Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля 2015, 15:43, Форум, Обучение и воспитание, Детский сад

Детский сад

Девочки, подскажите пожалуйста, про очередь в детский сад( Москва).
В приоритетный садик мы по очереди   -12ые ,   в дополнительный   6- ые.
К сентябрю 2015 года сыну будет 2,5 г.     Какова вероятность, что сын пойдет в сентябре в садик? Или попадем в 2016 году, в 3,6 года?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Маска
Непонятно, наверно, написала..?
Пожаловаться
Марьяна, 2 ребенка
Ясли есть в саду? В 3,6 - младшая группа.

Пожаловаться
Маска
Нет, яслей нет(((
Пожаловаться
Марьяна, 2 ребенка
Сообщение от Маска, 29 апреля 2015 года в 15:49
Нет, яслей нет(((
Моему 3 исполнилось 14 сентября. Отправляли в ясли. У них же после указа президента трехлетки в приоритете.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
в 3,6- уже средняя группа)) мой пошел в 2,8- вторая младшая, на следующий год уже средняя))
Пожаловаться
Марьяна, 2 ребенка
в 3,6- уже средняя группа)) мой пошел в 2,8- вторая младшая, на следующий год уже средняя))
Моему в младшей в сентябре было 3, а были дети, кому в октябре 4. Средняя группа- 4-5 лет, старшая - 5-6, подготовительная- 6-7 лет. Но люди и так саду рады были. Только непонятно, пойдут эти дети с нами в подготовительную группу или в школу в неполные 7. То есть без подготовительной группы.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
3-4 года - 2-я младшая; 4-5 лет - средняя; 5-6 - старшая; 6-7 - подготовительная.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
в нашей группе все на полгода сдвинуто, нашим всем по 3 исполнилось зимой- заканчивается вторая младшая, в 3,5 пойдут в среднюю и будет им там по 4
Пожаловаться
Всем поголовно? У дочери в группе есть и те, которым 4 только исполнилось (2011 г.р), и 5 (2009 г.р.) еще зимой, но тем не менее группа средней считается, т.к. основную часть составляют дети 2010 г.р.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
практически да- два летних ребенка, им 4 будет, 4-5 человек осенникх и 3/4 группы декабрь и февральский есть, 5леток и близко нет
Пожаловаться
ОК. А после подготовительной группы в вашем садике будет постподготовительная группа или в школу в 6 все пойдут?
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Говорят пока- что в школу, а что за 3 года может поменяться- кто его знает
Пожаловаться
Марьяна, 2 ребенка
Это Вам повезло))). Моему в 2,11 ясли предложили( не из-за развития, из-за указа брать строго с 3 лет.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
странно, 2,11- вообще почти з, у нас в группе и февральский есть, которому 2,5 было на момент похода в сад, а в основном все декабрьские в группе, а яслей нет, были за год до нашего посупления в сади и кончились))
Пожаловаться
Марьяна, 2 ребенка
странно, 2,11- вообще почти з, у нас в группе и февральский есть, которому 2,5 было на момент похода в сад, а в основном все декабрьские в группе, а яслей нет, были за год до нашего посупления в сади и кончились))
Мы как раз под этот указ президента попали- обеспечить садами приоритетно детей от 3-х лет. Самое интересное, ребенок в очереди был №1, льготник. Так вот зубами место выгрызали (день рождения 14 сентября).
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
если есть младшая группа в садах, то попадете
Пожаловаться
Наталья Костина, 2 ребенка
Насколько мне известно, в Москве почти везде убрали ясли((
Пожаловаться
Маска
Да, это правда, яслей нет((((
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Не факт. Но моему ребенку, с таким же раскладом, сад дали

Пожаловаться
Панна
узнавайте в осип. в нашем саду берут, если на 1 сентября 2.8. кто младше под вопросом пока...
Пожаловаться
Маска
Вот мы и под вопросом...
Пожаловаться
Барсумяка
Мой январский, мне сказали ,что в сентябре попадёт. В мае будет распределение этого возраста, посмотрим
Пожаловаться
Олеся
Нам на момент похода в садик 3,7 будет, заведующая нас определила в среднюю группу, сказала, что в младшей ей будет не интересно.
Пожаловаться
Марьяна, 2 ребенка
А округ какой? Говорят, в Центральном все проще.

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Можно я прицеплюсь? Правда ли, что ОСИП физически не может выдать путевку ребенку на полный день до достижения им 2,8 лет (ясель нет)?

В саду говорят, что и в 2,6 без проблем возьмут, а в ОСИП, что только с момента достижения 2,8 будет видна реальная очередь. Так что только с НГ, и то, если повезет. Пока ходим на ГКП. Москва ЗАО.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас