Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
16 февраля 2015, 08:46, Обучение и воспитание, Детский сад

детский сад(((

Предыстория. В августе мы пошли в детский сад. Комплектование группы происходило в 3 этапа, мы были зачислены в первую десятку, к осени подали документы 19 человек, но это не означает, что дети посещали заведение. Это я к тому... было родительское собрание, стали избирать родкомитет, все знали, что я этим занимаюсь в классе у своей старшей дочери и уговорили меня заниматься попечительким советом и в группе, я согласилаь, но только попечительскими. Прошел празник Новый год, одна мамочка занималась организацией этого праздника, у меня, как говориться, своя территория. Скоро 8 Марта, все, кроме меня, самоустранились, никто не хочет заниматься ... у меня в школе проблем выше крыши...:( А сегодня утором вообще:shock: Подходит  одна мамочка (она работает воспитателем внашем саду) и сообщает, что  сегодня у нашей воспитательницы ДР и глаза на меня;) Я говорю: и что? - надо поздравить.. -давай скидываться, я в ответ: давай.. она мне: я не могу, я работник сада... Тут я психанула и сказала, чтоб обращались с этим вопросом к другим членам родкомитета... Она, что думала: я сейчас встану среди группы и буду со всех деньги собирать или бегом домой обзванивать , и потом встечать с деньгами... Сейчас грипп, детей ходит мало.... Сижу реву.... хочу отказаться от всего... ведь изначально я занимаюсь попечительскими.. Вот, что мне делать? и перед воспитателем неудобно и взваливать на себя все не хочу. П.С. Спала ночью еще сегодня 2 часа, вся на взводе, так я спокойный человек...:angry:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
РИТА-РИТА, 2 ребенка
прям серьезная проблема. ой ой ой 

Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
для меня да, я ответственный человек, принимаю все близко к сердцу:(
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от Шурочка))))), 16 февраля 2015 года в 08:50
для меня да, я ответственный человек, принимаю все близко к сердцу:(
так  подарите воспитательнице цветы и конфеты (раз так получилось что не складывались) потом в шкафчики положите записки . я не в комитете , но когда наши забыли про ДР так и сделала . к счастью ни кто не возражал и все вернули мне деньги (хотя я на это и не рассчитывала )  . я понимаю что подарок был так себе , но на большее у меня не было денег . 
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
завтра куплю что-нибудь, скажу от группы, собирать не буду потом, вечером сегодня другая воспитательница будет. Утром я предложила мамочки на психе купить что-нибудь от себя и подарить, а она мне: надо собрать деньги... ну ту тя и завелась:shock:
Пожаловаться
Iron_Lady
счет в банке откройте и просите туда деньги всех скидывать. И лично не надо встречаться
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
у нас записки кладут в каждый шкафчик, собираем столько-то, туда-то, класть в шкаф Ване/Маше. и всее...
Пожаловаться
Mystery
Ага, и потом непонятно- кто положил, а кто нет:) В итоге тот, ко покупает подарок, докладывает свои:)
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
подписываем бумажку, кто сдал. все сдают.
во всяком случае получается так: основная масса сдает сразу, бывает, что не сдают те, кто записку не видел, например, на больничном ребенок, тем уже звонят. все нормально, проблем не возникало. но другое дело, что собираем небольшие суммы. город у нас маленький, запросы скромнее. например, в последний раз, на новый год собирали по 50 рублей.
Пожаловаться
Mystery
Я сама так собирала- бумажки половина не подпишет- поди ж ты разберись, кто сдал, деньги побросают в шкафчик кое как, еще и в майку ребенка завернуть могут:( Собирали по 100-150 руб и 1/3 группы не сдавала, а требовать от несдающих бессмысленно.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
в майку?:shock::shock:ппц.. не повезло Вам с коллективом родителей
Пожаловаться
Mystery
Что есть, то есть:D:D А сейчас выпускной на носу- так род.комитет вообще самоустранился, ничего делать не собирается, а кучка активистов уже устала приглашать родителей на собрание по этому поводу- тупо никто не приходит:D Всем пофиг. А в ясельной группе все были дружны и активны, а сейчас устали:D:D
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Значит надо покупать на ту сумму, которая есть. Конечно, если в родкомитете неслыханно щедрые и обеспеченные люди, то их право;)
Пожаловаться
Mystery
"покупать на ту сумму, которая есть"- а если нет никакой суммы как в случае автора? А день рождения воспитателя именно сегодня? Вот люди с гиперответственностью и покупают на свои, а потом пытаются собрать с остальных.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Это по-моему не гиперответственность, а другое уже слово..хочу сказать помягче, дабы не обидеть автора, ибо мне жалко таких людей реально, сама может когда-то страдала от этого. Есть такой сорт людей, которым все садятся на шею и едут, ибо не могут они сказать "нет" никому, и сбросить с шеи нахальных наездников..пороху не хватает, обидеть боятся. Вот и мучаются, порой даже всю жизнь.
Пожаловаться
Mystery
Знаете, а есть и другой сорт- которым на все и на всех начхать. Тут неизвестно, кого жалеть надо;)
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Любые крайности уродливы и нездоровы;)..мера и золотая середина должны быть во всем и всегда)
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
детей ходит очень мало сейчас, грипп
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
до 8 марта есть еще время. соберете. не накручивайтесь, не так страшен черт, как его малюют. ну что поделать, ведь Вы же сами согласились в род.комитет.
я вот сразу у дочки категорически отказалась, т.к. у сына в саду была в род.комитете, сыта по горло, пусть другие побудут, понимаю Вас очеННО:(
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
я не занимаюсь этим, вот так :( я изначально об этом говорила, помогу чем могу, но взваливать на себя все не буду, я абсолютно всем сама занимаюсь у дочери в классе, мне хватает.:shock:
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
у нас проще, вначале года собирают по 1500 - на все праздники и подарки на год вперед. 
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
у нас вообще все сложно, групаа вот только сформировалась, все 25 человек, не ского было собирать раньше
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
тоже удобно в принципе:up:
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Мы воспитателям передаем.
Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
Попечительсикй совет - это  что (простите я не знаю) ?
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
благотворители какие-то, наверно)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас