Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2015, 09:34, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

детский сад

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,был ли у кого такой случай и как с этим бороться...ребенок только начал ходить в садик и категорически ему туда не хочется ходить(я думаю что я не одна такая)!как только заходим в раздевалку у нас начинается рвота и соответственно плачет сильно.это происходит только утром при заходе в группу.я так понимаю это на нервной почве...но что делать?может успокоительные какие подавать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
у врача спросите....

Пожаловаться
Светлячок
Сколько лет ребенку?
Пожаловаться
Оксана Козикова (Шаповалова), 1 ребенок
Ребенку 2,10...но он очень развитый мальчик...в 2 года заговорил,в 2,6 выучил алфавит(при чем ему это очень нравится,мы даже не настаивали)...сейчас пробуем читать и считать,цвета знаем практически все...
Пожаловаться
Светлячок
Уже большенький к психологу хорошему посоветовала бы вам походить. Рвота-это больше похоже не невроз.
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
дочка около года с такими воплями в сад ходила.....
справились.
а вот за рвоту я бы у врача переспросила...

Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Это нормально, вы не одна такая.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
В дочкиной группе был такой мальчик, на фоне стресса открывалась рвота. Были и есть проблемы по неврологии. Они ходили к психологу, вроде как.
Пожаловаться
Тата
Буквально вчера сына вырвало,ему 5,2 года....Перешёл в новую группу,нервничает так.Не наказывайте,я строго говорила,что так не делают.В том году было тоже самое,тк только родился младший брат и старший в сад пошёл в свою старую группу,где ему нравилось.Воспитатели прошли за месяц семь кругов блевотины...Тошнило раза по 3 в день иногда.

Воспитателями посоветуйте не настаивать на еде,держать на готова чистую тарелку или пакет,чтобы успеть подставить,ну и как бы это не жестоко звучало подключать ребёнка к уборке за собой,поймёт,что это неприятно и перестанет .
Вам ни в коем случае не кормить перед садом,только сладкий чай перед выходом.ну и утешайте и обьясняйте.
Пожаловаться
Оксана Козикова (Шаповалова), 1 ребенок
Спасибо,мне тоже сказали не кормить перед садиком,только сладкий чай...сказали что время нужно,это адаптация...я конечно переживаю...а к врачам идти как представишь,в дрожь бросает!!!найдут то чего нет,залечат!!!я сама медик по образованию и поэтому мне иногда смешно смотреть на некоторых некомпетентных врачей...
Пожаловаться
Тата
Смысла нет к врачу идти,только таблетками успокоительными за бросают.На ночь тоже можете теплую ванну с успокаивающим сборами поделать и ограничьте мультики,они тоже перевозбуждают утром.
Пожаловаться
Ольга Черкасова
У нас в садиках психологи детские. В младшей группе он вообще практически каждое утро. Нам хватило на адаптацию 3 дня. Я думаю нужно к психологу в садике записаться и поговорить, чтобы помог.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Это адаптация(..проходит она сложно.Терпение и любовь только поможет.Не думаю,что стоит ребёнка пичкать успокоительными.

Пожаловаться
annett, 2 ребенка
у меня как сильно реветь начинает, то аж до блевоты, я сама такая в детстве часто плакала и блевала)))

Пожаловаться
Татьяна)))))), 3 ребенка
Это стресс, адаптация, переживают малыши очень(( Мой сын в понедельник пошел в новую группу, так в воскресенье у него был весь вечер понос, и ночью три раза описался, от переживаний, хотя сроду такого не было((. А щас с ребятами подружился, и все нормально)

Пожаловаться
Маринка Боюн, 1 ребенок
К неврологу мы ходили, по пили две недельки успокаивающий сироп зайчонок и все наладилось. А то у нас стал ужасно спать, все время хныкал, кушать отказывался не только в саду, но и дома. Так что не мучайте ребенка, помощь ему нужна однозначно, если ни невролога, то психолога.
Терпения Вам!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас