Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 июля 2015, 13:39, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Детский сад

Девочки,добрый день. Решила к Вам обратиться за советом.
Есть сад №1 и №2. Ребенка хочу отдать в сад №2,но туда пойдет только следующей осенью,раньше не берут. Ему сейчас 2,2 года. Сейчас возникла необходимость выйти на работу. Вопрос в следующем. Если я его отдам на год в сад №1 (туда берут с 1,5 лет),пропадет ли моя очередь в сад №2?
Всем спасибо за ответы

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гелечка, 2 ребенка
Скорее всего да. Если д\с № 1 не платный.
Пожаловаться
Юлия Брагина, 1 ребенок
Сад не частный
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Тогда вас с очереди снимут
Пожаловаться
Ольга Макарова
Пропадет. Ребенок же будет ходить в сад. Значит с очереди снимается.
Пожаловаться
Юлия Брагина, 1 ребенок
Не хотелось бы так(
Надо выйти на работу,но и очередь не хочется потерять
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот тут как говорят неприлично - и рыбку съесть, и того.. придется чем-то поступиться
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
я бы отдала, а потом действовала по обстановке, главное ввязаться в драку
Пожаловаться
Ольга Макарова
У меня есть знакомые мамы, которые на год отдавали в частный и сохраняли очередь в ближнем саду.
Пожаловаться
ленка- пенка
вы в сад №2 потом перевестись сможете.уточните в какие сроки это можно будет сделать, тогда в саду №2 на вас оставят место
Пожаловаться
Ольга Макарова
У нас в городе отказывают в переводе. Очень много желающих и мало мест.
Пожаловаться
ленка- пенка
у нас до распределения мест на новый период пишут заявления на перевод. наоборот не имеют право отказать
Пожаловаться
Ольга Макарова
У нас город маленький, подруга отдала сына в сад- пришлось возить. Когда захотела написать прошение о переводе- отказали, поскольку и тот сад так же не в шаговой доступности. И там меньше мест. Отказали в управлении образования. Намекнули, что бы радовались, что вообще попали в сад.
Пожаловаться
Юлия Брагина, 1 ребенок
Спасибо. Узнаю тогда про сроки
Пожаловаться
Онаним
очередь пропадет, но может можно будет поменяться.
Пожаловаться
Юлия Брагина, 1 ребенок
Меняться не с кем. Все знакомые - ровестники сына,и тоже пойдут в сад №2
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Очередь точно пропадет. А чем хуже сад №1?
Пожаловаться
Юлия Брагина, 1 ребенок
Писать очень много. Слышала много негативных отзывов
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Тогда лучше отдать в частный и сохранить очередь. Я кстати отдала не в самый популярный садик, но сейчас переводить не собираюсь. Все хорошо, все нравится, а недовольных мамочек/папочек везде много.
Пожаловаться
Юлия Брагина, 1 ребенок
Согласна с Вами,но на частный садик денег нет. У мужа зп задерживают.Вот хочу сама выйти на работу
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Тогда рискнете. Ведь многое в садике зависит от воспитателя. А вдруг вам суперский воспитатель попадется и вы не за какие коврижки не захотите переводит в сад №2. А в переводе отказать не имеют права!
Пожаловаться
Юлия Брагина, 1 ребенок
Попробую так. Просто сейчас общаюсь с теми,кто сам ходил в этот сад. И все говорят,что ребенка своего не отдадут туда ни за что
Пожаловаться
StesHa
а сколько времени прошло с тех пор как они сами ходили? многое могло поменяться)) Мы тоже в 1,5 пошли не в тот сад в который хотели. Осень уже переводимся в свой. Но первый сад у нас ясли отдельные прикрепленные к другому саду. Думала что в итоге не попадем в тот, в который с самого начала собирались, но у нас заведующая в яслях хорошая, у всех записала пожелания по поводу перевода и с ними с пошла в отдел образования) в итоге почти все в группе попали туда, куда хотели.
Пожаловаться
Юлия Брагина, 1 ребенок
В том-то и дело, что с тех пор ничего не поменялось. Кто-то 20 лет назад ходил, кто-то 15
Пожаловаться
StesHa
ну про наши ясли тоже много чего говорили)) мой брат в них ходил)) и мама была не в восторге. Но все в итоге хорошо. У нас заведующий поменялся и в этих яслях сразу много чего поменялось. так что смотрите сами. Но если на работу надо, то выбора то нет особо(
Пожаловаться
Юлия Брагина, 1 ребенок
Попробую отдать, адальше видно будет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас