитатель без няни. У пятилеток.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от RelaXаnka , 7 декабря 2015 года в 10:09
У нас год был один воспитатель без няни. У пятилеток.
У нас у двухлеток были только одна воспитательница и няня. Жалко их было. Все старались детей пораньше забрать.
Пожаловаться
Мюмла
Не, у нас то,что к 7 утра приводили, это нормально. Я приводила в 6-45, все воспитатели на месте. Но вот когда я забирала в 18-10, то в саду было только 3 ребенка (два мои и соседский мальчик, т.к. я с его мамой вместе работала и вместе домой ехала) и сидели они с дворником.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
У нас сад работает с 7 до 19, воспитателей тоже 3 на две группы, все отличные (ттт), но нам об этом еще в начале сентября на родительском собрании сказали.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
А в том году вообще у нас весь год одна воспитательница группу вела.
Пожаловаться
Зока Бадина
у нас тоже одна воспитательница + няня
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Также в прошлом году было, воспитательница под конец года зеленая была, боялись что уволится она. В этом году все легче, посменно работают.
Пожаловаться
Зока Бадина
у нас не первый год так работают
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
хз,моя в частный ходит на выкупленное бюджетом города место ,до 8 работает сад
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я вообще не знаю, сколько там вообще положено воспитателей на группу.
Расскажите у всех ли в садах такой бардак или наш эксклюзив...
Нет, бардак только у вас. Мой ребёнок ходит с 7 до 19.

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
В нашем нормальный граыик был (в этом году не ходит).
Воспитатель часто был один на группу. То нет второго, то взяли, а она на учебу уехала. Группа 2-3 года.

На счет отношения к ребенку... я жаловалась тоже, правда, на другое, но, не суть, причем сразу заведующей. Отношение не изменилось. Попало двум воспитателям, хотя вторая ни при чем была. Перед ней я объяснилась и извинилась, что и ей попало.

Пожаловаться
Lancome
У нас сад с 7 до 19 . Это прописано в договоре с садом. С 5 часов вечера работает дежурная группа, туда сводят детей которых позже забирают. Ни разу не слышала ни звука на тему что поздно пришла ( в 6-начале 7). Да и мне как-то фиолетово если кто и возмущается, есть расписание и часы работы. Пару раз воспитатель очень вежливо просила по возможности забрать ребенка пораньше. Но это была только просьба.

Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
У нас сад работал с 7 до 19, но по негласному закону детей забирали самое позднее в 17 часов. Но тут, пришел в сад мой сын. А забирать его до 17 некому. И клала я на их негласные законы большой болт! Воспитатели злились, пытались на меня давить, но в итоге им просто пришлось сидеть до 19 часов. Первое время только с моим ребенком, потом и остальные подтянулись.

Пожаловаться
Lancome
Да пошли они в опу со своими негласными правилами. Гласные правила записаны в договоре с садом! Я обычно сына в 6 забираю, так уже детей немного совсем, человек 5-7, такое впечатление что не работают родители вообще
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Так я и наплевала на их "правила". Вони было просто море! Но увольняться с работы у меня не было желания. Поэтому воспитателям пришлось смириться.
Пожаловаться
НюсяНю
Сообщение от А вам Зачем, 7 декабря 2015 года в 10:18
Так я и наплевала на их "правила". Вони было просто море! Но увольняться с работы у меня не было желания. Поэтому воспитателям пришлось смириться.
А чем аргументировали-то?просто домой хочется на 2 часа раньше?
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Ну какие аргументы? "унастакпринятовсезабираютдо17". "Нелезтесосвоимуставомвчужоймонастырь". Как-то так примерно)))))
Пожаловаться
НюсяНю
Так принято???? ППЦ!!!Я представила,прихожу за ребенком в 18-30,а мне говорят-забирайте до 17!Так принято!Мало бы им не показалось
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
ну вот мало им не показалось.
Но главное то, что я переломила весь их уклад, который существовал до нашего прихода. Оказывается было много желающих забирать детей позже 17 часов. Просто боялись, что отразиться на ребенке.
Пожаловаться
НюсяНю

Пожаловаться
Gulya(схожу с ума по своему), 2 ребенка
У нас сад с 7 до 19, на группу 2 воспитателя и няня.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас