Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
15 октября 2015, 21:38, Обучение и воспитание, Детский сад

Детский сад

Всем привет! Подскажите по такому вопросу. Стоим в очереди в садик, сыну уже 2.7, в этом году мест нам не хватило ( После распределения путевок,мы стали 28 в общей очереди по микрорайону и 12 в наш конкретный сад,куда хотим попасть. Я так понимаю, теперь путевки будут выдавать в конце мая-июне, а мне на работу с конца февраля выходить уже надо. Сказали, что если вдруг места освободятся до февраля, то нам позвонят. И вот сегодня позвонили и предлагают сад, но он далеко от дома и от работы, и вообще не очень. Туда водить ребенка я не хочу, тем более,когда к лету нам ТОЧНО дадут место в нашем саду. А в управлении образования просят прийти и написать заявление,о том,что я отказываюсь от этого ,предложенного сада. Вот я и думаю, надо ли писать этот отказ? Вдруг они мне еще будут предлагать садики очень далеко от дома, а потом скажут-мы же вам предлагали, а вы ото всех оказываетесь. Вроде слышала, что предлагают 3 раза и если отказываешься,то что-то будет....честно,забыла что )))) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Что я слышала, что можно только раз или два отказываться ....
А вы уверены, что летом дадут место в нужном садике?
Пожаловаться
Сладкоежка, 2 ребенка
да, уверена ) Там будет 2 группы, по 20 человек, а мы 12, думаю должны попасть. На крайний случай,есть еще один садик,тоже рядом, и там тоже 2-3 группы будет. А в наш мы сечас ходим в адаптационную группу ( по 2 часа 2 раза в неделю с мамой, без мам нельзя).
Вот и я что-то где-то слышала, про то,что можно только 3 раза отказаться...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну, удачи...
Пожаловаться
Сладкоежка, 2 ребенка
Спасибо )
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Когда вставала в электронную очередь то при подачи заявления там был пунктик, что место жду в конкретном саду и другие прошу не предлагать. Может стоит и Вам так же прийти и разъяснить, пусть галочку в заявлении сделают

Пожаловаться
Сладкоежка, 2 ребенка
У нас я такой галочки не помню, вроде не было. надо узнать,спасибо)
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Если Вам в феврале выходить на работу. Отдавайте в сад который предложили, и напишите на перевод ребенка в нужный Вам сад.
Ну я так делала...
Пожаловаться
Сладкоежка, 2 ребенка
Да я думаю, что если соглашусь на этот, то так мы и будем в него ходить, скажут,что там мест нет и все
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Вы не правы. Идете в сад, который Вам дали, пишете заявление на перевод и вас в первоочередном порядке переводят в нужный сад. Т.е. даже если не появится место до весны, то как только оно появится оно будет ваше. Если будете ждать, то перед вами будут те, кто переводятся, потом льготники, а потом уже вы в порядке очереди, которая к весне может увеличиться.
Пожаловаться
Оптимистка
дают - бери, бьют - беги

Нам только к четырем годам садик дали и далекоооо.
Ездим.
Лучше, чем частный.
Потом поменяетесь с кем-нибудь.

Пожаловаться
Сладкоежка, 2 ребенка
Ну да, частный сайт,конечно,дорого, но в любом случае, будет лучше походить туда 4-5 месяцев, ползарплаты моей будет уходить, но ,с другой стороны, в декрете и половины зарплаты нет )) а потом спокойно ходить в хороший садик через дорогу )
Пожаловаться
Сладкоежка, 2 ребенка
частный садик,т.е. )
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
А вы когда вставали в очередь в сад указывали что вам с какого месяца надо? Я указывала с сентября 15 года и даже несмотря на то что мы переехали с одного конца Мск на другой нам тут дали место в ГКП как и предлагали в саду по прошлому месту (проще говоря ничего не изменилось).
поговорите с заведующей, думаю вопрос можно решить...

Пожаловаться
Сладкоежка, 2 ребенка
Ну у нас в завлении указано,что в сад планируется зачислить в 2015 году, без конкретного месяца. Да заведующая говорит, что если места освободятся вдруг, может кто-то переедет, откажется ходить из-за болезней и т.п.,то конечно вам предложат путевку до лета...но пред нами в садик еще 11 человек (
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Я взяла сад далеко, через месяц буду писать на перевод в наш район.
Сходите в департамент...вроде писать обязательно в связи с тем, что далеко.
У нас вообще, если в сад добираться пешком невозможно, то в него пойти можешь, но с общей очереди не снимают.

Пожаловаться
Сладкоежка, 2 ребенка
Вот это хорошо, что с очереди не снимают, а у нас снимают с очереди! Специально узнавала, тоже так хотела еще летом сделать.
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Ну у нас ооочень далеко - 20км от дома:)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Мне изначально тоже предложили сад, который я вообще не указывала. Пришла, написала заявление, пока катилась из него в осип-чудо чудное случилось, дали место туда куда хотела)))не знаю, может счас по другому

Пожаловаться
lily, 2 ребенка
Я бы на вашем месте взяла путевку, и написала бы заявление на обмен. Ну и в интернете объявление бы дала на обмен путевками. Авось повезет.

Пожаловаться
Viva, 1 ребенок, беременна 35 недель
Я бы сделала так - отдала сейчас в частный сад, чтоб адаптироваться начал (с мамами 2 раза по 2 часа в неделю - это даже ничего общего с адаптацией не имеет!), как только начнет ходить полный день - выходите на работу. Да, до след.сентября придется работать на плату за частный сад, зато на след.год ребенок будет уже приучен к саду и пойдет в тот, какой хотите.

Пожаловаться
Тата форум
Не, идите в тот, в который хотите, конечно))) тем более, если есть возможность на какое то время в частный отдать. По поводу процедуры-не знаю, позвоните куда нить в отдел образования, уточните
Пожаловаться
Iron_Lady
нам в марте дали место.
смс сначала упала на с0товый мне.Потом на почту письмо пришло с гербом Москвы, что место предоставлено
Пожаловаться
Ольга Горбачева
У нас в этом году ситуацию с очередью в садики "улучшили резко" по указанию сверху. Люди получали путевки в любой сад, где есть место. И очень частая ситуация, что старший в одном саду, младший в другом..... кто-то рассказал страшилку про близнецов в разных садах..... надеюсь врут...... иначе вообще полный абзац и издевательство. Вроде можно написать отказ и ждать места в желаемом саду, но пока все кому так "повезло" посещают наш сад
Пожаловаться
.•°*{Miss}♥{KaprizzZz}*°•.
ребенку еще к саду привыкнуть надо, а если вы его сначала в один отправите , он только начнет привыкать а потом в другой- тяжело ему будет. Мы пошли в сад 3 сентября я неделю назад на работу вышла, так уже села дома опять тк заболел ребенок, теперь вот думаю поспешила с работой. А если сад далеко будет то вообще рань вставать , везти ребенка потом на работу. Тяжело

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас