Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 августа 2015, 13:53, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Детский сад.

Всем добрый день, вот и пришла наша с сыном очередь перейти на новый уровень и пойти в детский сад. 
Как приучить ребенка? Я даже не знаю. Сын у меня с характером, капризный (может упасть на землю полежать если что-то не так как хочет он), детей особо не видел других (живем за городом) все время только со мной.
Сегодня были в первый раз, пробыл он без меня час, воспитательница в шоке, что за ним надо глаз да глаз, чуть что сразу на пол падает, не слушается. 
Что делать посоветуйте.
P/S. Ребенком занимаюсь, объясняю что можно, а что нельзя. Дома меня еще слушается, а вот кого-то другого... с этим проблема.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
до какого возраста он детей других не видел? до трёх?
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Нет я неудачно выразилась, видел, но на контакт идти не хотел.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Nika, 25 августа 2015 года в 13:59
Нет я неудачно выразилась, видел, но на контакт идти не хотел.
Ничего- новобранцы быстро учатся!
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Очень надеюсь. Он в развивалках с воспитательницей охотно играл, а к детям никак :(
Пожаловаться
Coza Rogataya
мой тоже не хочет ни с кем общаться
и точно такой же особенный в восприятии неугодной ему реальности
я не собираюсь отдавать в сад.
ищите альтернативу - няню, бабушку,...
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Попробуем, может получится с садом, если нет то будет дома.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 21 неделю
в школу тоже отдавать не будете? как планируете его готовить к жизни в социуме?
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Меня не водили в дс. В школу водилм. Никаких проблем с социумом не испытывала и не испытываю.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Так он в детский сад идет. Тему почитайте.
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 40 недель
не была в саду,только к ближе к школе,в школе была первой во всех сценках,и с общением проблем нет,это если ребенок замкнут стоит попробовать сад
Пожаловаться
Вот именно. Я писала женщине, у которой "особенный в восприятии неугодной ему реальности" ребенок. Можно в нем это пестовать дома, а можно корректировать в детском коллективе.
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 40 недель
я это поняла,просто высказалась
Пожаловаться
Алия Булатовна Камалова, 2 ребенка
потребность в общении со сверстниками у ребенка возникает в 5-7 лет. Большей части детей комфортнее дома, с близкими, чем в саду. Это естественная потребность детей, чувство безопасности - основная потребность человека, это чувство дает мама и родной дом. В детском саду ребенок не социализируется, он там проходит курс стадной тренировки. Детский сад нужен родителям (например, чтобы работать), а не детям.
Пожаловаться
Спасибо, что разъяснили. А я думала, чего это моя трехлетка детей перестала побаиваться, потянулась с ними играть, друзья первые появились, заговорила предложениями, стала более самостоятельной, перестала держаться за юбку на площадке, из садика не вытащишь, в выходные ждет, когда пойдем в садик, а это оказывается потому, что прошла кур стадной тренировки

Если садик хороший, если воспитательница адекватная и детей любит, то тогда и ребенку в садике будет комфортно и развитие социальных навыков пойдет скачками вверх. Домашние дети первый класс переносят тяжело, им гораздо трудней адаптироваться к школе, чем к садиковским деткам, особенно если проблемы с общением были изначально. Это давно доказанный факт, спорить по этому поводу смысла не вижу.
Пожаловаться
Сообщение от Самая умная, 30 августа 2015 года в 16:13
Спасибо, что разъяснили. А я думала, чего это моя трехлетка детей перестала побаиваться, потянулась с ними играть, друзья первые появились, заговорила предложениями, стала более самостоятельной, перестала держаться за юбку на площадке, из садика не вытащишь, в выходные ждет, когда пойдем в садик, а это оказывается потому, что прошла кур стадной тренировки

не за что. Вы, когда отвели дочь в сад, как бы ускорили процесс созревания личности. Это искусственное ускорение процесса психоэмоционального развития ребенка. Я писала о том, что нежелание общаться с другими детьми для трехлетки есть норма. Начнет общаться тогда, когда до этого созреет. Сейчас ребенка (я про автора) надо оставить в покое. Пусть играет один, если ему так удобнее.
Рада за вас, что вашей девочке в саду нравится. НО! Все дети разные, далеко не всем нравится ходить в сад и тянет к сверстникам не всех. Иногда просто тип личности такой. что одному играть интереснее. Или круг интересов ребенка отличается от интересов большинства. Например, все девочки играют в винксов, а одной нравятся динозавры и только они. Еще от воспитателя многое зависит, вы правы, но не всё!
В естественном процессе созревания ребенка к сверстником начинает тянуть не в 3 года. Дет сады появились во времена СССР, а раньше детки росли в лоне семьи. Они что, по вашему, все поголовно были несоциализированны?
Пожаловаться
Русе Болтон
детей особо не видел других (живем за городом) все время только со мной.

Простите, не сдержалась.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
детей особо не видел других (живем за городом) все время только со мной.

Простите, не сдержалась.
Мои глаза выше
Пожаловаться
Русе Болтон
Вот он - результат зацикленности мамы на ребенке!
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Да не зацикливаюсь я.
Пожаловаться
Русе Болтон
Ну а как тогда вышло, что ребенок почти за три года не научился с другими детьми хотя бы палками-копалками в песке ковыряться?
Сейчас, понятное дело, уже поздняк метаться, но Вы же понимаете, что тяжело ребенку, "в мире" которого до сих пор была только мама, учится общаться с другими детьми?
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
А вышло так, что живем за городом, детей здесь ни у кого нет его возраста, мы его регулярно возили в игровые комнаты, водили на развивающие занятия, с детьми знакомых общались и никак.... он только сейчас начинает проявлять небольшой интерес. Я все понимаю, что ему тяжело, я думаю как это облегчить.
Пожаловаться
Сообщение от Nika, 25 августа 2015 года в 14:20
с детьми знакомых общались и никак.... он только сейчас начинает проявлять небольшой интерес.
вообще-то это нормально, почитайте любую книгу по возрастной или детской пихологии
Пожаловаться
Lancome
У меня сын тоже сам по себе играет в основном. Сначала откровенно боялся других детей, теперь особняком играет, сам с собой. Просто он такой и все
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Мой только теперь немного проявляет интерес.
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Бывает такое. Мы до 4 лет сына жили со свекром, за городом. Ну не было в соседях детей. У одной соседки была внучка на год младше, но ее привозили в гости к бабушке очень изредка. Но был плюс в том, что в садик сын пошел в год и восемь. Если бы не взяли, он бы у меня с другими детьми еще долго не общался.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас