Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 2015, 10:37, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Детский сАД)))

Всем доброе утро!
Ситуация: Сынок мой 3 летний , мальчик с характером, отбирать игрушки любит. Это минусы какБЭ...
На площадках его всегда мутузили(( Сдачи научился недавно давать, но все равно неуверенно это делает. Смотрит на меня и вроде как разрешения ждет или немой вопрос "че делать ма?"... Да и делает это как-то на автомате  что ли, ну движение которое мы показали ему, вот в сторону противника он его и делает))))))
 Это скорее ржака, а не сдача.
Вот в сад мы пошли. Ходим без слез. Как на работу: неохота, но надо)))))
Там он отнимает игрушки и за это получает . Все по честному. Я его тут не выгораживаю, а дома КАЖДЫй день объясняю, что нельзя отбирать, что все общее и тд... И заодно: драться самому не нужно, сдачу давать нужно  и тд...
И вот, воспитатели начали жаловать, прям каждый день: он у вас дерется! Я 0_О... обалдела! Ну рохля он у меня! ну какой драться... А воспитатели все жалуются, тут еще и няня высказалась... Я мужу рассказываю, а он говорит:  я видел что его провоцировал мальчик и Ник дал сдачи, а воспитатель объявилась только когда Ник сдачи давал... т.е Ник виноват. Потом еще такая ситуация... Потом я видела такое... А сегодня муж возмущенный звонит и рассказывает: Никита пришел, взял игрушку, тут подбегает мальчик и дает ему по голове, убегает. Потом опять... Муж позвал воспитателя и говорит: вы посмотрите , что делают. А Никите крикнул : дай сдачи... А наш рохля не понимает, что происходит и сидит кукует!!! воспитатель сказала: ну ладно, этому мальчику можно давать сдачи, он драчун. Муж сказала, что за себя постоять всегда нужно.. 
И у сына я ведь раньше спрашивала,как день прошел: а он мне " я сдачи дал, мальчик меня бил"  т.е не виноват он.... 

О воспитателях: не нравятся мне они ,если честно.. Гулять не любят, за одеждой (как одет) не следят... Все время чем-то заняты ,но не детьми! Я часто хожу к саду во время прогулки: дети сами по себе. Кто ведро на голову одел. Кто ушел хрен знает куда. А они ляля тополя.... И в группе также ,к слову, я была свидетелем, когда дети убегают в коридор, а воспитатели ни сном,ни духом... 
Короче, чего делать ? конфеты им такскать?? Видимо не полюбили моего сынульку то)))))  или ругаться? или прям придти на весь день и смотреть кто виноват и что делать... но больше всего меня бесит, что они не видят и не предотвращают драки! сын в синяках... всегда новые синяки есть! а воспитатель: я не лезу, они должны сами уметь разбираться...  ну ок... когда шустряк- он сам разберется... а трусишкам как? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я часто хожу к саду во время прогулки
с какой целью?
Ваш ребенок сдачи дает, а вы его все " рохлей" называете
Пожаловаться
Iron_Lady
нуачо."безусловная любовь" в действии: дал сдачи-люблю.Не дал- рохля..
Пожаловаться
Вот и ходит потом мама следить тайно в дет.сад..
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Очень интересно, кстати, прийти, и сесть в раздевалке, когда тебя не видно, познавательно иногда.))
Я иногда прихожу по-раньше, сижу, жду, когда они доиграют, или доедят, и слышу, как общаются воспитатели с детьми, думая, что никто их не слышит.
Пожаловаться
И что там интересного такого происходит?
Пожаловаться
Иногда манера общения с детьми при родителях и без них оооочень различаются.
Пожаловаться
Так и дети себя по другому ведут в присутствие родителей.
Пожаловаться
Не знаю, наши 4х летки пока ведут себя так же, что с них взять? Моя притворяться не умеет. И воспитатели, к счастью, тоже не сильно различны в поведении при нас, и наедине с детьми. Кричат разве что громче и сю-сю-мусю меньше. ))
Но бывает и по другому.
Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
+
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
ну я вот, к примеру слышала, как нянечка одному мальчику орала "Эй ты, жирный!". почему-то мне кажется, что поведение детей тут ни при чем. нормальный воспитатель не позволит себе никогда ребенку сказать или сделать наедине нечто такое, чего бы он не мог сказать или сделать при родителях.
Пожаловаться
Елена Корзникова
Я тоже так делала, пораньше приходила, в раздевалке сидела, но в группу не заглядывала, чтобы мой ребенок не знал, что я здесь. Слушала, как воспитатели с детьми разговаривают. И дети между собой. Ничего плохого не замечала все годы. И воспитательницы у нас у обеих дочерей хорошие были. Молодцы! А к садику во время их прогулки подходила (но тоже чтобы не видели), когда мимо шла. Проверить, как одет ребенок, не холодно ли ему. Материнское сердце же! И тоже ничего криминального не видела.
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
аналогично третью в сад вожу нет у меня такого отношения к педагогам, сейчас вообще сад не меняю только изза воспитателя, если она уйдет и мы сразу переведемся
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
+
Пожаловаться
Лилёчек, 2 ребенка
Да,да,да.Тоже такое наблюдала.А ещё у меня ребёнок любит много пить воды.Один раз пришёл домой и кинулся на воду.Я спрашиваю-запалился???На что ответ-я попросил воды,а мне не дали.Я наследующий день спросила у воспитателя,она позвала моего сына и задала ему вопрос,типа,что я тебе не даю воду пить???И смотрит на него.....А он ей в ответ-да,я попросил,а вы мне сказали нельзя.И тут началось........быть такого не может,я всегда разрешаю.........и т.д. и т.п.
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок

Ещё как различаются!
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Чак ( чупа-чупс мне в рот), 28 сентября 2015 года в 10:52
И что там интересного такого происходит?
тоже так попадала-интересно выходило-подтвердило мое мнение об одном воспитателе
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
много можно услышать про детей и их родителей нового и познавательного
Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
у нас так заведующая делала, она приходила и тихонечко сидела и слушала как воспитатели разговаривают , потом давала разгон если надо было
Пожаловаться
Ника Тимофеева, 1 ребенок
Сообщение от Дуракам закон не писан., 28 сентября 2015 года в 11:28
у нас так заведующая делала, она приходила и тихонечко сидела и слушала как воспитатели разговаривают , потом давала разгон если надо было
Где бы такую заведующую найти? У нас нормальную заведующую "ушли", теперь на ее мест сидит сын какого-то министерского начальника, на детей ему совсем накакать, из кабинета только в бухгалтерию выходит, в группах не бывает. Воспитатели сразу почувствовали лафу, дети недосмотренные :(
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Во времена когда еще старшая дочь ходила в сад, я пришла нежданно забрать ее после обеда, пока ждала в раздевалке услышала такую фразу: " Никита, будешь плохо себя вести, пойдешь в группу к дурачкам".
Я не поняла сразу, потом когда я расспрашивала дочь, что имели в виду воспитатели, она мне и объяснила.. оказывается в саду была группа коррекции.

Вот вам и педагоги.
Пожаловаться
Оля Коля
Я , когда ребенок не хочет одеваться к примеру, или убирать игрушки, предлагаю отвести в ясли ( откуда они только только поднялись), действует замечательно,.
Пожаловаться
Девочка Маша, 1 ребенок
У нас недалеко от дома школа вспомогательная есть,там в моем детстве транспорант над входом висел"Добро пожаловать".
Так учителя рядом находящихся обычных школ, любили пугать детей,что если,что в "Добро пожаловать " их отправят.
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
ага, я тут запалила так, как они моего сына обсуждали, эх воспиталка потом так приседала, когда меня увидела)))
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
и это факт

Пожаловаться
Тата
Я все время так делала,пока младшего не родила.Пару раз воспитатели пугались )
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас