Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июля 2015, 06:20, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

детский сад

Может ли воспитатель д/с оставить ребёнка в углу вместо прогулки? Пока дети одевались,  мой внук, якобы выбежал на площадку и воспитатель решила оставить его в помещении. Ей так проще. В этот момент я принесла внуку жилетку, т.к. после дождя было прохладно. Увидев внука в углу, я была в шоке. А какой шок был для него? Он вообще не знает, что такое угол.   Что нужно делать в этом случае? Спросила у нянечки, почему мой внук сидит в углу? Ответ нянечки: "Я не знаю, когда я вышла из ванной, (она собиралась мыть пол) я удивилась, увидев его в углу"  Я одела ребёнка и вывела на улицу. Спросила у воспитателя,  почему он остался один в помещении? На что я получила невразумительный ответ, нянечка вымыла бы пол и вывела бы его на улицу. На это я ответила, что нянечка не в курсе. Зашла снова в группу. Нянечка отвечает, наверное, Ирина Викторовна его не заметила. А ребёнок сидит в углу и плачет и не может понять.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
просто Маша, 2 ребенка
Нет, оставаться в группе он не должен.
Неприятная ситуация, говорите убедительно с воспитателем, можно и к заведующей пойти. (если что, напишите чем дело закончилось, а я пока побегу на работу в детский сад.

Пожаловаться
Анна Федотова
Нет, не может- это оставить ребенка без присмотра.. И вообще поступок сволочной.
Пожаловаться
Анна Федотова
Надо сходить к заведующей и пожаловаться на воспитателя.
Пожаловаться
Анна Федотова
А что все так рано поднялись? И на форум полезли?))))
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
А у кого-то уже и обед незаметно подкрался
Пожаловаться
Анна Федотова
А у меня отпуск)))) поэтому я сама без будильника встала в 5.30
вот что за несправедливость?))))
Пожаловаться
Русе Болтон
Может ли воспитатель д/с оставить ребёнка в углу вместо прогулки?
Смотря как себя ребенок ведет. Если вообще не слышит воспитателя, то неплохо бы разок и посидеть - глядишь, дойдет что-нибудь до него.
Конкретно Ваш случай какой-то непонятный. За выбегание на площадку в угол? Не знаю...
Пожаловаться
просто Маша, 2 ребенка
Она должна была его забрать с собой, и он мог большую часть прогулки просидеть на скамейке, не играя, но обязательно под присмотром. Я по опыту работы говорю.
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Именно так, согласна. Ребенок никогда один не должен в группе оставаться. Как-то приходила и наблюдала своего Степана наказанного, сидел в одиночку за плохое поведение на улице и под присмотром воспитателя)
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
А на веранде углов нет? Ребенок не должен оставаться без присмотра.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
И добавить нечего.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Можно посадить подумать о своем поведении при воспитателе, а оставлять одного в группе нельзя. Запрещено и старшеклассников удалять с урока. В учреждении дети должны быть под присмотром педагогов, так как они отвечают за жизнь и здоровье детей.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
может оставить по какой-то причине в группе - и плохо ведет, и нет допустим подходящей одежды, и еще что-то. но под присмотром
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
ну как вариант - выбегание уже не первый раз. Но оставлять ребенка без присмотра - нельзя. Да и нянечка в этой ситуации вообще не в курсе, как оказалось. Я бы пожаловалась заведующей. И не надо бояться, что будут гнобить ребенка. Таких родителей боятся обычно
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Ребенок самовольно ушел из группы на улицу. Я так автора поняла
Пожаловаться
МамаАми, 1 ребенок
Я тоже так поняла. Воспитатель конечно не права, но и с ребёнком надо провести беседу, что нельзя выбегать одному на улицу
Пожаловаться
..
он, видимо. на улицу выбежал.
Пожаловаться
Моего сына воспитательница забыла в другой группе. Во время тихого часа они обычно пили чай с воспитателями другой группы в их, другой, группе. Почему она решила РАЗБУДИТЬ моего сына и забрать с собой - вопрос риторический. По факту - муж пришел забирать его в 5 часов, воспитательница ойкнула и привела его из другой группы, где он сидел на стульчике отдельно от всех и ничего не мог понять. И мужу и на следующий день мне она сказала:"Я его просто там забыла".
С ней же был и другой инцидент. Сын рано научился читать, а в садике ходил в группу, где были дети на год старше. Во время занятий он активно участвовал, называл буквы и цифры. И воспитательница решила... закрывать его в спальне на время занятий, потому что он итак все уже знает.

Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок

у меня даже слов не находится нормальных... она просто забыла и она решила... Я надуюсь вы это так просто не оставили.
Пожаловаться
Разговаривала с воспитателем, пыталась выяснить причину изоляции, подсказать другой выход (н-р, давайте ему отдельное задание, например, разобрать 3-4 пазла по картинкам (он мог час сидеть в них ковыряться - сам смешивал и вперед), предлагала распечатать отдельные задания для него). Ответ - не надо.В итоге сошлись на раскраске (хотя это он меньше всего любил).
Насчет "забытия" в другой группе -конструктивного разговора не получилось, так как мне возразили, что "Ваш сын очень любит, когда все внимание только ему - он же у вас единственный". Но ведь он СПАЛ, никому не мешал, а засыпал (и засыпает) он всегда хорошо и спал долго. Пожала плечами, типа, она при своем, правом, мнении. Сказала, что в следующий раз так это не оставлю. Следующего раза не было, слава Богу.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Что-то слов приличных у меня нет...
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Такого быть не должно, это непрофессионализм воспитателя. Я бы к заведующей пошла тут же

Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
взбучку устроить надо воспитателю!!! тут она его вруппе одного оставила, потом обеда лишит! С такими мадамами как ваша воспиталка нужно пресекать! вплоть до заведующей!

Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Нельзя ребенка одного оставлять. Няня не несет ответственность за детей.

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Порвала бы воспитателя...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас