Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 2015, 13:30, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Детский сад

Правомерно или нет перевод ребенка через группу в детском саду без согласия родителей при условии что мы уже ходили в этот детский сад 2 года и из средней группы нас переводят в подготовительную, мотивируя это тем , что мы 22,12,2009года рождения,а группа 10года, а в младшую нам не давали путёвку ,так как нам небыло 3 лет, как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
матрасы... кровати...
к заведующей ходили? что она говорит?

Пожаловаться
Рыба Моя
фиг знает. А вы в школу не пойдете с след.году?
Пожаловаться
Mariya
Я бы в РайОНО поинтересовалась.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
а чему парится то? и мою перевели через группу, не вижу вообще проблем
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Чем плоха подготовительная группа?

Пожаловаться
Маковая
тем, что второй раз в следующем году в ней неинтересно будет. у подруги так дочку в том году перевели. в школу им рано было
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
так и не будет в следующем году подготовительной группы - в школу пора. Больше 6,5 лет будет в сентябре.
Пожаловаться
Маковая
если так, то да. девочка, про которую пишу, июньская, мама ее не поведет в 6. и ей вот второй раз опять тоже самое, но там без вариантов.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
в хотите в старшую группу? А в школу почти в восемь лет? Ну сходите к заведующей, чтоб оставить в старшей, если так хочется.

Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Вы в следующем году в школу идете? Тогда логично,что ребенок сейчас в подготовительеую группу идет.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Я бы ничего делать не стала, наоборот хорошо, что ребенок с детьми постарше общаться будет, а в школу как захотите, так и пойдете. У меня старшая дочка декабрьская, ходила в группу с детьми годом позже, сказали, что в группе постарше мест нет, да и типа не того года она, но в школу мы все равно ушли раньше.

Пожаловаться
Календула
я так полагаю, что если вам на момент 01.09.2016 будет 6лет и 6 мес, то вы должны быть в подготовительной группе сейчас
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Мне всегда любопытно, что может быть неинтересно в подготовительной группе детского сада ребёнку, если он (о ужас!) пойдёт туда во второй раз? Занятия воспитатели каждый раз продумывают по-разному, материал варьируют, игровую мотивацию придумывают разную. И даже если новый материал окажется неновым, то в 6 лет это некритично. В детском саду, а чаще всего и в начальной школе, знания детей обобщают, конкретизируют и систематизируют. Потому что многое, что даётся как новый материал половина детей уже сто раз знает.
Задачи по художественно-эстетическому развитию (изо, музыка) во всех программах для подготовительной группы самые короткие: "совершенствовать умения и навыки (а совершенству, как известно, пределов нет, совершенствоваться можно бесконечно)".
Ну будет ребёнок что-то знать лучше других и первым отвечать на вопросы. Что плохого? Он деградирует?
В дошкольном возрасте всё равно ведущий вид деятельности - игра. Играть ребёнку уж точно будет не скучно. И на прогулки ходить. И на праздники.
Не заскучает, не бойтесь!
Пожаловаться
Оля
А я помню в детстве ходила два года подряд в подготовительную группу в д/с. И мне реально было скучно, особенно на всяких занятиях подготовительных именно к школе, потому что все это я уже знала. И мама тоже говорит, что скучно мне там было. Говорит, лучше б на год раньше отдали бы (в 6лет, 7мес, а не в 7л и 7м)
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Занятия в детском саду длятся час. Всего!
Всё остальное время - режимные моменты, игры, прогулка. Чего там скучать? Когда?
Ладно, математика, обучение грамоте, ознакомление с окружающим - всё давно известно и скучно. Но это три занятия. А изо, музыка, физкультура? да всю начальную школу дети делают всё то же самое. что делали в детском саду. На технологии делают те же поделки, аппликации, модели из бумаги, природного материала, ниток и бросового материала.. В этом моменте программа начальной школы мало чем отличается от детсадовской.
Пожаловаться
Оля
Ну не знаю, а написала то, как запомнила и как мне мама рассказывала. Конечно 20 лет прошло и сейчас все по-другому, но просто хотела сказать, что скучно может быть
Пожаловаться
А в школу когда планируете?

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Дак по возрасту у вас школа ..после подготовительной.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас